Мы связались с Сергеем Ивановым.

  Он сообщил, что сегодня только в 4 утра ему удалось добраться домой, а в 8 утра уже пришлось встречать допинг-контроль. Так что отдохнуть как следует после поездки не удалось.

   Сергей также сказал, что завтра "Катюша" выйдет на старт в полном составе.

 

Не все гонщики доберутся до старта Амстел Голд Рэйса-2010   Алехандро Вальверде, Луис Леон Санчес, Карлос Састре, Владимир Густов, Брэдли Виггинс не примут участие в воскресной Амстел Голд Рэйс. Гонщики, надеявшиеся, что воздушное сообщение наладятся, вынуждены остаться дома. 
   И если Карлос Састре не претендовал на подиум, то Вальверде – один из основных фаворитов Амстел, он был 3-м в 2008 году. 



  Кэдел Эванс планирует проявить себя на Арденнских классиках Австралиец Кэдел Эванс планирует утвердить свой авторитет на Арденнских классиках в преддверии Джиро. Чемпион мира заявлен на всех три классические гонки, начиная с завтрашней Amstel Gold Race. Он проедет эти гонки, держа в уме розовую майку итальянского Гран тура, который начнется 8 мая.

   «В этом году для меня все немного по-другому, потому что я еду Джиро, и надо принимать во внимание, что я не могу быть хорош на всех гонках. Я работаю в направлении Джиро, но, учитывая, что Джиро уже через две недели после Льеж-Бастонь-Льеж, я надеюсь, что уже приближаюсь к своей лучшей форме, и это будет интересная неделя для меня».

Finike - Antalya 114km
Результаты этапа:
1. Elia Viviani (Ita) Liquigas Doimo  
           
2. Giovanni Visconti (Ita) ISD-Neri           
3. Andrea Grendene (Ita) Lampre-Farnese Vini           
4. Clemens Fankhauser (Aut) Voralberg           
5. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas Doimo           
Генеральная классификация:
1. Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri

 

   Джильберто Симони завершает карьеру с LampreВчера стало известно, что великий итальянский гонщик, двукратный победитель Джиро Джильберто Симони в последний раз примет участие в своей любимой гонке – в составе своей старой команды Lampre, которую он покинул по истечении 2005 года.

   Симони не появлялся на старте гонок с прошлого года, когда выступал за континентальную команду Diquigiovanni, и уже тогда казалось, что сезон 2009 будет для итальянского ветерана последним. Но такие гонщики не уходят просто так, без шума, без прощания, они не могут исчезнуть из вида болельщиков и прессы, не получив причитающейся дани уважения. И у Симони будет прощальная гонка – длиной в три недели, и у его коллег, и у его болельщиков будет достаточно времени, чтобы сказать «до свидания» легендарному Джибо.

(ITT): Ponferrada 15.1km
Результаты этапа:
1. Alberto Contador (Astana) 20:30

2. Janez Brajkovic (RadioShack) 21:03
3. Igor Antón (Euskaltel Euskadi) 21:24
4. Gustavo Cësar Veloso (Xacobeo Galicia) 21:38
5. David Bernabeu (Barbot Siper) 21:50
Генеральная классификация:
1. Alberto Contador (Astana) 13:05:55

Амстел Голд Рэйс-2010: превью Амстел Голд Рэйс открывает серию Арденнских Классик в воскресенье 18 апреля. Голландская гонка про-тура,  возможно,  и не имеет такой богатой истории как авторитетные бельгийские гонки, идущие следом – Флеш-Валлонь (24 апреля) и Льеж-Бастонь-Льеж (25 апреля) - но она воспрянула духом в 2003 году с введением Кауберга в качестве финишного подъема.
 

Трасса Гран-При 2010

   Данный обзор, приурочен к сегодняшней гонке Гран-При, проходящей в г. Донецке, Украина. Мы не могли обойти стороной и проигнорировать такую возможность, познакомить Вас с национальной кухней нашей страны. Итак, читая об истории и разнообразии украинской кухни, не забывайте, что именно сегодня, где-то далеко, а для кого-то не очень, крутят педали доблестные ценители этих национальных яств. Погода на выходные выдалась холодной и дождливой, поэтому, остается пожелать ребятам огромного везения и силы духа!

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники