Альберто Контадор и Иван Бассо о старте Джиро д'Италия-2018 и новом совместном проекте

 

 

  Альберто Контадор, становившийся победителем Джиро д’Италия в 2008 и 2015 году,  и Иван Бассо, также двукратный победитель итальянского Гран-тура (2006 и 2010) присутствовали в качестве почётных гостей на презентации первых этапов 101-го выпуска Джиро д’Италия, который впервые в истории стартует за пределами Европы.  

 

 

  Альберто Контадор: «Потрясающе, что Джиро д’Италия стартует за пределами Европы, это хорошие новости для всего мира велоспорта. Я уже посещал Израиль и Иерусалим в 2012 году, и знаю, что этот выпуск Джиро получится необыкновенным. Призываю всех выйти на улицы, по которым пройдёт гонка, чтобы увидеть её своими глазами, получить незабываемый опыт и эмоции, которые может подарить только Джиро д’Италия. Для меня эта гонка всегда была особенной благодаря великолепным болельщикам, за три моих участия этом Гран-туре я каждый день ехал Джиро с улыбкой на лице».

 

 Иван Бассо: «Джиро д’Италия всегда приносит невероятные эмоции, особенно для итальянцев, как я. Я мечтал об этой гонке с детства. Джиро всегда полна сюрпризов, она не такая, как другие гонки. Каждый год Джиро д’Италия позволяла мне узнать что-то новое, уникальное. Старт итальянского Гран-тура в самом духовно значимом городе мира делает Джиро д’Италия ещё более особенной».

 

 

  Альберто Контадор, завершивший карьеру профессионального велогонщика после финиша Вуэльты Испании-2017 и Иван Бассо теперь станут коллегами и будут работать c молодыми гонщиками в   континентальной команде Trek-Segafredo. Альберто Контадор, пять лет назад создавший Фонда по развитию молодых гонщиков, станет спортивным менеджером нового проекта. Спонсорами континентальной команды Trek-Segafredo стала американская компания по производству одежды Polartec и итальянская компания Kometa, с которыми заключен трёхлетний контракт.

 

Фран Контадор, брат Альберто Контадора, возьмёт на себя обязанности административного менеджера.

 

  Новая континентальная велокоманда даст возможность молодым гонщикам как из Фонда Контадора, так и из других велосипедных школ Европы и мира, тренироваться профессионально. Первые шаги по развитию молодых спортсменов команда Trek-Segafredo уже начала в этом году, этим направлением работы руководит Иван Бассо.

 

  База новой велокоманды будет находиться в Пинто (пригороде Мадрида), там, где находится штаб-квартира Фонда Альберто Контадора. Команда получит велосипеды Trek, а также техническую поддержку. Тренировочные сборы команды будут также проводиться на севере Италии, в Бормио.

 

 

 

 

Альберто Контадор и Иван Бассо о новом проекте

 

Альберто Контадор и Иван Бассо о старте Джиро д'Италия-2018 и новом совместном проекте

 

  Альберто Контадор: «Мы вместе с Иваном Бассо объединим силы и сможем вернуть велоспорту всё то, что он дал нам. Мы убеждены, что сумеем помочь молодым спортсменам достичь профессионального уровня. Благодаря поддержке Polartec и Kometa, и команды Trek-Segafredo, где я чувствовал себя как дома, Фонд Альберто Контадора, которым руководил мой брат Фран, сделает важный шаг вперёд. К уже существующим у нас школе, юниорской и андеровской командам присоединится континентальная команда, где молодые гонщики продолжат входить в мир велоспорта, учиться командной работе, солидарности, упорству и самопожертвованию».

 

 

  Иван Бассо: «Континентальная команда Trek-Segafredo – это воплощение мечты, которую мы с Альберто лелеяли долгое время после того, как приобрели большой опыт в велоспорте и стали друзьями. Мы хотим работать вместе. Я счастлив и горд, что мы сможем это реализовать благодаря поддержке Trek-Segafredo, где в этом году я уже взял на себя ответственность за работу с молодыми талантами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    18 сентября 2017 20:24 | Регистрация: 27.07.2011

    Бассо как ранесло то уууу)))

    срочно на велик

  2. motte

    18 сентября 2017 20:27 | Регистрация: 4.07.2011

    Спасибо за новости!

    Трек и Альберто с Ко и Бассо.....теплее стало, точно то, что в треке было комфортно и работа продолжается и это главное и... и, конечно же, финансы-:)

  3. Александра

    18 сентября 2017 20:45 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: motte
    Спасибо за новости!

    +1.

    Это хорошие новости!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. LLL

    18 сентября 2017 20:48 | Регистрация: 15.06.2014

    Все складывается неплохо. Контадор медийная личность. Под него и деньги спонсоры могут выделить. А вообще-то Альберто нужен Треку, а Трек нужен Альберто. Не  позабыл и брата привлечь. Я очень рада за Контадоров и Бассо. Надеюсь, они найдут себя в работе с детьми. Кто знает, может новых звезд воспитают.

  5. rdktr

    19 сентября 2017 01:34 | Регистрация: 27.05.2014

    Как минимум одного мы видели и Альберто сам сказал, что это будущее испанского велоспорта (на последнем этапе Вуэльты).

    Вообще я думал, что Альберто пару месяцев отдохнет, ан нет :) сразу в бой. И ведь правильно сделал.

    1. VeloVelo

      19 сентября 2017 01:44 | Регистрация: 4.07.2013

      Мас?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники