Команда "Газпром-РусВело"  анонсировала состав на Giro d'Italia, которая стартует 6 мая в голландском Апелдорне и закончится 29 мая в Турине.

 

Состав команды "Газпром – РусВело" на Джиро д'Италия-2016

 

Решение о том, кто будет защищать цвета команды на легендарной гонке, было принято менеджментом и спортивными директорами по итогам длительного подготовительного периода: ключевыми соревнованиями для определения состава стали Giro del Trentino и Тур Хорватии, состоявшиеся на прошлой неделе.

 

  В составе "Газпром-РусВело" на Гран туре стартуют: Сергей Фирсанов, Александр Колобнев, Иван Савицкий, Артем Овечкин, Александр Серов, Артур Ершов, Александр Фолифоров, Андрей Соломенников, Алексей Рыбалкин. Лидером команды станет Сергей Фирсанов, который уже продемонстрировал прекрасную физическую форму на недавних гонках Coppi e Bartali, Giro dell'Appennino и  Giro del Trentino.

 

Его будут поддерживать как опытные командные бойцы, так и молодые талантливые горные гонщики.  Иван Савицкий станет главной ставкой команды на спринтерских этапах, а Александр Колобнев на этапах со смешанным профилем.

 

Стоит отметить, что предстоящая Джиро д'Италия станет первым Гранд Туром в истории "Газпром – РусВело", ранее в супермногодневках стартовали только Александр Колобнев и Александр Серов.

 

Пресс-релиз команды "Газпром-РусВело"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    28 апреля 2016 16:40 | Регистрация: 17.04.2011

    Будет интересно конечно, а кто в горах лидеру поможет из этого состава?

  2. lalala

    28 апреля 2016 16:53 | Регистрация: 1.03.2014

    даа уж\ могли по сильней в горы состав взять

    такой себе состав буду болеть за молодежь  Фолифоров Рыбалкин Савицкого 
    серьезный опыт обретут они  круто что русвело может дать вот  так развиваться

    1. lalala

      28 апреля 2016 17:50 | Регистрация: 1.03.2014

      ну и за Закарина конечно ))!!

  3. djick

    28 апреля 2016 18:22 | Регистрация: 24.06.2013

    Шалунова для гор не хватает, в прошлом году хорошо выступал, надо было взять попробовать!

  4. sixpack

    28 апреля 2016 19:45 | Регистрация: 20.11.2012

    чем богаты, тем и рады. Арсланова, кстати, нет. А на Трентино он дольше всех с Сергеем держался. Впрочем, тур Азербайджана никто не отменял. Майкина тоже нет, что правильно.
     
    есть у меня подозрение, что Сергей поежет за горной майкой.

  5. velodoctor

    28 апреля 2016 20:18 | Регистрация: 22.05.2013

    Даешь в каждом отрыве по Русвеловцу.  bb

  6. neso...

    28 апреля 2016 22:17 | Регистрация: 27.09.2013

    На генерал думаю ехать не будут.А так состав под Даешь в каждом отрыве по Русвеловцу.  bb)))))

    1. marketbk

      28 апреля 2016 23:27 | Регистрация: 24.12.2010

      Какой к черту генерал? Надеюсь в Русвело реально оценивают свои возможности и желания. На мой взгляд борьба Фирсанова за горную майку оптимальное решение.

  7. Avenir

    29 апреля 2016 06:53 | Регистрация: 3.02.2010

    Да нужно помочь Закарину, чтобы попасть на заметку в Катюшу

  8. neso...

    29 апреля 2016 07:00 | Регистрация: 27.09.2013

    А вот если будут помогать капитану другой команды , приглашения на грантуры больше не получат. Русвело и так , из-за того что ее считают дочерней командой Кати , не добирает заявок на гонки ВТ. Судя по Трентино Фирсанову за топ10 вполне реально побороться.Другое дело что форма уже уходит.

  9. vitali

    29 апреля 2016 08:27 | Регистрация: 17.04.2011

    Плох солдат, который не хочет стать генералом.
    Трудно сказать - форма у Фирсанова приходит, или уходит. В последние полтора месяца мы видим его стабильно высокие результаты во всех горных гонках. А то, что этой весной он готовится именно к джиро - однозначно, в связи с чем и подводят его именно к ней. На Трентино пободался с гонщиками из элиты, и нормально смотрелся, поэтому хочется увидеть Сергея в борьбе за высокое место в генерале

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (10)
    Джамайка-Фото

    - запястье натер действительно, часами.

    - на 87 км не заголодал, а схватили судороги, как объясняют некоторые аналитики, поэтому нуждался в электролитах. 

    на некоторых видео ВДП переговаривается с Рудхофом типо - "I'm dead", но не точно, так что у Тадея точно, была реальная вероятность победить в дебютной гонке

  • Николай Н.
    Ronde van Limburg-2025. Резуль ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Гирмай зря поехал в отрыв, потратил силы и не смог финишировать. А вот молодёжь стала часто обыгрывать на финише стариков.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Горки были не на столько серьёзные, а вот спуски это круто. И всё таки эмиратам удалось взять финиш в одиночке.

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (6)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники