Этап, который должен дать передышку мастерам горовосхождений, но желанного плоского рельефа для чистых спринтеров вновь не предвидится – за 20 км до финиша подъём на Альто-де-Сан-Херонимо (Alto de San Jerónimo), которому присвоена 2-я категория, должен осложнить жизнь спринтерам и скорее подходит отрыву. 6-й этап подарит нам встречу с городом Убеда (Ubeda), который впервые включён в маршрут Вуэльты. А также после двух лет отсутствия на Вуэльту возвращается Кордова, которая примет финиш этого этапа.
Sierra Nevada - Valdepeñas de Jaén, 187 км 1. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 2. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3. Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 4. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 5. Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
Генеральная классификация: 1. Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team
Нынешнее руководство команды «Катюша» в этом сезоне довольно часто принимало на себя град критических стрел, поэтому предположения о смене власти периодически возникали из разных источников. Однако никакой конкретики в этих слухах не было до сегодняшнего дня, когда итальянская велопресса высказала уверенность, что в будущем году «Катюшей», скорее всего, будет руководить Ханс-Михаэль Хольцер (Hans-Michael Holczer), который известен всем нам как бывший глава команды Gerolsteiner. По данным Tuttobici, Хольцер будет представлен общественности уже в субботу, и произойдет это событие в Москве, в Крылатском.
Даниэль Морено: «Я разговаривал с Пурито (Хоакимом Родригесом), и он сказал мне, что с ним всё в порядке, и, таким образом, у меня появился шанс выиграть этап. Я чувствовал себя хорошо, насколько это вообще было возможно. Но меня немного беспокоил встречный ветер, поскольку в борьбе с ним я всегда проигрываю. Это огромный успех для меня. Я здесь для того, чтобы помогать Пурито. И если однажды он предоставит мне свободу действий для того, чтобы атаковать снова, я буду атаковать. Но все мы здесь, прежде всего, для того, чтобы попытаться выиграть эту Вуэльту».
Salida - Crested Butte, 159.9 км 1. Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 2. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 3. Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 4. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 5. Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
Генеральная классификация: 1. Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость.
помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране.
Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..
Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.
Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.
Цитата: Джамайка
Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.
Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.
Цитата: Джамайка
Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.
Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.
прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность