Тур Брюгге-2026. Макс Кантер занимает третье место

 

 

Гонщик XDS Astana Team Макс Кантер занял третье место на «Туре Брюгге». Бельгийская однодневная гонка, в этом сезоне получившая новое название и обновлённый маршрут, прошла на дистанции 202,9 километра в окрестностях Брюгге и завершилась напряжённой развязкой с массовым спринтом.

 

Гонщики XDS Astana Team на протяжении всего дня активно работали впереди пелотона, контролируя ход гонки, и в итоге всё решилось в массовом спринте, где Макс Кантер финишировал третьим.

 

 

Тур Брюгге. Макс Кантер занимает третье место

 

Photo credit: @SprintCycling/XDS Astana Team

 

 

«Гонка с самого старта и до финиша получилась очень нервной. Было много эшелонов, но при этом пелотон так и не разбился на совсем маленькие группы, из-за чего напряжение сохранялось на протяжении всей дистанции.

 

Примерно за 20 километров до финиша я упал на брусчатке. Команда проделала невероятную работу, чтобы вернуть меня в пелотон, и, правда, спасла мой результат. Без ребят я бы не смог вернуться в гонку и бороться за какое-либо место в финале. В концовке я немного потерял позицию, к сожалению, поэтому старался оставаться рядом с сильнейшими.

 

В итоге всё сложилось неплохо, и моего спринта хватило для третьего места. Думаю, это хороший старт перед решающей частью брусчатых классик», — сказал Макс Кантер.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    Геродот-Фото
    Сравнивать можно только однотипных роботов. Недельщики - Торо, Йоргенсен. Грандтурщики - Индурайн. Непонятно кто - Сексас))
  • Джигит Карбонович
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Anna P.
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
    Ну так Тадей не многим легче: 66кг, и если сравнивать их рост то Матео очень даже поджарый... Закарин был схожей комплектации: 67/187. А вот Индурайна можно назвать тяжеленьким : 76 кг. Вообще у Визмы Матео можно сказать заменил Гесинка, а тот даже потяжелее был, но помню как он отменно и бессменно паровозил на Вуэльте23. Так что это скорее вопрос его формы.
  • vova-55
    Исаак Дель Торо — победитель Т ... (1)
    vova-55-Фото

    Заслуженная победа.

    Рад за ИДТ, растет парень. 

    И команда надёжно сработала.

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    Anna P.-Фото
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    Серафим-Фото

    Не знаю, зачем выдают такие авансы Сэксасу, он не проехал ещё ни одного ГТ, ему самому неизвестно, как организм будет реагировать на трехнедельную гонку, ещё и капитаном сразу, то есть никаких этапов в режиме релакса, никаких групетто, все время в напряжении. На тренировках такого не симитируешь. Надо смотреть, а потом уже решать, будет ли новый Ино или нет.

     Кстати, смотрел на Ино на награждении, он намного ниже ростом всех призеров. Акселерация? Изменился отбор по физическим данным в велогонках?

  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    Серафим-Фото
    Думаю, Отар в Аюсо и Йоргенсена верил больше. Но, не шмогла.
  • rude_rider
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    rude_rider-Фото

    Мекс похоже даже не вспотел и приберег силы на тур. 

    Отлично подводит себя к гонке. 

    план Б в действии. 

    может еще и самого самого побьет когда нибудь если прошивки снимут

  • M-07
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    M-07-Фото
    Сексас на прошлом этапе жёстко приложился, вот и всё, и то как его проехал, учитывая состояние и то, что 4 минуты отыграл. Всё у него хорошо с формой. Новый киборг будет, если не будет форс-мажоров, да уже чуть ли не всех остальных делает.
  • VeloVelo
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (19)
    VeloVelo-Фото
    Так может он самого себя имел ввиду )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники