Тур Норвегии-2022. Этап 2

Тур Норвегии-2022. Этап 2

Тур Норвегии-2022. Этап 2

  

  Ulvik - Geilo, 123,8 км  
  1   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers   02:53:17  
  2   Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma   0:00:00  
  3   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  4   Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech      
  5   Marco Haller (Aut) Bora - Hansgrohe      
  6   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  7   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  8   Jonas Wilsly (Den) Uno-X Pro Cycling Team      
  9   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers      
  10   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma      
  11   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech      
  12   Marco Brenner (Ger) Team Dsm      
  13   Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  14   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Ineos Grenadiers      
  15   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix      
  16   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers   0:00:03  
  17   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma   0:00:07  
  18   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:00:14  
  19   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma      
  20   Anders Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:00:16  
  21   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers      
  22   Luke Rowe (Gbr) Ineos Grenadiers   0:00:20  
  23   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech   0:00:21  
  24   Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech   0:00:38  
  25   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:00:58  
  26   Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora - Hansgrohe      
  27   Timo Kielich (Bel) Alpecin-Fenix Development Team      
  28   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  29   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost      
  30   Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost      
  31   Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo      
  32   James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost      
  33   Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo   0:01:24  
  34   Kevin Vermaerke (Usa) Team Dsm   0:02:03  
  35   Mathias Bregnhøj (Den) Riwal Cycling Team      
  36   Daan Hoole (Ned) Trek - Segafredo      
  37   Michael Valgren Hundahl (Den) Ef Education - Easypost      
  38   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix      
  39   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  40   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop      
  41   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  42   Simone Petilli (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  43   Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  44   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  45   Jacob Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team      
  46   Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe      
  47   Jenno Berckmoes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:09:26  
  48   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  49   Christoffer Lisson (Den) Riwal Cycling Team      
  50   Benjamin King (Usa) Human Powered Health      
  51   Marijn Van Den Berg (Ned) Ef Education - Easypost      
  52   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  53   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  54   Martijn Budding (Ned) Riwal Cycling Team      
  55   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech      
  56   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix      
  57   Jesper Schultz (Den) Team Coloquick      
  58   Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health      
  59   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  60   Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  61   Joshua Amos Gudnitz (Den) Team Coloquick      
  62   Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  63   Louis Bendixen (Den) Team Coop      
  64   Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  65   Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  66   Luca Colnaghi (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  67   Jeppe Pallesen (Den) Team Coloquick      
  68   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop      
  69   Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros Rga      
  70   Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo      
  71   Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  72   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  73   David Dekker (Ned) Jumbo-Visma      
  74   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel - Premier Tech      
  75   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix      
  76   Henok Mulueberhan (Eri) Bardiani Csf Faizane'      
  77   Lucas Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team      
  78   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo      
  79   Frederik Muff (Den) Team Coloquick      
  80   Emil Vinjebo (Den) Riwal Cycling Team      
  81   Josef Černý (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  82   Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-Seguros Rga      
  83   Jens Keukeleire (Bel) Ef Education - Easypost      
  84   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix      
  85   Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  86   Jokin Murguialday (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  87   Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo-Visma      
  88   Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  89   Torjus Sleen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  90   Shane Archbold (Nzl) Bora - Hansgrohe      
  91   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop      
  92   Nathan Brown (Usa) Human Powered Health      
  93   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  94   Mads Kristensen (Den) Team Coloquick      
  95   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe      
  96   André Drege (Nor) Team Coop      
  97   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:17:16  
  98   Patrick Eddy (Aus) Development Team Dsm      
  99   Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani Csf Faizane'      
  100   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  101   Eirik Lunder (Nor) Gazprom-Rusvelo      
  DNF   Martin Laas (Est) Bora - Hansgrohe      
  DNF   Asbjørn Andersen (Den) Team Dsm      
  DNF   Filippo Baroncini (Ita) Trek - Segafredo      
  DNF   August Jensen (Nor) Human Powered Health      
  DNF   Frederik Sørensen (Den) Team Coloquick      
  DNS   Zdeněk Štybar (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team      

  

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   07:14:37  
  2   Ethan Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers   0:00:01  
  3   Remco Evenepoel (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  4   Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma   0:00:10  
  5   Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers   0:00:14  
  6   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech   0:00:16  
  7   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Ineos Grenadiers      
  8   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix      
  9   Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech   0:00:26  
  10   Marco Brenner (Ger) Team Dsm      
  11   Jonas Wilsly (Den) Uno-X Pro Cycling Team   0:00:27  
  12   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma   0:00:34  
  13   Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers   0:00:36  
  14   Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:00:40  
  15   Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma      
  16   Andrey Amador (Crc) Ineos Grenadiers   0:00:43  
  17   Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora - Hansgrohe   0:01:14  
  18   Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost      
  19   Laurens Huys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  20   Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo      
  21   James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost   0:01:25  
  22   Ben Healy (Irl) Ef Education - Easypost   0:01:31  
  23   Marco Haller (Aut) Bora - Hansgrohe   0:01:40  
  24   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:01:45  
  25   Anders Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:01:54  
  26   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:02:12  
  27   Kevin Vermaerke (Usa) Team Dsm   0:02:19  
  28   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  29   Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix      
  30   Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  31   Simone Petilli (Ita) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  32   Jacob Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team      
  33   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros Rga      
  34   Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:02:22  
  35   Mathias Bregnhøj (Den) Riwal Cycling Team   0:02:36  
  36   Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech   0:02:41  
  37   Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe   0:02:54  
  38   Michael Valgren Hundahl (Den) Ef Education - Easypost   0:03:00  
  39   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop   0:03:03  
  40   Timo Kielich (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   0:03:59  
  41   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech   0:04:32  
  42   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:04:46  
  43   Michel Heßmann (Ger) Jumbo-Visma   0:05:00  
  44   Luke Rowe (Gbr) Ineos Grenadiers   0:05:06  
  45   Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo   0:06:16  
  46   Daan Hoole (Ned) Trek - Segafredo   0:06:49  
  47   Jenno Berckmoes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:09:53  
  48   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   0:10:02  
  49   Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech   0:10:11  
  50   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   0:10:15  
  51   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop   0:10:17  
  52   Lucas Eriksson (Swe) Riwal Cycling Team      
  53   Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:10:26  
  54   Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-Seguros Rga      
  55   Jesper Schultz (Den) Team Coloquick   0:10:28  
  56   Markus Hoelgaard (Nor) Trek - Segafredo      
  57   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   0:10:45  
  58   Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:10:49  
  59   Julius Johansen (Den) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   0:11:01  
  60   Benjamin King (Usa) Human Powered Health      
  61   Mads Kristensen (Den) Team Coloquick      
  62   André Drege (Nor) Team Coop   0:11:09  
  63   Joshua Amos Gudnitz (Den) Team Coloquick   0:11:13  
  64   Louis Bendixen (Den) Team Coop   0:11:34  
  65   Henok Mulueberhan (Eri) Bardiani Csf Faizane'      
  66   Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health   0:11:45  
  67   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:11:52  
  68   Luca Colnaghi (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:12:22  
  69   Alexander Kristoff (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  70   Frederik Wandahl (Den) Bora - Hansgrohe   0:12:27  
  71   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm   0:12:49  
  72   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo   0:12:56  
  73   Jens Keukeleire (Bel) Ef Education - Easypost      
  74   Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   0:12:58  
  75   Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:13:06  
  76   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel - Premier Tech   0:13:37  
  77   Jeppe Pallesen (Den) Team Coloquick   0:14:11  
  78   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  79   Marijn Van Den Berg (Ned) Ef Education - Easypost   0:14:12  
  80   Christoffer Lisson (Den) Riwal Cycling Team      
  81   Martijn Budding (Ned) Riwal Cycling Team      
  82   Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  83   Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros Rga      
  84   Frederik Muff (Den) Team Coloquick      
  85   Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo-Visma      
  86   Torjus Sleen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  87   Emil Vinjebo (Den) Riwal Cycling Team   0:14:15  
  88   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop   0:14:37  
  89   David Dekker (Ned) Jumbo-Visma   0:14:46  
  90   Jokin Murguialday (Esp) Caja Rural-Seguros Rga   0:14:55  
  91   Shane Archbold (Nzl) Bora - Hansgrohe      
  92   Nathan Brown (Usa) Human Powered Health   0:15:35  
  93   Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team   0:16:34  
  94   Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  95   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  96   Josef Černý (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl Team      
  97   Eirik Lunder (Nor) Gazprom-Rusvelo   0:21:56  
  98   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:21:59  
  99   Patrick Eddy (Aus) Development Team Dsm   0:22:02  
  100   Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani Csf Faizane'   0:22:31  
  101   Sam Welsford (Aus) Team Dsm   0:22:40  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    25 мая 2022 21:36 | Регистрация: 3.07.2011

    Кстати, Ремко обогнал самого Педерсена! Такие дела творятся)

    Кстати, завтра и посмотрим, действительно ли подготовка Ремко к более длинным горам что-то уже принесла. Или план тренеров по подготовке к ГТ дал сбой и эту бригаду, которая привела к тяжелым провалам в Валенсии и Тиррено, нужно менять?

  2. Earl57

    26 мая 2022 04:50 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Кстати, завтра и посмотрим, действительно ли подготовка Ремко к более длинным горам что-то уже принесла. Или план тренеров по подготовке к ГТ дал сбой и эту бригаду, которая привела к тяжелым провалам в Валенсии и Тиррено, нужно менять?

    Реальная проверка на Швейцарии будет. Там горы, горы, горы и один этап с разделкой. А здесь всего один горный этап, остальные для спринтеров.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Матье ван дер Пул обошёл Ваута ... (2)
    MVDP-Фото

    А тем временем Груневеген проиграл в велокроссовой гонке 15-летнему "новому МВДП". 

    https://velodaily.ru/dylan-groenewegen-lost-in-amsterdamse-cross-competitie-202
    2/

  • Earl57
    У Жерома Пино остаются считанн ... (1)
    Earl57-Фото

    Жером Пино так и не нашел новых спонсоров. Гонщикам и персоналу объявили, что они могут искать новую команду. Найти команду в декабре, когда везде составы уже сформированы, та еще проблема. Однако Виктора Корецки Бора ухватила практически мгновенно, так что ему даже лучше стало - из проконти в команду Мирового тура.

    Венсан Лавеню, босс AG2R, сказал что постарается найти дополнительные средства, чтобы подписать кого-то из гонщиков, оставшихся без работы.

    Но темой дня стал побочный эффект ухода B&B с проконтинентального уровня. Все стали дружно обсуждать и осуждать Uno-X, которая с вероятностью 99,9% получат приглашение на Тур де Франс. Там просто не остается других вариантов. Мол они пользуются тем, что у B&B проблемы.

    Руководители Uno-X огрызнулись - мол то что мы имеем, мы заработали упорным трудом и никогда не надеемся на неудачи у других.

    Норвежцы ну никак не могли повлиять на то, что от французской команды отказались французские же спонсоры. Но их все-равно грызут...

     

  • Pi-man
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    Pi-man-Фото
    Я думаю, что Погачар, когда говорил об игре, имел ввиду, что не стоит зацикливаться на победе любой ценой, начинать ненавидеть и как-то мстить сопернику, который оказался сильнее.
  • Velolife
    Матье ван дер Пул обошёл Ваута ... (2)
    Velolife-Фото

    8-й этап КМ велокросса в Антверпене собрал троицу главных протагонистов мирового СХ: MVDP, WVA и ЧМ Tom Pidcock. Два первых заняли две верхних ступеньки пьедестала. Tom Pidcock замкнул великолепную 7. Но все трое, вряд ли, борются за КМ. У них другие цели. Возможно, ЧМ. Правда, нынешний ЧМ уже намекнул, что, его, скорее всего, не увидят в Hoogerheide. Мол, там не та трасса, поскольку она для таких парней, как MVDP и WVA. И 8-й этап дал основание поверить британцу – по технической сложности трасса в Hoogerheide похожа на Антверпен. Ошибка WVA на 6-м барьере показала, что он ещё не в  форме. И более 20 секунд, которые привёз ему MVDP это подтверждает. Посмотрим, как развернётся соперничество в Дублине. Если, конечно, они туда поедут. Ведь никто шоссейные сборы не отменял. Хотя, почему бы и не покататься off-road перед Рождеством! Но, тем не менее, интересно понаблюдать за борьбой Laurens Sweeck и Eli Iserbyt, которых пока разделяют всего 6 очков. У элитных женщин разрыв намного больше: 290 Fem Van Empel против 195 Puck Pieterse. Девчонки  дают газу! Как всегда, приятно смотреть. Что и говорить, прекрасны женщины, даже тогда, когда они измазаны грязью!

  • Sezar
    Вуэльта Испании-2023 – главная ... (1)
    Sezar-Фото

    Вполне может затащить.

  • Геродот
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    Геродот-Фото

    Мутное какое-то интервью. Спорт это не игра, не рулетка как-то. Побеждает не только сильнейший, но и умнейший. Надо думать что делаешь и делать по-задуманному. А если полагаться на игру фортуны, можно и второй раз жестоко пролететь.

  • SVS
    Тадей Погачар: “Я буду боротьс ... (4)
    SVS-Фото

    Золотые слова! Всё больше радуюсь тому, что озвученное соответствует впечатлению от человека по телекартинке. Больших успехов ему!

  • enigma
    Давиде Ребеллин погиб под колё ... (35)
    enigma-Фото

     

    ПАМЯТИ: ДАВИДЕ РЕБЕЛЛИН (1971-2022)

    https://www.wielerflits.nl/nieuws/in-memoriam-davide-rebellin-1971-2022/

  • motte
    Впервые в истории Тур де Франс ... (4)
    motte-Фото

    Это просто класс! Каждый миллиметр этой трассы знаком любому в пелотоне, ибо , основная масса гонцов живет в Монако. Главное, будет зрелищно, столько туристов, немерено, сам не раз катался, но на авто.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE