Год назад все мы восхищались спортивным долголетием Иниго Куэсты. В межсезонье все мы радовались тому, что прославленный испанский ветеран останется с нами еще на один сезон... На этой неделе Иниго Куэста объявил о том, что завершает карьеру гонщика. Всё когда-то заканчивается – так уж устроен этот мир. И как бы нам не хотелось, чтобы любимые гонщики продолжали радовать нас своим появлением на старте, рано или поздно, в карьере каждого из них наступает момент, когда приходит время остановиться. И, всё же, не будем предаваться грустным размышлениям. Ведь в строю еще немало тех, кого принято называть «ветеранами». Возрастные гонщики, над которыми не властно время. На вопросы журналистов о завершении карьеры они, как правило, отвечают – «я предпочитаю об этом не думать». И чувствуют себя при этом на "36 и 6"! Ну, а мы, затаив дыхание, следим за их выступлениями, болеем и переживаем за них, и где-то про себя думаем – «а может он всё-таки решит остаться в гонках? ну, хотя бы, еще на один сезон...»
Сегодня команда Leopard Trek огласила список гонщиков, которые 20 августа выйдут на старт испанского Гран тура. В заявочном листе среди прочих значится и фамилия Даниэле Беннати. Кажется, что после всех неудач последних сезонов Беннати, недавно восстановившийся после апрельского перелома ключицы, и уже успевший набрать ход в преддверии Вуэльты, может сполна получить компенсацию от капризной фортуны, которая привыкла в последнее время отворачиваться от него. Вот и Паоло Беттини уже сделал заявления о том, что Даниэле может стать капитаном итальянской сборной на сентябрьском чемпионате мира в Копенгагене, трасса которого почти идеально подходит характеристикам спринтера Leopard Trek. Накануне Беннати дал интервью журналисту издания Il Nuovo Corriere Aretino Даниэле Джильи.
Более месяца назад Оскару Фрейре была сделана операция по поводу синусита. Теперь гонщик Rabobank восстанавливается и готовится принять участие в восьмом для себя испанском Гран туре. О том, как проходит подготовка, и о своих ближайших планах Фрейре рассказал в коротком интервью El Diario Montanes.
Ogden, 182.9 км 1. Jesse Anthony (USA) Kelly Benefit Strategies-Optumhealth 2. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia-Indeportes Antio 3. Oscar Sevilla Ribera (Esp) Gobernacion De Antioquia-Indeportes Antio 4. Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack 5. Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack
Генеральная классификация: 1. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia-Indeportes Antio
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден