Марк Падун впервые в карьере побеждает на многодневной велогонке

 

 

  Марк Падун стал победителем многодневной гонки категории 2.1. Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima-2019. 23-летний украинский гонщик команды Bahrain-Merida надел майку лидера после победы на королевском горном этапе с финишем на Тре Чиме ди Лаваредо, где обошёл Дайера Кинтану (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM) и Бена Херманса (Israel Cycling Academy). На двух последующих этапах Марк Падун удержал лидерство в общем зачёте, а также майку лучшего молодого гонщика.

 

 

 

 

 

Photo @Bettiniphoto @Team Bahrain Merida

 

 

  Марк Падун: «Я так благодарен моим товарищам по команде. Мне все помогали. На горном этапе команда ехала экстраординарно. На первом спуске (королевского горного этапа) у меня возникла механическая проблема. Пришлось менять велосипед. Я дважды останавливался. Но товарищи по команде помогли мне вернуться в главную группу. Мне удалось остаться с сильнейшими гонщиками, а потом я атаковал на подъёме, но не смог уехать в одиночку. В любом случае, я оказался самым быстрым, чтобы выиграть спринт из небольшой группы.

 

  На финальном этапе был очень опасный спуск в Триест, а потом коварный финальный круг по городу. Вся команда работала на меня от старта до финиша, защищала. Я счастлив, что могу отпраздновать с ними большой успех.  Это первая победа на многодневной гонке в моей карьере».

 

  Франко Пеллицотти, спортивный директор команды: «Победа в Доломитах стала потрясающей для всей команды. Я очень счастлив, потому что это был трудный горный этап, а парни смогли отлично проехать его. Я живу неподалёку, поэтому эта победа для меня является самой красивой. Падун великолепно отработал».

 

  Паоло Артузо, спортивный директор команды Bahrain-Merida: «Мы очень гордимся Марком и всеми нашими ребятами. Они контролировали финальный этап весь день с одной целью – защитить Марка. Мы могли бы попытаться выиграть финальный  этап, но, к сожалению, наш спринтер Фил Баухаус упал за 1 км до финиша.

 

  В любом случае, мы очень рады, что добились всех целей, которые ставили перед стартом – взять, по крайней мере, один этап с Филом (Фил Баухаус выиграл критериум, открывший гонку, результаты которого не шли в зачёт рейтинга очков UCI), этап с Марком и подиум. Мы справились даже лучше, одержали победу в общем зачёте».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ineos

    28 июля 2019 22:31 | Регистрация: 27.07.2019

    Марк дякуємо тобі за цю дуже важливу перемогу для тебе і для всіх нас! Попереду гранд тури! Успіхів! Тримаємо кулаки!????????

  2. EL-Fenomeno

    28 июля 2019 22:52 | Регистрация: 4.01.2015

    Отлично, Марк! После такого перерыва из-за травмы (болезни) это очень достойно: этап + генерал good Любит Падун итальняские гонки (вспомнить хотя бы Альпийский тур 2018) Италию, а Италия его.
    Ждём теперь от Марка Падуна побед(і) на гонках/этапах категории WT, ну и будущем ГТ

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. velodoctor

    28 июля 2019 23:15 | Регистрация: 22.05.2013

    На Вуэльте ждем этапа. 

  4. VeloVelo

    29 июля 2019 01:35 | Регистрация: 4.07.2013

    Всех украинцев с Победой, особено Дончан! Марку желаю еще много Побед!

    1. Camel

      29 июля 2019 16:49 | Регистрация: 29.01.2017

      Почему дончан? Просто украинцев. drinks

      1. VeloVelo

        30 июля 2019 01:51 | Регистрация: 4.07.2013

        Марк дончанин, на всякий случай.

    2. Hammill

      29 июля 2019 17:31 | Регистрация: 11.02.2017

      А я бы всех русскоговорящих поздравил, ибо не разделяю их, и одинаково порадуюсь победам Падуна, Лутсенко и Сивакова. В ж-пу ввп, соловьёвых, киселёвых и их украинских аналогов, они жируют, зомбируя мозг населению и ссоря народы, под шумок выводя свои капиталы за бугор.

       

      Извиняюсь за политическую тематику поста.

      1. VeloVelo

        30 июля 2019 01:59 | Регистрация: 4.07.2013

        Хотя бы здесь можно не писать про политику?!!!
        Полно ведь ресурсов, где можно высказаться на эту тему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники