Тур Катара (Tour of Qatar), гонка категории 2.HC, в 13-й раз даёт возможность помериться силами спринтерам и проверить команды на внимательность, потому что одним из главных действующих лиц равнинной гонки является ветер. Больше всего побед на Туре Катара одержал гонщик команды Omega Pharma – Quick Step Том Боонен (20), на втором месте с 8-ю победами – Марк Кэвендиш, также гонщик Omega Pharma – Quick Step. Том Боонен является 4-кратным победителем Тура Катара, Марк Кэвендиш становился победителем общего зачёта гонки в 2013 году. Таким образом, можно сказать, что представителям других команд придётся бороться с доминированием бельгийской Omega Pharma – Quick Step. Получится ли у них это, ответит гонка.

  В 2014 году на старт в Аль-Вакре (Al Wakra), городе на побережье Персидского залива, выйдут 19 команд, что на одну команду больше, чем в 2013. Команда-дебютант - Skydive Dubai.

  В этом году организаторы Тура Катара не проводят командную гонку на время, вместо этого гонщикам предстоит проехать на 3-м этапе индивидуальную гонку на время на 10,9 км.

  Постоянные ветра будут помогать или мешать смельчакам, которые рискнут уехать в отрыв, поэтому шанс на этой гонке есть не только у спринтеров, но и у универсалов, мастеров классик.

Этап 1. Воскресенье. 9 февраля. Al Wakra – Dukhan Beach, 135 км

Тур Катара-2014. Превью

 Этап 2. Понедельник. 10 февраля. Camel Race Track – Al Khor Corniche, 160,5 км

Тур Катара-2014. Превью

 Этап 3. Вторник. 11 февраля. : Lusail Circuit, ITT, 10.9 км

Тур Катара-2014. Превью

 Этап 4. Среда. 12 февраля. Dukhan – Mesaieed, 135 км

Тур Катара-2014. Превью

 Этап 5. Четверг. 13 февраля. Al Zubara Fort – Madinat ash-Shamal, 159 км

Тур Катара-2014. Превью

 Этап 6. Пятница. 14 февраля. Sealine Beach Resort – Doha Corniche, 113,5 км.

Тур Катара-2014. Превью

 

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. GDR

    20 февраля 2014 00:47 | Регистрация: 6.06.2013

    Эх посмотреть бы хорошее качество записи  mda

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники