На Париж-Рубэ возвращается сектор «Мост Шапокляк»    На «Северный ад» в 2013 году возвращается Pont Gibus. Несколько лет подряд этот четырёхзвёздочный сектор павэ позволял лидерам наращивать преимущество, добытое в Аренбергском лесу. Но с 2009 года участок между Wallers à Hélesmes был закрыт на ремонт, и гонщики его не проезжали.
    Pont Gibus в предыдущих версиях представлял из себя довольно сложный и разнообразный участок. Сектор начинался с ровной и довольно плотно уложенной брусчатки, но затем на пути гонщиков появлялся целый ряд старых и неиспользуемых железнодорожных переездов. Одна из таких старых конструкций используется как мост. Он и дал название сектору павэ «Мост Шапокляк». (Примечание VeloLIVE: Шапокляк (фр. Gibus) - мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать) Свои четыре звезды участок получил не только из-за обилия рельсов – он был полон настоящих ям, которые в дождливую погоду превращались в настоящее болото.
    В октябре прошлого года началась реконструкция участка. Первые булыжники в основание сектора павэ заложили организаторы гонки Тьери Гувену и Жан-Франсуа Пешо. Специальным гостем мероприятия стал двукратный победитель Париж–Рубэ Жильбер Дюкло-Лассаль, в честь которого и назван участок Pont Gibus (Примечание VeloLIVE: прозвище Дюкло-Лассаля - Gibus).
    На первый взгляд сектор стал проще – количество ям сильно сократилось. Тем не менее, старые мосты никуда не делись, новая брусчатка уложена не слишком плотно, кроме того, Pont Gibus сохранил свою протяжённость в 1,6 км.
    Помимо возвращения в гонку старого участка павэ, маршрут Париж-Рубэ претерпел ещё ряд изменений. Сократилась общая протяжённость гонки – с 257,5 км до 254 км, вот суммарная длина брусчатых участков увеличилась с 51,5 км до 52,6 км. Также стало известно, что в 111 версии Париж–Рубэ не будет трёхзвёздочного сектора Capelle-sur-Ecaillon - Le Buat.
    Выиграет от изменений маршрута гонка или нет, мы узнаем уже седьмого апреля.

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    26 января 2013 18:09 | Регистрация: 17.04.2011

    Главное, чтобы на момент гонки не было как во время реконструкции  

  2. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    26 января 2013 18:56 | Регистрация: 24.12.2009

    Моя любимая гонка! love                   

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  3. Pixinguinha

    26 января 2013 19:31 | Регистрация: 10.04.2011

    Выиграет от изменений маршрута гонка или нет, мы узнаем уже седьмого апреля.


    эх, скорее бы уже

  4. esq

    26 января 2013 20:09 | Регистрация: 6.10.2012

    Интересно как скоро по такой брусчатке карбон пойдет в утиль? Тысяча, две?

  5. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    26 января 2013 23:33 | Регистрация: 8.09.2010

    Стоп, кто понимает: что, просветы между булыжниками ничем не заполнят? По такой НОВОЙ дороге на трубках не проехать, судя по фото...

  6. RVL

    27 января 2013 09:26 | Регистрация: 30.08.2012

     в какойто глуши брусчатку восстанваливают!! молодцы!

     

  7. jimm

    27 января 2013 09:56 | Регистрация: 12.05.2010

    Pugachev,
    на хорошей скорости и водосточные решетки пролетаются, уж эти просветы никаких проблем не доставят

  8. Berdok

    28 января 2013 14:05 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: GERMAN
    Моя любимая гонка!  

    +100500

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники