Действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma-QuickStep) на своём официальном сайте сделал несколько замечаний по поводу спуска с Альп д’Юэз, который был пройден гонщиками на 7-м этапе Критериума Дофине, и который предстоит преодолевать на предстоящем Тур де Франс.

Альп д'Юэз

 

  Тони Мартин: «Мы ехали той же самой дорогой, что будет и на Туре. Должен сказать, я неприятно удивлён. Дорога старая, узкая, с плохим покрытием, без ограждений. Одна ошибка - и гонщик летит в свободном падении 30 метров. Отправлять нас по этой дороге безответственно. И я не могу представить, что они смогут что-то изменить на дороге до Тура. Эта дорога не выдерживает критики даже с точки зрения возможных проколов и поломок. Ну что ж, посмотрим».

Спуск с Альп д'Юэз

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meilleur

    11 июня 2013 10:03 | Регистрация: 15.07.2011
  2. Shalam s Urala

    11 июня 2013 10:33 | Регистрация: 4.09.2010

    >>Дорога старая, узкая, с плохим покрытием, без ограждений
    а разве ограждения - это безопасность гонщиков? полёт по склону даже на 30м не обязательно фатален. а вот об ограждение приложиться можно знатно.. вспомним Вейландта


    ну и в принципе - безопасных спусков (если это действительно - горы) не бывает
    в крыму была гибель - на вроде-бы "безопасном" прямом спуске, скорость >80, неожиданный сильный боковой порыв ветра - и привет. причём в шлеме был

  3. ezhachok

    11 июня 2013 11:35 | Регистрация: 24.08.2011

    Не очень понял - это он имеет ввиду спуск с Д'юэз до Сарэн, или с Сарэн?

  4. Barjomet

    11 июня 2013 12:33 | Регистрация: 9.02.2010

    Да нормальный спуск, не опаснее чем езда на разделочном велосипеде. Ладно уже это всеобщее нытье про радиосвязь. Но, тут Тони мне кажется перегибает, никто же не заставляет лететь "поперед батька" если не умеешь. Вон ребята вроде Шаванеля, Нибали или Паолини таким кусочкам только рады будут.

  5. Gibson

    11 июня 2013 13:08 | Регистрация: 19.01.2010

    Сдается мне что Тони, еще до прохождения вершины Альп д'Юэз 1, будет спокойно катить в удобной для него группетто. И подвигов на спуске от него явно не потребуется.
    Что до ограждений и качества покрытия - пару лет назад на Джиро улетел один испанец (к сожалению не припомню фамилию). Там и асфальт был как картинка, и ограждение на месте... А бедолагу пришлось доставать из пропасти вертолетом. Слава богу, обошлось только переломами.

  6. Valverdosina

    11 июня 2013 13:21 | Регистрация: 13.05.2012

    Gibson,
    Педро Орильо это был

  7. Ignatyev Mikhail

    11 июня 2013 18:49 | Регистрация: 26.01.2010

    Спуск действительно опасный!Так как в гору разберутся,и на спуске будут рисковать чтоб влиться в группу.

  8. Serhey007

    11 июня 2013 21:00 | Регистрация: 16.04.2010

    если опасный. может организаторы пока есть время приведут его в порядок?

  9. hodorik

    12 июня 2013 16:13 | Регистрация: 31.01.2011

    им предстоит подъём , какие проблемы нет никаких проблем в эту гору сильно не разгонишься , за что он так переживает или разделка будет вниз))))))))))))))))))

    сколько он км будет...а то 17 минут на спуск сильно много

    Greg Hodorini
  10. AdiQ

    12 июня 2013 16:14 | Регистрация: 6.07.2010

    hodorik,

    Миша Игнатьев выше написал,почему спуск будет опасен для ВСЕХ!
    Группа отставших будет добирать на спусках,чтоб вложится в лимит и поэтому для них он не меньше опасен,чем для впереди идущих!

    Я вообще не понимаю к чему сарказм?!
    По фотке видно,что человек вроде бы сидел...на велике и вдруг такое гонит))

    Вы попробуйте скатится на скорости под 100 км\час,а для полного счастья,чтоб на поворотах в 180 градусов лежали огромные острые булыжники и пропасть.Вот я бы с удовольствием посмотрел,как Вы на этих поворотах включили бы свой знаменитый сарказм.

    Кстати,можете глянуть видео в первом комменте к этой новости,там хорошо видно насколько убитейшая дорога на этом спуске.

  11. hodorik

    12 июня 2013 23:13 | Регистрация: 31.01.2011

    AdiQ,
    я не всё прочёл и решил ,что на данном участке будет разделка в гору,так как протестует Мартин ... Я только за отличную дорогу ,сори за непонимание моё, а со спуска конечно же стрёмно лттормаживать на глухих...
     

    Greg Hodorini
  12. AdiQ

    12 июня 2013 23:36 | Регистрация: 6.07.2010

    hodorik,

    Я рад,что мы друг друга поняли,ну и Мартина заодно  fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (2)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (2)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))
  • Meridale
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    Meridale-Фото

    У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией?
    На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.

  • Olstep
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    Olstep-Фото
    Цитата: Lucky
    При чем здесь Погачар, Кондрашова обсуждаем
    А этот и подавно.
  • RVL
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    RVL-Фото
    Ремко можно не беспокоить)
  • DIM
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    DIM-Фото
    Бесконечно этот цирк продолжаться не может!

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники