Команда Mitchelton-SCOTT подписала 2-летний контракт с Александром Конышевым

 

 

  21-летний итальянский велогонщик Александр Конышев (Alexander Konychev), сын   бывшего профессионального велогонщика Дмитрия Конышева, подписал двухлетний контракт с командой Mitchelton-SCOTT. Сейчас Александр Конышев является стажёром команды Dimension Data.

 

Александр Конышев - новый велогонщик команды Mitchelton-SCOTT

 Photo (с) Getty Images

 

 

  Александр Конышев: «Для меня шаг в команду Мирового тура – мечта, ставшая реальностью. Я всё ещё не совсем осознал, что это случилось, но очень счастлив, не могу дождаться начала сезона.

 

  Думаю, что команда Mitchelton-SCOTT – одна из лучших велокоманд мира. О ней все хорошо отзываются. Я знаю Эдоардо Аффини, который тоже мне сказал, что эта команда – супер. Считаю, что в ней у меня будут лучшие возможности для роста.

 

  Мне всё ещё предстоит открыть себя как гонщика, прошло только пять лет с тех пор, как я на велосипеде. Я довольно быстр в спринтах из небольшой группы, также  мне нравится индивидуальная гонка на время, и я люблю атаковать.

 

  В первый год в профессионалах, конечно, я буду многому учиться, как можно лучше помогать товарищам, а также совершенствоваться. И почему бы не попробовать найти возможности и как можно лучше их использовать?»

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор: «Алекс – большой сильный парень. Он войдёт в нашу группу на классики. Мы увидели в нём потенциал. Он умело использует позиции в гонке, будет работать на классиках и в спринтерской группе, в которой у нас очень молодые гонщики.

 

В этом году он выиграл гонку из серии национального Кубка среди андеров (Etoile d'Or), кроме того, показывал стабильные результаты в борьбе с лучшими андерами мира, что нелегко.

 

  Особенно ярко он выступил на чемпионате Европы, когда уехал в отрыв с норвежским гонщиком за 45 км до финиша. Они удерживали преимущество в 35 – 40 секунд около 20 км, а за 15 км он атаковал и уехал. Пелотон преследовал на полной скорости, но его догнали всего за 1 км до финиша. Тогда я увидел, что он силён.

 

Его отец – легенда велоспорта, это великолепно для нас, мы рады, что можем работать с Александром с самого начала его карьеры».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    2 октября 2019 18:21 | Регистрация: 22.07.2017

    А говорят без побед в протур не попасть ))

  2. SilaSveta

    2 октября 2019 18:26 | Регистрация: 6.09.2016

    Крупненький

  3. Camel

    2 октября 2019 18:36 | Регистрация: 29.01.2017

    "Итальянский велогонщик Конышев"...

    А отцу, семье не стыдно, что сын стал итальянским велогонщиком?

    А в России не хватает российских велогонщиков.

     

    Ну зато Конышевы теперь итальянцы.

    А вы всё думаете, чёйто российская команда "Катюша" продана, а теперь распадается?

    Да потому что велогонщик Конышев является итальянским!

  4. close2you

    2 октября 2019 19:02 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Camel
    "Итальянский велогонщик Конышев"...
    А отцу, семье не стыдно, что сын стал итальянским велогонщиком?
    А в России не хватает российских велогонщиков.
     
    Ну зато Конышевы теперь итальянцы.
    А вы всё думаете, чёйто российская команда "Катюша" продана, а теперь распадается?
    Да потому что велогонщик Конышев является итальянским!
    Я об этом писал уже)) как может Конышев старший, быть главным тренером сборной РФ, а сын выступать под другим флагом ))

    Просто, очевидное... отец сам знает, что отечественный велоспорт мёртв, по этому сын в европе, за европу )) а папа, у кормушки... Конышев чемпион, мы не спорим, но, на данный момент не про его заслуги говорится...а что сына за другую страну пристроили ))

    1. sixpack

      2 октября 2019 20:59 | Регистрация: 20.11.2012

      тебе писали без смайликов, кто главный тренер сборной

  5. Astanaforever

    2 октября 2019 19:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Camel
    "Итальянский велогонщик Конышев"...
    А отцу, семье не стыдно, что сын стал итальянским велогонщиком?
    А в России не хватает российских велогонщиков.
     
    Ну зато Конышевы теперь итальянцы.
    А вы всё думаете, чёйто российская команда "Катюша" продана, а теперь распадается?
    Да потому что велогонщик Конышев является итальянским!
    Поддерживаю.

    Вся жизнь это гонка.
  6. Shalam s Urala

    2 октября 2019 20:31 | Регистрация: 4.09.2010

    "да будь ты проклят, ты всех нас предал" (с) ? )))

    не скажу, что всё это радует. но мало ли какие там семейные обстоятельства? почему считаете себя вправе судить?

    сам по убеждениям советский человек. и Родина - не пустое слово. но порицать в таком ключе - это совок в худшем смысле.

    никогда никого не учите что, кого и как любить

  7. Earl57

    2 октября 2019 20:53 | Регистрация: 7.12.2014

    У Дмитрия Конышева вроде как жена итальянка. Сам Александр родился в Вероне. Поэтому и гражданство итальянское

  8. Александра

    2 октября 2019 20:53 | Регистрация: 18.09.2014

    Порицать никого не хочу, катается пацан, и слава богу. Но это все красноречиво говорит о состоянии российского велоспорта.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  9. tds

    2 октября 2019 21:10 | Регистрация: 9.03.2019

    Сам Дмитрий Конышев живёт в Италии с 90-х годов, супруга его Итальянка и сын родился в Италии, так какое у него должно быть гражданство?

    1. RustamA86

      4 октября 2019 14:55 | Регистрация: 24.05.2019

      Ну правильно все, любой бы из вас будь у вас жена итальянка, врятли бы своим детям дали бы гражданство стран бывшего союза.

  10. дрокер

    2 октября 2019 21:25 | Регистрация: 4.05.2017

    Не судите и будете несудимы.
    Каждый сам выбирает свой путь.
    Парень родился и вырос в Италии и как личность и как спортсмен.

  11. Gonza Golanov

    2 октября 2019 22:26 | Регистрация: 6.03.2015

    А какая разница Русский, Итальянский? Вроде мы сейчас не в Германии 30-х годов живём, а в эпоху глобализации. Главное, чтобы выступал парень хорошо и радовал красивыми победами.

  12. Сейтмеметов сейтхалил

    2 октября 2019 22:36 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Gonza Golanov
    А какая разница Русский, Итальянский? Вроде мы сейчас не в Германии 30-х годов живём, а в эпоху глобализации. Главное, чтобы выступал парень хорошо и радовал красивыми победами.
    100%

  13. Николай Степаныч

    2 октября 2019 22:55 | Регистрация: 17.07.2014

    Дремучая полиция паспортов резвится в комментариях. Удачи парню, ни щепотки удачи тем, кто знает, как лучше жить другим.

  14. Sm1T

    3 октября 2019 05:21 | Регистрация: 1.01.2012

    Ууууууу чувствуете? В первых коментах завоняло совком.:-) Всем хорошего дня. Велики рулят. Особенно красные

  15. ЧОРНЫЙ

    3 октября 2019 08:04 | Регистрация: 21.10.2016

    Амадора тоже осуждаю!!!

  16. Ice

    3 октября 2019 14:07 | Регистрация: 20.06.2019

    Если с рождения жил в Италии, учился ездить у итальянцев, вырос как спортсмен там же, то за кого выступать? Он по менталитету италянец. Блин, да он думает на итальянском языке! Какая ему Россия родина? Он родился и вырос в Вероне и русский только по происхождению, его родина как раз в Италии.

  17. close2you

    3 октября 2019 16:39 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: tds
    Сам Дмитрий Конышев живёт в Италии с 90-х годов, супруга его Итальянка и сын родился в Италии, так какое у него должно быть гражданство?
    Извините, я этого не знал. Думал папа сына засунул лет в 15 в Италию, и так и пошло ... Если у него мама итальянка, он сам там родился, тогда я не прав.

  18. aksbor

    3 октября 2019 20:03 | Регистрация: 21.06.2011

    Конышеллини

  19. Ice

    4 октября 2019 16:08 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: RustamA86
    Ну правильно все, любой бы из вас будь у вас жена итальянка, врятли бы своим детям дали бы гражданство стран бывшего союза.

    А при чем тут национальность жены? Важно, где ребенок жил и рос. В современном мире гражданство давным давно не имеет значения и если вы на него обращаете внимание, пора бы отказаться от совковых убеждений)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники