Густав Эрик Ларссон  Серебряный призер Олимпийских Игр в гонке с раздельным стартом Густав Эрик Ларссон находится сейчас в Турции, где занят подготовкой к Джиро д' Италия. На итальянской многодневке шведский гонщик Saxo Bank SunGard будет помогать Альберто Контадору вновь взойти на высшую ступень итогового подиума Corsa Rosa. В преддверии старта первого в этом сезоне Гран тура Ларссон дал небольшое интервью cyclingtime.com.

- Что вы чувствуете, гоняясь здесь, в Турции? Это не совсем обычный выбор для профессионального гонщика топ-уровня, каковым Вы являетесь.

- На самом деле, это мой первый визит в Турцию. Это вносит небольшую неразбериху, когда вы путешествуете по незнакомому маршруту. Здесь немного другая атмосфера, потому что, к примеру, здесь у нас нет командных автобусов. Однако, это здорово - находиться здесь. Мы слышали, что пейзажи здесь великолепные, но поскольку мы находимся в седле велосипедов, такой возможности восхищаться местными видами, как у менеджеров, или представителей СМИ, у нас нет.

- Как всё прошло на классических гонках?

- Две большие гонки, в которых я принимал участие - Тур Фландрии и Париж - Рубэ. Предположительно наша команда Saxo Bank – SunGard должна была выглядеть ослабленной в этом году, после ухода Фабиана Канчеллары и Матти Брешеля, но мы выиграли две больших гонки в Бельгии, имея в составе Ника Нюйенса (Across Flandres и Тур Фландрии). Это оказалось большой, но приятной неожиданностью! Больше всего радует то, что вся команда проехала здорово.

- После того, как Вы поддерживали Нюйенса на классиках, теперь Вам предстоит оказывать помощь Альберто Контадору на Джиро. Какие амбиции связаны у Вас с этой гонкой?

- Похоже, что это будет тяжелая Джиро, со всеми теми подъемами, которые включены в маршрут этого года. Но, вне зависимости от того, насколько трудной она будет, мы все поедем туда вместе с Альберто, чтобы победить. Я уже гонялся вместе с ним на Туре Алгарве, в начале сезона, и могу сказать, что он прекрасный лидер. Он очень серьезен. Он немного перфекционист, так что, для доместика, который помогает ему на Гран туре, не существует другого выбора, кроме как показать всё лучшее, на что ты способен.

- Вы являетесь одним из лучших раздельщиков в мире. У вас всё еще есть определенная свобода, чтобы побороться за победу в заключительной гонке с раздельным стартом в Милане - так, как это было в прошлом году, когда Вы одержали победу в Вероне?

- Моя игра начнется вместе со стартом открывающей многодневку командной разделки в Турине. Ее результат важен - для того, чтобы Альберто находился в хорошей позиции с самого начала. Затем я буду помогать ему, и защищать его, насколько мне хватит моих сил. В этой ситуации, вероятно, у меня не будет передышки в течение двух - трех дней перед финальной разделкой, которые необходимы для победы в ней. Моя основная задача - поддержка Альберто в его стремлении добраться до Милана в розовой майке.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники