Джиро ди  Ломбардии начнётся с акции протеста

 

Джиро Ломбардии После победы на Гран Пьемонте Филипп Жильбер объявил,что в эту субботу на Джиро Ломбардии гонщики пелотона, которые выйдут на старт, проведут акцию протеста по поводу заявления Этторе Торри, что «все гонщики употребляют допинг».

  Жильбер сказал, что помощь в организации этой акции ему оказал Роман Кройцигер. Решено, что весь пелотон задержится на старте в Милане на 10 минут и гонка начнётся с опозданием. "Нужно показать всему миру, что мы не поддерживаем эти слова Торри, они для нас неприемлемы".

Telegraaf.nl

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. глеб

    14 октября 2010 23:01 | Регистрация: --

    Жильбер превращается в настоящего харизматического лидера и победителя,имхо!симпотизирую ему от всей души!

  2. Chicot

    14 октября 2010 23:04 | Регистрация: 25.12.2009

    Ну опять эти чистые сопли. Через сколько ждать подтверждения слов Торри конкретно об этих ребятах и Нибали впридачу? Лучше б профсоюз нормальный организовали и антидоперов прижали, чтобы пробы человечно принимали, технологии нормальными были и т.д., а сопли эти известно чем заканчиваются

  3. Otterkopf

    14 октября 2010 23:11 | Регистрация: 10.03.2010

    Игореша прав. ) Интересно, Нибали со Шлеком тоже станут в 1-й ряд и будут бастовать?.. :)

  4. Ігор

    15 октября 2010 11:06 | Регистрация: 18.01.2010

    Разогнать бастуюших полицией!!!!!!!!!!!!!

  5. Sergei

    15 октября 2010 14:05 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну а чего...нормальная идея, имхо
    Если сказать по-простому, этот "борец с допингом" до седых волос дожил, а...делает такие заявления
    По-моему, уже все - от гонщиков до руководителей итальянской федерации высказались по этому поводу.

  6. Torino

    15 октября 2010 14:29 | Регистрация: 5.01.2010

    в этой истории мне больше всего жаль город Милан... что ни старт в их краях, то протесты гонщиков по тому или иному поводу winked 

    life is a mystery
  7. Sergei

    15 октября 2010 14:36 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Torino
    в этой истории мне больше всего жаль город Милан... что ни старт в их краях, то протесты гонщиков по тому или иному поводу

    согласен...болельщики страдать не должны...но ведь гонщиков тоже можно понять...я не могу, если честно, понять, как можно бороться с допингом, легализовав его?
    и потом, мне кажется, Нибали прав, когда говорит, что смысл спортивной борьбы - в соревновании спортсменов, а не препаратов

  8. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    15 октября 2010 15:15 | Регистрация: 8.09.2010

    To Sergei:  "Нибали прав, когда говорит, что смысл борьбы...".  и т.д.
    А Нибали питается только морковкой.  Все дело наших споров - в неточных формулировках. Сейчас имеет место (только почему-то вслух не говорят) вот что: "Соревнование спортсменов, использующих РАЗРЕШЕННЫЕ препараты"!!!! Мы их даже не обсуждаем, эти препараты.   А можно еще и питание ограничить чем-то. А  обнаружение "неразрешенных" сделать невероятно сложно организованным.  Все дело в фантазии ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. А вот подумайте, это нормально разве: карательные меры принимаются на основе проверок, ПРОВОДИМЫХ НА УРОВНЕ ПРЕДЕЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ  МЕТОДОВ??? Да при такой ситуации можно и одну молекулу найти. А потом нахождение одной молекулы сделать законом для многоступенчатых карательных мер. Короче, мне кажется, современная система определения допинга и наказаний за него КРАНЕЙ НЕСОВЕРШЕННА.
    Я думаю, что НОРМАЛЬНЫМ является анализ доз, ГАРАНТИРОВАННО ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ ШИРОКИМ КЛАССОМ АППАРАТУРЫ. А не напределе чувствительности полусекретных агрегатов. Тогда доза будет определяться намного точнее. Но она должна быть чуть повыше. Вопрос сложный.

  9. Sergei

    15 октября 2010 16:11 | Регистрация: 8.06.2010

    Давайте так...кто принимает - у того находят, кто не принимает - будь хоть какой чувствительности аппаратура - не найдут ничего, потому что искать нечего.

    Что касается правил игры, устанавливаемых WADA и оснащения аккредитованных ею лабораторий - что толку рассуждать об их несовершенстве, надо исходить из того, что есть

    Тут дело в другом - товарищ Торри слегка оторвался от реальности, имхо, вот и всё

  10. Chicot

    15 октября 2010 16:42 | Регистрация: 25.12.2009

    Нет, Сергей, вот здесь в корне не соглашусь! У любого протеста, особенно бьющего по чьему-нибудь имиджу и карману(поверьте, создать бренд сейчас очень дорого, а отмыться от всяких протестов будет ещё дороже), должна быть цель. Вы сами выше написали, по высказыванию Торри отреагировали уже все. И именно Торри этот протест ну никак не заденет. Ибо органы, которые его могут снять молчат, а велосипедный спорт уже прореагировал.

    Имхо, куда реальнее и важнее был бы выход на такую акцию протеста да ещё и при поддержке велопрофсоюза с чёткой целью - сделать проверки нормальными. На практике мы получаем: оправдательную вторую пробу Майо перепроверяют ещё раз, у некоторых людей пробы берут на пляже и непонятно как транспортируют и хранят, существуют утечки, как для предупреждения гонцов о ближайшей проверке, так и о том, что у кого-то позитив в срок, когда должно храниться молчание и т.д и т.п. И вот о таких вполне конкретных вещах и понятных делах гонцы массово молчат, зачастую оставляя "провинившегося" один на один в борьбе с антидопинговыми службами. Зато устраивают акцию протеста против каких-то там слов Торри, которые на практике не факт, что что-то решают. При этом акция однозначно ударит по имиджу и статусу гонки, которая вообще не имеет никакого отношения к этому скандалу. При этом постепенно Милан превращают в место, куда велочинуши всё меньше будут хотеть везти крупные гонки, ибо гемморрой постоянно вылазит. 

  11. Sergei

    15 октября 2010 16:56 | Регистрация: 8.06.2010

    Ого...вот я попал belay ...в цейтнот no smile  времени ответить уже нет, к сожалению smile  но примерно понял...в понедельник отпишусь )

    И это...меня на "ты" можно...мне до пенсии еще, ох как далеко smile

  12. Scorpp

    15 октября 2010 18:09 | Регистрация: --

    Да все "чистые" , очередная игра для  прессы  и зрителей. Чтоб побороть допинг есть два пути- бороться с уменьшением дистанции  на гонках и с производством фарм препаратов что собственно является утопией.

  13. Elefantino

    15 октября 2010 18:33 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Scorpp
    Да все "чистые" , очередная игра для  прессы  и зрителей. Чтоб побороть допинг есть два пути- бороться с уменьшением дистанции  на гонках и с производством фарм препаратов что собственно является утопией.

     

    Сомневаюсь, что дистанцию гонок стоит уменьшать. Скорее наоборот,  ее нужно либо увеличивать, либо усложнять профили этапов. Не первый год уже видим откровенный колхоз с массовым заездом гонщиков на финиш сложных горных этапов.Дело даже не в допе, а скорее в "инвентаре" гонцов: велосипеды по 5 кило уже сейчас спокойно производят (на гонках их использовать мешает только запрет UCI), аэродинамичные шлемы, колёса ,одежда, контактные педали, одинаковая (зачастую) подготовка большинства гонщиков приводит к тому, что разница ""элитой" и середячками всё меньше и меньше.

  14. Sergei

    17 октября 2010 19:43 | Регистрация: 8.06.2010

     
    Цитата: Chicot
    Вы сами выше написали, по высказыванию Торри отреагировали уже все. И именно Торри этот протест ну никак не заденет. Ибо органы, которые его могут снять молчат, а велосипедный спорт уже прореагировал

    Действительно, я так написал. Сразу отреагировали в основном итальянские гонщики, насколько я знаю - это я забыл уточнить в моем комменте выше. Но дело в том, что Торри говорит,что ВСЕ гонщики в пелотоне используют запрещенные препараты. Мое скромное мнение такое - на такие заявления можно и НУЖНО реагировать. И то, что гонщики решили проявить солидарность - это говорит о том, что они проблему допинга понимают и относятся к ней серьезно, имхо. А не так, как это делает Этторе Торри.

    Цитата: Chicot
    Зато устраивают акцию протеста против каких-то там слов Торри, которые на практике не факт, что что-то решают. При этом акция однозначно ударит по имиджу и статусу гонки, которая вообще не имеет никакого отношения к этому скандалу

    Гонку мне посмотреть не удалось. Если честно, не знаю, был протест или нет, не знаю также, как эта акция (если она была), ударила по имиджу гонки.
    ИМХО, слова Торри (человека, занимающего высокую должность - а стало быть, к его словам гарантированно прислушиваются, в т.ч. СМИ - и не только итальянские)как раз наносят удар по имиджу велоспорта, причем не только в самой Италии.
    Что касается имиджа и статуса гонки - я не думаю, что имиджу гонки будет нанесен большой ущерб, если гонщики 10 минут времени перед стартом уделят вниманию тому факту, что пелотон в основном "чист" - это, имхо, наоборот плюс и самой гонке, и велоспорту в целом.
    И уж если на то пошло, бывали случаи, когда практически вся команда опаздывала к месту старта этапа - и ничего, как-то сильно это по имиджу многодневки не ударило.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники