На второй день после успешной операции, которая была проведена в Риме, в клинике Villa Stuart Hospital, Анхель Висиозо смог сделать свои первые шаги с помощью костылей по холлу больницы. Если состояние гонщика будет и дальше улучшаться такими темпами, то уже к концу недели он сможет покинуть клинику. Дома, в течение следующих нескольких недель Анхель сможет продолжить свое восстановление после проведенной операции, после чего спортсмену предстоит длительный период реабилитации.Анхель Висиозо

  В результате падения на 6-м этапе «Джиро д’Италия» в Монтекассино у Анхеля Висиозо был диагностирован сложный тройной перелом правого бедра. Днем позже, 16 мая в пятницу ему была сделана операция, которая длилась три с половиной часа. Врачам удалось восстановить бедренную кость с помощью интрамедуллярной фиксации. Кроме того, были использованы винты для фиксации шейки бедра, а также некоторое количество дополнительного костного материала. Послеоперационный рентген показал, что хирургическое вмешательство прошло успешно, а также то, что кость удалось поставить на свое место.

  В понедельник, 19 мая Хоакиму Родригесу,который сломал большой палец в том же завале, также была сделана успешная операция. В клинике в Барселоне для фиксации фаланги Хоакиму в руку была вставлена спица.

Хоаким Родригес, фото @KEC_ProSport

   Несмотря на то, что новых переломов при падении в Монтекассино у Джампаоло Карузо обнаружено не было (помимо перелома предплюсны, полученного в Белфасте), гонщик все еще испытывает боль в левом бедре. Планируется, что завтра, 20 мая он пройдет дополнительную томографию.

 

По материалам пресс-релиза команды "Катюша"

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Dolphin

    19 мая 2014 21:08 | Регистрация: 22.02.2012

    Здоровья и скорейшего возвращения  в строй! Команде вас не хватает....

  2. Dudorov

    19 мая 2014 21:45 | Регистрация: 14.03.2010

    Поправляйтесь, Мужики!

  3. 31

    19 мая 2014 21:46 | Регистрация: 28.07.2013

    Очень хорошие но и пугающие вести. Спицу в кость вставлять, сверлить еще что то подобное жесть(((

  4. shiber

    20 мая 2014 00:29 | Регистрация: 9.05.2013

    Держитесь, ребята! Ждем на гонках!

  5. VeloVelo

    20 мая 2014 00:45 | Регистрация: 4.07.2013

    Здоровья Здоровья и еще раз Здоровья!

  6. Schtuzer

    20 мая 2014 01:17 | Регистрация: 4.07.2012

    Врагу такого не пожелаешь! Скорейшего выздоровления.

  7. mantri

    20 мая 2014 07:17 | Регистрация: 23.01.2013

    Вот это хорошая новость. Просто чудо доктора. Выздоровления вам всем и полного востанавления.

  8. Natalya Mo

    20 мая 2014 10:29 | Регистрация: 12.07.2012

    ребята молодцы, быстрого восстановления!!!!

  9. AVSarychev

    20 мая 2014 11:34 | Регистрация: 16.05.2014

    А С КАРУЗО? Как дела? Хотелось бы узнать и о его состоянии. bb

  10. iDos

    21 мая 2014 08:52 | Регистрация: 11.03.2011

    Скорейшего выздоровления ребятам и возвращения в строй!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники