После того, как «по ошибке» был открыт маршрут Тур де Франс-2012, Энди и Фрэнк Шлек объявили, что решили основательно подойти к работе над своим выступлением в индивидуальной гонке на время: «Всё, что теряется в разделке, нужно выигрывать в горах, но нам необходимо сконцентрироваться на индивидуальной гонке на время».

Энди и Фрэнк Шлек   В прошлом году на дистанции Тура гонщикам предлагалось 60 км разделки, 45 из которых входили в индивидуальную гонку на время. В 2012 году,  по предварительным данным, организаторами предусмотрено около 100 км гонки с раздельным стартом.

   «Этой зимой мы хотим увеличить нашу мышечную массу, а также поработаем над аэродинамичностью посадки. Мы уже говорили об этом с Йоханом Брюнелем», - рассказал Фрэнк Шлек.

   Энди Шлек, занявший на Тур де Франс-2011 второе место, собирается по-новому подойти к подготовке к будущему сезону: «В эти дни я много плаваю, но также не буду игнорировать и велосипед. В конце недели я начну велотренировки. Мы планируем совсем другую программу подготовки, чем та, которая была у меня в прошлые годы. Но цель одна и та же – Тур де Франс. Также у меня будут цели и на весенние Классики».

   Сейчас братья Шлек начинают работу с Йоханом Брюнелем, и Энди отмечает, что, возможно, Йохан именно тот человек, которого им недоставало в работе.

По материалам cyclismactu.net

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Buchtmann

    14 октября 2011 12:11 | Регистрация: 12.09.2011

    Надеюсь, они включат мозги и поедут Джиро с Вуэльтой.

  2. Meilleur

    14 октября 2011 12:25 | Регистрация: 15.07.2011

    Мне неприятно читать не умеющего включать мозги тебя.

  3. ezhachok

    14 октября 2011 13:25 | Регистрация: 24.08.2011

    Опять де жа вю...

  4. AKTAU-ASTANA

    14 октября 2011 15:33 | Регистрация: 11.10.2010

    но не надо переусерствовать а то в горах будет терять больше чем на разделке

  5. alkonta33

    14 октября 2011 16:52 | Регистрация: --

    как правило, кто много уделяет внимания своим персонам в СМИ то ничего не добивается...слишком много болтовни...ничего у Шлеков не получится...разделку на костях не выиграть, а с весом- горы не под силу...удел великих- выигрывать тур...так что максимум- второе место..и то, в учетом такого количества разделок- в лучшем даже случае- 2-е место просто за счастье Шлекам. wink .Спартак покатал братьев на туре поездом...толку никакого..и сам в итоге и  к сожалению проиграл все свои разделки..

  6. Buchtmann

    14 октября 2011 17:46 | Регистрация: 12.09.2011

    Meilleur такой милый

  7. Sergei

    14 октября 2011 18:56 | Регистрация: 8.06.2010

    Если на Туре действительно будет такой километраж разделок, то, конечно, Энди и Фрэнку нужно существенно прибавлять в этом компоненте.
    Хотя, думаю, тот маршрут, который был "по ошибке" опубликован, всё же далек от того, который будет озвучен на презентации. Подождем

  8. Sezar

    14 октября 2011 20:32 | Регистрация: 3.07.2011

    Жаль. У Шлекс был замечательный шанс.

  9. Meilleur

    14 октября 2011 20:46 | Регистрация: 15.07.2011

    Ребятушки, поменьше категоричностей и побольше попыток видеть перспективу и живого интеллекта! ;) lol Год на год на приходится. Эванс проехал блистательную разделку, лучшую за всю карьеру на ТдФ, и я не сомневаюсь, лучше уже не будет. Уиггинс как горняк мне абсолютного доверия не вселяет, и любой кто не согласится - не прав. lol О возможных последствиях Контадора я не высказываюсь. Разделку кое-как усилят. В случае необходимости взорвут на предпоследней горе. Этап с Турмале и далее Port de Bales / Peyresourde для этого хорошо подходит. И главное. Вы допускаете, что Брюнель не в состоянии придумать как забрать этот Тур?

    Вы типа умнее Брюнеля, да? ;) lol  

  10. Sezar

    14 октября 2011 20:57 | Регистрация: 3.07.2011

    Надеюь что в данном случае Брюнель умнее). Более рассчитывать не на что. Ну учитывая стиль Анди, то да у него гораздо более горных этапов чем скажем у Контадора. Да и Виг на более чем 8% начнет на Туре умирать. Фрума я бы не сбрасывал. Особенно в связке  Твигом. Надежда умирает последней. Посмотрим че там Брю придумает. 

  11. ezhachok

    14 октября 2011 23:28 | Регистрация: 24.08.2011

    Meilleur,
    Sezar,
    Вы или не видели в этом году Дюфине, Вуэльту и Чемпионат мира... или просто в велоспорте не разбираетесь...
    Твигг привезет каждому из братцов на разделке столько, сколько ему будет нужно, а в горах он от них не отстанет на много, это он показал и на Дюфине-2011 и на Англиру - он в нее въехал, хотя все говорили что умрет и потеряет абсолютно все.

    Как по мне Брюнель уже тоже далеко не тот...а главное, у него нет ни Лэнса ни Альберто...а Шлекообразы не того разлива гонцы, а еще слишком много о себе любимых расказывают, прямо как Арсен Венгер и Рафа Бенитес. 

  12. Chicot

    15 октября 2011 02:00 | Регистрация: 25.12.2009

    А чего сей великий раздельщик в ранге капитана не привёз "сколько нужно" на разделке Кобо, да и не только ему?
    Кстати, собственно на Англиру он всё и потерял окончательно)))

  13. Meilleur

    15 октября 2011 02:05 | Регистрация: 15.07.2011

    Cлушай, юнец... wink lol  Это мы не разбираемся, а ты - ага?) И что же ты такого интересного и недоступного поведать можешь?) Я буду очень благодарен, если узнаю что-то новое.
    Дофине - это отдельная песня. Какой была ее роль в подготовке как ТдФ, как, впрочем, как и насколько всё было точно расчитано - так и останется загадкой. Энди - неплохой раздельщик и никогда не проиграет Уиггинсу много на ТТ в предпоследний день. Тогда как разделка на ЧМ и на ГТ это вообще частично 2 параллельные истории. Про то, что умрёт, не говорил вообще никто, вероятно, ты это выдумал, чтобы подать себя, как "разбирающегося". Если человек идет горы стабильно, и такой подъем его не сломит. Но в сущности Уиггинса в борьбе за подиум на части не рвали. Он ехал вольготно и с помогатым. На ТдФ это неизбежно. Отпускать Кобито и махаться в открытую с Энди в горе -  разные вещи. На этапе 09 года до Le Grand Bornard Шлеки выиграли у Уиггинса 2'30. К слову, это был, пожалуй, лучший в исполнении Уигго горный этап на Туре за всё время.
     
    .а Шлекообразы не того разлива гонцы, а еще слишком много о себе любимых расказывают, прямо как Арсен Венгер и Рафа Бенитес
     
    Офигенское сравнение. Сочини еще больше стереотипов и живи в них. А еще лучше назови всех, раздающих интервью "слишком много о себе рассказывающими". feel  

  14. Sezar

    15 октября 2011 10:41 | Регистрация: 3.07.2011

    ezhachok,
    Это очень категоричноbelay  я не огласенlol  Тур это все же особенная гонка. И особо крутых гор нет, но конкуренция все-равно выше. Когда взорвут по-настоящему (а это будет и не раз), то на высоких градиентах (за 8%) его будут сбрасывать с  колеса, и  сколько ему там привезут неизвестно.

  15. Pavel

    15 октября 2011 11:52 | Регистрация: 12.04.2011

    Старая песня, а как молода)

    Гор будет меньше, разделки больше, ну на что они надеются?

    Можно бы и на Джиро съездить, там Шлеки будут главными фаворитами.

  16. ezhachok

    15 октября 2011 12:08 | Регистрация: 24.08.2011

    Meilleur,
    юнцами будете своих друзей и знакомых называть . Вы еще немного и не воспитаны, или немного недальновидны, что бы конструктивно отвечать. ТДФ я смотрю с 2001 года и Шлека ващего любимого видел на нем все года его выступления. Еще Вы читать не умеете, так как про умирать писали, не Вы, а Sezar.  труктивно отвечать. Так что писать про стереотипы с Вашей стороны...ну пишите. И если Тур будет именно таким как нам его намерено или случайно показали заранее, то Шлекам на нем ничего не светит. Про Энди - неплохого раздельщика...да, для уровня Люксембурга он вообще чемпион, для уровня борьбы за желтую майку он никакой раздельщик, по крайне мене на данный момент.

  17. Meilleur

    15 октября 2011 14:52 | Регистрация: 15.07.2011

    А еще мы юнец и смотрим дольше, нежели с 01 года. ;) lol Меня просто убивает желание людей двигать всем и без того известный номинализм, не желая оценивать обстоятельства и без умения мыслить шаг в сторону. Я сравниваю с полем. Я же не пишу, что он сильнее в разделках этих троих. По если брать предпоследний день Энди разорвет всех генеральщиков его поколения: Гесинка, Нибали, Кройцигера.  Что ТТ в Гренобле была худшей под весом разных причин, все даже не хочут рассматривать. Они убеждены, отныне будет только так! Ведь у них есть опыт с 2001 года... bully 

  18. rude_rider

    15 октября 2011 17:31 | Регистрация: 27.07.2011

    джиро анди а франке второе место там же..)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 - 29 мая 2023

Tour of Norway

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

4 июня 2023

Brussels Cycling Classic

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • M-07
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (54)
    M-07-Фото
    Наоборот, надо меньше тяжёлых гор и больше холмистых и среднегорных этапов, на прошлой Джиро самым зрелищным был 14-й этап, где горы были не больше 5 км, но постоянно верх вниз, и этап тот был коротким, 147 км. Этапы с большими горами чаще всего едут тупо на выживание. Да и количество этапов надо сокращать и увеличивать количество дней отдыха, чтобы гонщики больше рисковали и меньше берегли себя.
  • Krakk
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (54)
    Krakk-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Эк вы как люто ненавидите гонщиков..хотите их в гарнир загнать совсем. А, че не 400 или 500 км сразу и набор высоты в профиль Эвереста в 8000 км? А?
    Никто не призывает переходить грань разумного, которая еще далеко не достигнута. Гонщики, наоборот, с энтузиазмом встретят экстремально сложный маршрут, ведь для них это шансы, во всяком случае, для тех, кто чувствует свою силу.

    И вот тут мы приходим ко второй причине недостатка зрелищности, взаимосвязанной с первой - недостаток сильных претендентов. Ладно, Вингегор был не нужен, ведь "Юмбо" справились и с Рогличем. Погачар тоже необязателен - его истинный уровень не совсем соответствует пиару. Но вот отстутствие Хиндли до сих пор не находит объяснения. на что рассчитывала "Бора" - непонятно. Власов проиграл всем, кому можно на первом же крутячке, после коронных разделок шел в середине десятки, и на таких градиентах отставал бы снова и снова, в итоге был бы не сильно выше Кемны. Присутствие одного Хиндли поменяло бы гонку коренным образом, фаворитом в дуэли с Рогличен он бы не являлся, но борьба бы получилась красивейшая. Как теперь олухам из менеджмента "Боры" загладить вину перед ним, не представляю.

    Не имеющий аналогов по сложности маршрут привлек бы многих лидеров, заставив забыть о ТДФ.

  • BlAr
    Примож Роглич — победитель Джи ... (2)
    BlAr-Фото

    В субботу у одного болельщика Роглича была эйфория, вчера просто приятный день, а сегодня уже началось ожидание новых стартов. Что это будет? ТдФ, ЧМ, Вуэльта???

  • Earl57
    Тур Норвегии-2023. Этап 3 (1)
    Earl57-Фото

    Кристофф все-таки победил. В своем родном городе, в присутствии своей семьи. На подиум вывел своих четверых детей.

    Самый молодой подиум за всю историю Тура Норвегии. Средний возраст призеров 21 год и 46 дней.

  • Astanaforever
    Герант Томас завершил Джиро д’ ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Не то, что нытик и зазнайка Ремко.

    Да еще и трус к тому же..
  • niksi
    Примож Роглич — победитель Джи ... (2)
    niksi-Фото

    а не замахнуться ли на...понимаете ли, м-м ТДФ?

  • Coffe
    Герант Томас завершил Джиро д’ ... (4)
    Coffe-Фото
    Гонщик,достойный уважения.
  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (54)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Krakk
    О том, почему сложные этапы, в частности 19-й. получились незрелищными. Первоосновная причина - маршрут оказался недостаточно трудным. Если тяжести горных этапов недостаточно, чтобы группа претендентов разлетелась на атомы, вывод следует только один: нужны еще более тяжелые горы! Так, на Тре-Чиме-ди-Лаваредо перед последними крутыми тремя км длинная полка, практически равнина. Это и убило желание атаковать заранее. Никаких выполаживаний на финальных километрах быть не должно! Опять же, предшешствующий 18-й недогорный этап был недостаточно сложен.
    Надеюсь, Веньи сотоварищи делают выводы и пойдут в верном направлении. Возможно, стоит подумать об увеличении длины королевских этапов до 300 км, чтобы набор высоты подошел вплотную к 6000. Да, серъезную проблему проедставляют непредсказуемые капризы погоды. Потому следует делать упор не на высоту перевалов, а на крутизну. Именно протяженные сверхкрутые градиенты четко расставляют гонщиков в соответствии с отпущенным им талантом.
    Эк вы как люто ненавидите гонщиков..хотите их в гарнир загнать совсем. А, че не 400 или 500 км сразу и набор высоты в профиль Эвереста в 8000 км? А?
  • sstasuk
    Марк Кэвендиш — победитель 21 ... (5)
    sstasuk-Фото

    самый часто "списываемый" гонщик) какое это у него возраждение 2-3???

    Кэв великий и это бесспорно

    Великий финал великой карьеры!!!

     

    и да я не его фанат, но мне не мешает это восхищаться им и его победам)))

  • Zhanzhak
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (54)
    Zhanzhak-Фото
    Вы ничего не понимаете, это же ласково… ))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники