Фрэнк Шлек. Photo (c) Elmar Krings   Новость о положительной допинг-пробе Фрэнка Шлека, с одной стороны, взорвала спокойствие второго дня отдыха, а с другой – заставила многих сказать: «Ну, наконец-то!». И дело не в том, что кто-то ждал неприятностей Фрэнка, просто Тур де Франс без допингового скандала – это не Тур де Франс. Сам гонщик узнал о результатах пробы около 7 часов вечера, и почти сразу же в твиттере появились первые сообщения об этом от представителей велоспортивной прессы, которые позже были подтверждены официальным пресс-релизом UCI. Фрэнк Шлек принял решение сам отправиться в полицейский участок в По, чтобы дать показания, чтобы избавить себя от унизительной процедуры быть доставленным туда под конвоем. Беседа с полицией длилась почти до полуночи.

   Обнаружение диуретика ксипамида не предусматривает немедленное отстранение гонщика от соревнований, но не будем забывать, на какой гонке все это происходит, и UCI выразил надежду, что команда примет верное решение, чтобы «обеспечить спокойствие на Тур де Франс и дать гонщику время, чтобы подготовить свою защиту». Разумеется, RadioShack сразу же снял Шлека с гонки, заявив, что ксипамид не входит в состав ни одного из медицинских препаратов, которые использует команда, но при этом подтвердив свою готовность всячески сотрудничать со следствием.

   Фрэнк Шлек потребовал вскрытия пробы В, заявив: «Я категорически отрицаю, что принимал какой-либо запрещенный препарат. Так как у меня нет объяснений, почему моя проба дала положительный результат, я настаиваю на в вскрытии пробы В, это мое право. Если она подтвердит первоначальный вариант, я буду настаивать, что стал жертвой отравления».

   В свою очередь Энди Шлек, до которого смогли дозвониться корреспонденты издания Le Parisien, сказал буквально следующее: «Я клянусь своей жизнью и жизнью своей семьи, что Фрэнк никогда ничего не принимал».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ScaRR

    18 июля 2012 10:20 | Регистрация: 7.02.2012

    сильно Энеди сказал. Да и не олгично Френку чего то кушать  - всем же все равно каким он приедет.

  2. bright

    18 июля 2012 11:16 | Регистрация: 14.07.2012

    да уж, темная история. Ждем комментариев от Ярослава.

  3. va1era

    18 июля 2012 11:21 | Регистрация: --

    tongue ВЫ посмотрите в его глаза. По  моему он не врёт=)
    (а отравил его Вигинс так что его тоже с гонки попрасите)

  4. Sezar

    18 июля 2012 12:19 | Регистрация: 3.07.2011

    ScaRR,
    согласен, зачем. Думаю, что Энди сказал то что думает.

  5. motte

    18 июля 2012 12:21 | Регистрация: 4.07.2011

    В свою очередь Энди Шлек, до которого смогли дозвониться корреспонденты издания Le Parisien, сказал буквально следующее: «Я клянусь своей жизнью и жизнью своей семьи, что Фрэнк никогда ничего не принимал».

    Зачем такие громкие заявы кидать, где он так научился кляться своей семьей???

    Откуда такая самоуверенность за брата (они же не сиамские близницы)Его, конечно, можно понять ибо это взорвало весь велосипедный мир и не только, всё спортивное мировое сообщество, да за пару недель до Олимпиады, престиж их отца и прочее прочее...вплоть до снятия регалий.

    И,вновь повторюсь в который раз "словно проклятье легло с того времени, когда получил бан Альберто..."тень бана Альберто""

  6. ScaRR

    18 июля 2012 12:23 | Регистрация: 7.02.2012

    motte,
    кстати, да.  Интересно когда Конта выйдет  у шлеков начнутся светлые времена?)

  7. motte

    18 июля 2012 12:30 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: ScaRR
    Интересно когда Конта выйдет у шлеков начнутся светлые времена?)
     

    до светлых времен им надо еще добраться, пройдя всю трудность и бюрократию и многое чего ...если,конечно, это только начало...а если за этим стоит более чем просто Шлек ст????

     

  8. DEW

    18 июля 2012 13:08 | Регистрация: 25.09.2011

    Не удивлюсь, если в следующем сезоне команда распадется. А если нет, то без Шлеков и Канчеллары там ехать-то некому.

  9. men51

    18 июля 2012 13:11 | Регистрация: 7.02.2012

    what Я почему-то не верю, что он это сделал преднамеренно.

    Такая велосипедная семья, в такой велосипедной стране.

    Очень жаль recourse

  10. zmiyBLR

    18 июля 2012 14:18 | Регистрация: --

    motte.О да, как он посмел повозмущаться с отъездом Контадора после истории с цепью?! После этого Контадор на Олимпе две ночи не мог заснуть, наелся мяса и наслал проклятие: "Пока рабы не занесут мне нового мяса(незабаниваемого) на Олимп, и я не отойду от бана - не видать Шлеку счастья, даже венец безбрачия снимать небуду " .Успокойтесь, все прозаичнее/.По поводу слов Энди - это сильно, и что- то мне подсказывает не в лучшую сторону. Впрочем, оправдают - значит либо чист, либо дохтор хороший; нет, значит будет очередное нытье похоже, ладно контадор, у латинов это в крови ,а тут... Впрочем будем верить в лучшее...

  11. hardy08

    18 июля 2012 21:24 | Регистрация: --

    Я верю Фрэнку. И считаю, что рано делать выводы до вскрытия пробы В. Он все покажет. А Энди сказал то, что должен был сказать родной человек.

  12. Sezar

    18 июля 2012 21:34 | Регистрация: 3.07.2011

    hardy08,
    Аналогично считаю

  13. Climber

    18 июля 2012 21:36 | Регистрация: 3.12.2010

    Бредовая какая то ситуация. Ну не верю что Шлек мог так прокосячить и попасться на этой ерунде.

  14. ezhachok

    18 июля 2012 22:03 | Регистрация: 24.08.2011

    Про отравили - это сильно. Он скажет что его отравил Контадор. Хотел было отравить Энди, но тот на Тур не поехал так решил отравить старшего. Печально все это. 

    Еще докажут что Энди в 2010 году был на допинге и Меньшов возьмет тот Тур, просто смех какой-то. 

  15. men51

    18 июля 2012 22:36 | Регистрация: 7.02.2012

    Еще докажут что Энди в 2010 году был на допинге и Меньшов возьмет тот Тур

     

    Это сколько же денег надо ??? what

  16. Natalya Mo

    19 июля 2012 08:30 | Регистрация: 12.07.2012

    рано пока обвинять и делать выводы. Тур такое дело. гвозди тоже кто-то же не так просто рассыпал.

  17. rude_rider

    19 июля 2012 09:54 | Регистрация: 27.07.2011

    и почему находят подозрения на доп когда гонщик ну ваще не показывает резалты? это парадокс такой чтоли?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники