Первые 73 км маршрута 7 этапа Париж-Ницца гонщики проедут в командных автобусах

7-й этап Париж-Ницца-2026 сокращён повторно – до 47 км c финишем в Изоле

 

Организаторы Париж-Ницца-2026 второй раз сократили протяжённость 7-го этапа, который должен быть стать королевским горным. В первый раз из-за снегопада был отменён сложный горный финиш на Ороне (7,3 км с 7,2%), а этап сокращён до 120,4 км.

 

Но утром погода ухудшилась, и чтобы избежать участков в первой части дистанции, которые стали опасными, было решено перенести старт на 73-й километр по дистанции от первоначального маршрута. Линия финиша остаётся в Изоле. Но дистанция сократилась до 47 км.   

 

К месту старта гонщиков привезут командные автобусы. Гонка, таким образом, стартует в 13:45 по местному времени (CET).

 

7-й этап Париж-Ницца-2026 сокращён повторно – до 47 км c финишем в Изоле

 

В сообщении организаторов говорится:

 

«Поскольку погодные условия ухудшились по сравнению со вчерашним прогнозом, организаторы гонки решили внести дополнительные изменения в маршрут 7-го этапа после консультаций с префектурой департамента Приморские Альпы, судейской коллегией UCI и представителями команд и гонщиков. Чтобы избежать участков, ставших опасными из-за дождя в первой части маршрута, гонщики будут перевезены в командных автобусах к новому месту старта на мосту Луи Нюсера в Ле-Брок. После 2,5-километровой нейтральной зоны официальный старт будет дан на 73-м километре от первоначального маршрута. Линия финиша остается в Изоле, в конце маршрута, теперь сокращенного до 47 километров».

 

Спортивный директор гонки Янник Талабардон в интервью L’Equipe после объявления о первом сокращении этапа признал, что это, скорее всего, этап уже не подходит для борьбы претендентов на победу в общем зачёте:

 

«Изола находится у подножия подъёма на Изолу 2000, так что это не будет горный финиш, хотя профиль этапа может заставить вас думать иначе. Это скорее длинный ложный подъём. Мы переходим от этапа, предназначенного для горняков, к этапу, который больше подходит для специалистов отрыва или, возможно, даже для спринтеров».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джамайка

    14 марта 2026 14:18 | Регистрация: 20.10.2020

    ну и ладно, все уже определено. только победитель этапа неизвестен

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники