Марк КавендишИзменение системы бонификаций на Тур де Франс этого года, по мнению Марка Кавендиша, даёт ему отличный шанс завоевать, наконец, зелёную майку лучшего в очковой классификации. «Пушечное ядро» с острова Мэн стартует на Туре в качестве одного из главных фаворитов в борьбе спринтеров. Вот что сказал 26-летний гонщик HTC-Highroad в интервью Sky News.

Бернар ИноРекорд побед Бернара Ино (Bernard Hinault) на Гран-турах не иначе как феноменален. Трижды ему удалось сделать дубль в главных гонках сезона. Дважды он выиграл Джиро д'Италия (Giro d'Italia), а затем следующий за ним Тур де Франс (Tour de France), а также сделал дубль Тур де Франс + Вуэльта Испании (Vuelta a Espana), и только травма лишила его четвертого дубля в 1983 году. Он уже выиграл Вуэльту Испании-1983, но усугубил травму колена после напряженной гонки, и пропустил Тур де Франс-1983, который, несомненно, выиграл бы, если бы был в форме.

Марко ПиноттиМарко Пинотти (HTC High Road) сейчас выздоравливает после сложного перелома бедра, который получил в результате падения на одном из последних этапов Джиро. Тогда Пинотти и Крэг Льюис на высокой скорости врезались в островок безопасности, о котором не предупреждали маршалы гонки. Итальянский гонщик надеется вернуться в пелотон к Джиро Ломбардии, а сейчас дал небольшое интервью блоггеру сайта People.co.uk

- Во Франции наблюдалось явное отсутствие интереса к Джиро у французских средств массовой информации и болельщиков. Будет ли подобная ситуация в Италии во время Тур де Франс?

- Нет, Тур де Франс – событие, пересекающее границы стран. Итальянские газеты отправляют на Тур журналистов, так что интерес почти такой же, как и к Джиро, и хорошее освещение гонки.

Йенс ФохтЙенс Фохт традиционно открыт публике и с готовностью делится своим мнением по разным вопросам, а также всегда готов рассказать очередную историю из своей гоночной практики. При этом он не замечен в слишком серьезном отношении к себе – потому его истории такие забавные и одновременно очень жизненные. Что важнее? Обещание, данное сыну, или участие в гонке? С таким вопросом Йенс столкнулся на Туре Швейцарии.

Риккардо РиккоРиккардо Рикко снова попал в заголовки: на этот раз итальянец, в отношении которого идет расследование, и который не допущен итальянской федерацией велоспорта до участия в гонках, несанкционированно «прокатился» на Гран фондо Джованни Ломбарди, который проходил в минувшие выходные. Рикко не стал регистрироваться на старте гонки, а присоединился к ней спустя 10 км после начала, когда пелотон проезжал мимо его дома. Мотивом стало желание помочь своим приятелям-велосипедистам, которые также принимали участие в Гран фондо.

Иван Бассо. "In salita controvento"«Восхождение навстречу ветру» (итал. - «In  salita controvento»): одна из самых трудных ситуаций для каждого, кто гонялся на велосипеде (это справедливо как для профессионала, так и для начинающего любителя). Так называется одна из самых значимых книг о велоспорте, написанных за последние годы. Речь идет об автобиографии Ивана Бассо, которой дважды становился победителем Джиро д'Италия (в 2006-м и 2010-м годах), а сейчас готов отправиться во Францию, чтобы осуществить свою мечту о «желтой майке». Книга, написанная в соавторстве с Франческо Чаиелли, журналистом из Варезе (который пишет для газеты La Provincia), правдиво рассказывает о жизни и карьере Ивана.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники