Сегодня состоялся очередной горный этап на нынешней Вуэльте. И хотя особого экшна в группе фаворитов не было, всё же некоторые из них банально не потянули темп и фактически самоустранились от борьбы за победу в генерале. Но начнем по традиции с вершины финишного протокола: 1. Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne - 4:39:01 После сверхуспешного Тур де Франс (12-е место в генерале, 2-й в зачете лучшего молодого) на Вуэльту эстонец приехал без особых задач, ну разве что помочь Давиду Монкутье и по возможности побороться за отдельный этап. Как видим, получилось и то и другое. Перед началом финальной горы казалось, что отрыв обречен, лишь две минуты преимущества это несерьезно. Но Рейн проехал гору очень грамотно, ровно, вовремя сбросил Де ла Фуэнте и не дал настичь себя Кобо. Отличная победа, первая для Таарамяэ на Гранд Турах. Поздравления нашим эстонским друзьям!
В воскресенье нас ожидает один из коротких этапов Вуэльты в этом году, но 15-й этап станет самым тяжелым в этом издании, ведь это королевский этап. Гонщикам предстоит проехать 142 км и финишировать на знаменитой вершине Альто де Англиру (Alto de L'Angliru). Пелотон проедет три категорийных горы, и каждая последующая гора будет сложнее предыдущей. Вуэльта и Англиру, мифическая вершина астурийских гор на маршрут гонки возвращается после трехлетнего перерыва. За 66 изданий Вуэльты это будет всего лишь пятое восхождение на Англиру, но этого достаточно, чтобы войти в историю гонки и стать легендой велоспорта. Гонщики выйдут на старт 15-го этапа после двух тяжелых горных этапов и с 2000 км в ногах, накопившаяся усталость и тяжелый подъем станет жестоким испытанием.
Astorga - La Farrapona. Lagos de Somiedo, 172.8 км 1. Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne 2. Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 3. David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC 4. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5. Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
Михаэль Альбазини: «В такой небольшой группе, как эта, я был одним из самых быстрых, но мне пришлось здорово потрудиться, чтобы остаться там. Этот этап был очень тяжелым. Возможно, самым тяжелым с момента старта в Бенидорме. Он отнял много сил. У нас в команде нет проблем с мотивацией, хотя все мы знаем, что HTC - Highroad прекратит существование в конце сезона. Наши лидеры, да и вообще все гонщики в команде всегда готовы к тому, чтобы побороться за победу, или поработать на тех, кто способен эту победу одержать».
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...