Бьярне Риис продлил контракт с Крисом Соренсеном до 2012 года

 

   Несмотря на то, что главный спонсор - Saxo Bank прекращает сотрудничество с Бьярне Риисом и его командой на год раньше обусловленного договором срока, Риис показывает, что не намерен сдаваться.

   20 января он продлил контракт с Крисом Анкером Соренсеном до 2012 года. 
   По словам Бьярне Рииса, Соренсен, хороший горняк, победитель этапа Дофине Либере, может стать лидером команды на Джиро.

   В интервью датскому сайту  sporte.dk Бьярне Риис поделился мыслями о будущем сезоне. Он заявил, что очень доволен тем, что Контадор и Армстронг разошлись по разным командам. 


   «Между Армстронгом и Контадором начнётся война, и возможно, также между Брэдли Виггинсом из Sky и Армстронгом. С нами всё в порядке. Мы можем извлечь выгоду и проехать свою собственную гонку. Это будет очень интересно».


   Риис не верит, что Лэнс Армстронг может выиграть Тур де Франс в восьмой раз, он даже сомневается, что техасец в этом году попадёт на подиум.


   «Я очень впечатлён тем, что он достиг в прошлом году. Это было красиво и заслуживает большого уважения. Но в этом году на гонке будет больше гор, дорога тяжелее, это создаст Лэнсу большие проблемы. Он должен отдать всего себя, чтобы попасть в пятёрку лучших. Когда Фрэнк, Анди и Контадор пойдут на самых сложных подъёмах, Лэнс с ними усидеть не сможет. Когда в прошлом году Фрэнк выиграл этап, было ясно, что Лэнс не потянул. Он хорошо проехал на Mont Ventoux, но это только одна гора. В этом году маршрут подходит нам гораздо больше».
   В любом случае, команде Saxo Bank, которая скоро потеряет своё название, сменив его на имя нового спонсора, который обязательно будет, как заявляет Риис, должна быть настроена на работу ещё больше. 
   «Я убеждён, что у нас больше тех, кто поддерживает, чем критикует. Люди сходят с ума по команде. Команда помогла нанести Данию на мировую карту велоспорта. Мы помогаем привлечь людей к экранам во время Тур де Франс и других гонок. Мы так много дали датскому спорту. Так пусть критики идут к чёрту».

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    21 января 2010 01:10 | Регистрация: 24.12.2009

    Эта команда должна жить! Как же мы без репортажей с  "лагерей выживания"?!

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  2. Aigerim

    21 января 2010 08:26 | Регистрация: 24.12.2009

    Да, многое в судьбе команды будет зависеть от того, как они проведут этот сезон!
    Хотя, если Рийс уже делает такие заявления, может у него уже есть какие-то договоренности по поводу спонсорства?!

  3. Toscana

    21 января 2010 09:07 | Регистрация: 25.12.2009

    Была какая-то информация про компанию, которая в этом году будет вторым спонсором - с перспективой в следующем стать первым. Действительно, такую команду терять нельзя, - это уникум!

    Отдала жизнь за RusVelo :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники