Tour Méditerranéen 2010 - Stage 4 - Report

 

 

UPDATE- 4:

 

Результаты этапа считать действительными. Такое решение приняли  комиссары гонки после длительных совещаний.

 

La Londe les Maures (Var) – Biot (Alpes-Maritimes) 114 км

 

 

1. Julien El Fares (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne          
2. Jonathan Thire (Fra) Big Mat - Auber 93           
3. Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano

 

Генеральная классификация:

1. Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux      8:42:11      
2. William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom     0:00:04     
3. Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne     0:00:06     
4. Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana           
5. Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne     0:00:10
 

UPDATE- 3:

Конец ожиданиям.
Несколько минут назад по радио-курс гонки прошло сообщение, что на этапе нет ни победителя, не побежденных. Этап аннулирован. После остановки этапа организаторы назвали  Жулиана Эль Фарас победителем, однако после  долгого совещания комиссары гонки  решили аннулировать этап и результаты. С этим решением руководство команды Кофидис совершенно не согласно и думает подать протест.

 

UPDATE- 2:  Тур Средиземноморья: 4 этап нейтрализован и остановлен на 114 км!

Жулиан Эль Фарэ,  гонщик команды Кофидис, скорее всего будет считаться победителем этапа, так как именно он оказался первым кто пересек импровизированную линию финиша сегодняшнего этапа Тура Средиземноморья, проходящую в двух километрах от "границы" департамента Приморских Альп. Утром префектура департамента запретила организаторам гонки проезжать по маршруту проходящему  через этот департамент, так как часть дороги была небезопасна из-за гололеда.
Окончательное решение по результатом не принято, но все склоняются  к тому, что  этап можно считать "парадом" велогонщиков, этап без результатов.

Предварительный результат этапа:

1. Julien El Fares - Cofidis
2. Jonathan Thiré - Auber à 2''
3. Dominique Cornu - Skill Shimano

Пелотон в 52"

Генеральная классификация:
1. Veikkanen

Линия финиша, ограждения и подиум демонтированы, организован поиск места нового "финиша". Пелотон уже скоро должен финишировать, организаторы в панике, в результате природных катаклизмов обрушившихся в эти  дни на Средиземноморское побережье Франции, финиш в Биоте запланированный сегодня на Туре  Средиземноморья, отменен. До сих пор не известно, какое приняли решение организаторы. Пелотон в смятении.
UPDATE: ситуация не прояснилась, гонщики продолжают  ехать, но этап возможно аннулируют.

Оставайтесь с нами! Мы следим за событиями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bubnoff

    13 февраля 2010 18:14 | Регистрация: 20.01.2010

    проблемы у организаторов с чётными этапами, очевидно. так что надеемся, что на завтрашнем решающем всё ок будет

  2. MaratKaz

    14 февраля 2010 11:07 | Регистрация: --

    Что-то типа " Здесь играем - здесь не играем ! ". Зато француз победил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Pugachev-Фото
    Что за форум такой??? Не поймешь, кто от кого произошел....
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вообще то радует то что не было нейтрализации этапа и два молодых боролись до конца не смотря на жуткое невезение, боль и страдания. Испанец мне кажется последние 3км. вообще ехал в прострации, и каким то чудом и на запредельной воле достал под финиш португальца, который  всвою очередь тоже "умирал" на дороге после своего же падения. Финишировали парни вообще на "автомате", но честь и хвала таким бойцам good

    Кстати, средння скорость этого мокрого и холодного этапа 39.57 км/час.

    Цитата: Astanaforever
    Эулару надо от ОАЭ принести знак уважения..отдал этап, виня себя за косяк оргов. Посмотрел повторно финиш.Победа была отдана преднамерена. 

    Объясните пожалуйста в чём такой был косяк оргов на этапе что ОАЭшникам нужно бьло принести знак уважение Афонсо. Я конечно вообще не более за эмиратов ни на одной гонке, но все были в равных и ЖУТКИХ условиях.

    С другой стороны кажись все довольны: испанец с победой на этапе, а португалец с розовой майкой генерала и белой майкой лучшего молодого, в которой на этапе №6 будет колесить как раз Аррьета)

    К слову, Астана снова первая в командом зачёте (+9 позиций отыграли - спасибо в первую очередь Сильве и Скарони)

     

    P.S.

    Мне кажется, или товарищ ГЕРОДОТ это действительно тот же ГОНЩИК ?) Эго этакое клонированное альтер эго  crazy

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    kabachok-Фото
    так до него надо ещё доехать, ато погоды нынче стоят дождливые, хе-хе.
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (34)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники