Eibar - Orio. 170 км

1 . Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha
2 . Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel - Euskadi
3 . Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne
4 . Christopher Horner (USA) Team Radioshack
5 . Sandy Casar (Fra) Francaise Des Jeux

Генеральная классификация:

1 . Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 22:54:56

 

 

Аренбергский лес, Париж-Рубэ   «Королева Классик». «Северный Ад». «Самая тяжёлая из всех». Так называют Париж-Рубэ уже долгие годы. В это воскресенье гонка будет проводиться в 108-й раз. Гонка, которая относится к Монументам велоспорта.
  259 км, из которых 52.9 км – это 27 секций брусчатки разной степени проходимости, от почти ровной, с аккуратно уложенными плитками, до узкой, вздымающейся по центру дороги, вымощенной камнями, которые даже пешком преодолеваются с большим трудом. 
   Да, эта гонка стартует вслед за Туром Фландрии с его крутыми, вымощенными брусчаткой подъёмами, но почему же не Тур Фландрии, а именно Париж-Рубэ называют «Королевой Классик». Возможно, ответ есть в словах Криса Хорнера: «Между Фландрией и Париж-Рубэ есть огромная разница. На первой (Фландрии) брусчатка, по которой каждый день проезжают машины, она поддерживается в должном виде. На другой (Рубэ) всё совершенно по-другому. …Как будто вспахали грязную дорогу и, пролетая над ней на вертолёте, просто сбросили кучу камней. Вот это Париж-Рубэ. Она так ужасна, что всё кажется нелепым».

Photo: © Roberto Bettini

 

О крэше в Бельгии… Мы приехали на старт Фландрии, шел дождь. Начали стартовать, дождь потихоньку стал стихать, и погода улучшилась, даже временами проскакивало солнце, что не могло не радовать.  Но дороги все равно были мокрыми. И когда гонка перевалила за 150километров, а точнее мы уже находились на 160 километре, выстроились Саксобанк и пошла серьезная борьба за позиции. Я попал на кусок мокрой дороги, где еще и дорога сузилась. И так и не понял, толи бордюрчик зацепил, толи чего другое там было. В общем, велосипед из-под меня вылетел, я упал и кто-то на меня сверху навалился из Раббобанка, Боом наверное.

Бельгийская НеделяЭта гонка всегда отличается большим количеством завалов, даже после того как убрали опасный спуск по булыге с Камельберга. Сложная гонка по узким дорожкам в полях с сильными боковыми ветрами (…а я так не играюwink ). Группа полностью разобралась с первого раза, на первом проезде Камельберга. В гору было по брусчатке, я стартовав первую в этом сезоне гонку в Бельгии, ещё как-то не освоился, провалился в конец группы. После спуска остался в последней пачке, которая особо и не сопротивлялась, сразу поехали на финиш (сошли). В Бельгии очень важно знать трассу, чтоб вовремя выбираться вперёд. Кто часто гоняется в Бельгии или живёт тут, тот хорошо знает дороги; я, к сожалению, пока плохо.

Эта гонка всегда отличается большим количеством завалов, даже после того как убрали опасный спуск по булыге с Камельберга. Сложная гонка по узким дорожкам в полях с сильными боковыми ветрами (…а я так не играю). Группа полностью разобралась с первого раза, на первом проезде Камельберга. В гору было по брусчатке, я стартовав первую в этом сезоне гонку в Бельгии, ещё как-то не освоился, провалился в конец группы. После спуска остался в последней пачке, которая особо и не сопротивлялась, сразу поехали на финиш (сошли). В Бельгии очень важно знать трассу, чтоб вовремя выбираться вперёд. Кто часто гоняется в Бельгии или живёт тут, тот хорошо знает дороги; я, к сожалению, пока плохо.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники