Проконтинентальная колумбийская команда Colombia, второй год подряд получающая приглашение на итальянский Гран-тур, объявила состав команды на Джиро. В команде из девяти гонщиков шестеро уже проехали Джиро д’Италия в прошлом году – это Фабио Дуарте (Fabio Duarte), Эдвин Авила (Edwin Avila), Робинсон Чалапуд (Robinson Chalapud), Леонардо Дуке (Leonardo Duque), Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano) и Карлос Хулиан Кинтеро (Carlos Julian Quintero).

  Впервые Джиро поедет Мигель Анхель Рубиано (Miguel Angel Rubiano), а для Джеффри Ромеро (Jeffry Romero) и Родольфо Торреса (Rodolfo Torres) это будет первый Гран-тур в карьере.

Команда Colombia: приоритет – ярко выступить на Джиро д'Италия-2014

 

  Гонщики колумбийской команды прошли последний перед Джиро тест на Льеж-Бастонь-Льеж, а из-за проблем с визами команде пришлось отказаться от участия в Туре Турции. Так как Джиро в этом году стартует в Ирландии, гонщикам пришлось оформлять сразу две визы – в Великобританию и в Республику Ирландии. Процесс оформления сильно затянулся, все документы спортсменов оставались в британском посольстве, и хотя теперь вопрос разрешён, оформить визу для Тура Турции гонщики уже не успевали.

  Фабио Дуарте в прошлом году финишировал на Джиро 28-м, а на 20-м этапе до Тре Чиме де Лаваредо занял 2-е место, на 15-м этапе до Галибье стал 5-м. В этом году Дуарте занял 4-е место на Джиро дель Трентино и замкнул десятку лучших на Критериуме Интернациональ.

Мигель Анхель Рубиано является действующим чемпионом Колумбии, Леонардо Дуке – один из самых опытных в команде, это его 11-й старт на Гран-турах.

  Директор команды Клаудио Корти (Claudio Corti) так определил цели и задачи команды: «По сравнению с прошлым годом теперь мы стартуем на Джиро с большим опытом. Я уверен, это почувствуется. Даже во время подготовки ребята показывали, что подходят к гонке с другим уровнем осознания, знают, что теперь ожидать. Я убеждён, что мы приедем на Джиро в гораздо большей готовности, чем в прошлом году, будем пользоваться каждым шансом, чтобы улучшить прошлогодние результаты. После нескольких недель напряжённого ожидания и беспокойства мы, наконец, получили первые визы – в Великобританию, надеемся, что вопрос с документами будет полностью разрешён до старта.

  Мы будем ехать гонку день за днём, фокусируясь на этапах, но если один из наших гонщиков окажется высоко в общем зачёте, мы не будем отступать. Наш приоритет – ярко выступить на Джиро, не важно, где именно, на этапах или в генеральной классификации».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Khan

    1 мая 2014 21:31 | Регистрация: 17.05.2010

    Впервые Джиро поедет Мигель Анхель Рубиано (Miguel Angel Rubiano),


    Так он же выступал уже в 2012, этап брал среднегорный и даже сколько-то времени был горным королём. И вроде в прошлом году он тоже Джиро ездил.

    Удачи колумбийцам. Хорошая самобытная команда. Пусть бы свой этап вымучили.


  2. 2.Andrew

    1 мая 2014 22:15 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: Khan
    Так он же выступал уже в 2012

    Да он и в 2006 ехал Джиро, невзрачно, но ехал.

  3. Pixinguinha

    2 мая 2014 01:46 | Регистрация: 10.04.2011

    Джарлинсон Пантано (Jarlinson Pantano)


    Колумбийцы зовут его Харлинсон.

    Робинсон Шалапуд (Robinson Chalapud)


    Чалапуд

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники