Хавьер Гильен  Организаторы испанского Гран тура приняли решение сократить количество приглашений на гонку до трёх после того, как российская команда «Катюша» получила лицензию Про тура.

  В интервью Biciciclismo директор Вуэльты Хавьер Гильен (Javier Guillen) сообщил, что гонка по экономическим и логистическим причинам может принять максимум 22 команды, поэтому число wildcard было сокращено: «Мы бы хотели иметь возможность раздать четыре приглашения, но вообще-то, мы бы предпочли иметь в своём распоряжении 6 wildcard».

  Гильен отметил, что такое увеличение количества протуровских команд должно быть «исключением» и выразил желание, чтобы в будущем году их снова стало 18.

 «Запросов на участие в гонке мы получаем больше, чем может раздать приглашений. Особенно много запросов из Франции и Италии, а также из стран за пределами Европы, и я имею в виду не только Колумбию. На данный момент я не могу сказать ничего определённого.

  Небольшие команды в прошлом году очень хорошо выступали на Вуэльте, Caja Rural и Cofidis показали себя хорошо. Априори особенностями своего выступления нас привлекает команда из Колумбии, они внесли вклад в историю Вуэльты, и эту страну мы считаем родственной. Но они были приглашены на Джиро, и показали, что предпочитают ехать итальянский Гран тур и Тур де Франс».

  Так как до старта Вуэльты, который состоится 24 августа, ещё достаточно времени, Гильен отмечает, что спешить нет необходимости: «Мы посмотрим, что решат организаторы Тур де Франс, и объявим о своём решении в апреле или мае».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Вуэльта-2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    20 февраля 2013 15:02 | Регистрация: 20.05.2010

    Все по-джентельменски со стороны оргов.. осталось дождаться что будет по Джиро.. Тревожно...

  2. Khan

    20 февраля 2013 18:19 | Регистрация: 17.05.2010

    Кофидис - к хренам. Его звали только из-за Монкутье, пожизненного горного короля. Нет Монкутье - нет Вуэльты.
    Кахаруаль будет бесспорно. Скорее всего Андалусия тоже. А вот третью отдать колумбийцам. По ним какая-то дурацкая отмазка: они решили ехать Тур де Франс. Да  кто их туда позовет при живых Европкаре, Кофидисе и прочих колхозах??

  3. Demetra

    20 февраля 2013 23:43 | Регистрация: 24.01.2010

    Цитата: Khan
    Кофидис - к хренам. Его звали только из-за Монкутье, пожизненного горного короля. Нет Монкутье - нет Вуэльты

    кофидис один из спонсоров вуэльты.
    колумбийцев, скорее всего, прокатят.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    De Brabantse Pijl-2025. Маршру ... (2)
    MVDP-Фото

    Веселая гонка. И не обязательно 250 км мучаться.

  • Серафим
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (5)
    Серафим-Фото

    Стал бы баскетболистом, наверно закончил бы уже. Повезло нам...

  • Джамайка
    De Brabantse Pijl-2025. Маршру ... (2)
    Джамайка-Фото

    Хоспади.... включаю Евроспорт - Ван Арт опять в конце пелотона..... догоняет. падал. 

  • gumanoidd
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (5)
    gumanoidd-Фото
    както нету к нему симпатии---какойто он дерганый неестественный
  • Геродот
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (5)
    Геродот-Фото
    Молодец Ремко, совсем взрослый стал) После таких передряг стремиться вернуться в элиту биороботов - дорогого стоит.
  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (5)
    Pugachev-Фото

    Скромно так: "Хватит ли этой формы, чтобы победить Погачара или Пидкока, которые находятся в лучшей форме своей жизни? Я не знаю." ......Только он начал нормально тренироваться, можно сказать - а уже сравнивает себя с теми, кто в лучшей форме.... Удачи ему. Но за него не болею, простите уж.

  • василий
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (5)
    василий-Фото

    Удачи и не ломаться

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники