“Дварс доор Фландерен”-2024. Превью

 

"Dwars door Vlaanderen"-2024. Маршрут и участники

 

Dwars door Vlaanderen — «Через Фландрию», полуклассика протяжённостью 188,6 км, включает в маршрут от Розелера до Варегема и холмы, и брусчатку.

 

Традиционно гонка проводилась через четыре дня после Милан-Сан-Ремо, за полторы недели до Тура Фландрии, но с 2018 года получила в календаре место между классикой Гент-Вевельгем и Монументом Тур Фландрии. В этом же 2018 году организаторы “Дварс доор Фландерен” изменили маршрут – сократили с 200 до 180 километров и убрали классическую для Тура Фландрии связку подъёмов Ауде-Кваремонт и Патерберг.

 

 

Маршрут Дварс доор Фландерен-2024

 

 

 

"Dwars door Vlaanderen"-2024. Маршрут и участники"Dwars door Vlaanderen"-2024. Маршрут и участники

 

 

 

 

По сравнению с прошлым годом организаторы добавили один «хелленген», и теперь их 12, последний подъём - Нокере (Nokere ) будет преодолеваться всего за 8 км до финиша. Помимо подъёмов на Дварс доор Фландерен сложности добавят 8 секторов брусчатки, последний из которых - за 6,3 км до финиша.

 

В остальном организаторы не изменяли сложившейся традиции. Один из ключевых подъёмов -   Кноктеберг- Кот-де-Триё (Côte de Trieu) – 1900 м с 4,9% будет пройден дважды, в финальный раз за 51 км до финиша. Подъём в Нокере  - Холстраат (Holstraat) – 1000 м с 5,2%, максимальным 12% будет за 8 км до финиша.

 

Сеп Ванмарке, победитель Омплоп Хет Ниусблад, двукратный призёр Тура Фландрии и Гент-Вевельгем, призёр Париж-Рубэ, завершивший карьеру в 2023 году, даёт участникам совет в отношении подъёма Knokteberg:

 

«За 50 км до финиша второй подъём на Кноктеберг делает его решающим в Дварс доор Фландерен. Это длинный подъём, который по ощущениям оказывается совсем не таким, как ожидаешь. Он похож на подъёмы в Арденнах.  Надо осознавать, что это гораздо более долгий подъём, на котором надо постараться найти свой темп. Можно подходить к нему как к короткой разделке, поехать на хорошем каденсе в начале, но помнить, что в конце он станет круче».

 

 

Участники и претенденты Дварс доор Фландерен-2024

 

 

Кристоф Лапорт, победитель прошлого года, не сможет защитить свой титул на Дварс доор Фландерен, так как не стартует из-за болезни.

 

Но его товарища по команде Visma Lease a Bike Ваута ван Арта, можно назвать одним из главных претендентов на победу. Тем более, что его вечный соперник Матье ван дер Пул, который в этом году Дварс доор Фландерен не едет, уже выигрывал эту полуклассику в 2022 году. Ваут ван Арт лишь однажды стартовал на Дварс доор Фландерен в 2018 году, но занял тогда в гонке 83-е место. За высокое место может побороться и его товарищ по команде Маттео Йоргенсон.

 

Не менее сильными претендентами на победу будут гонщики команды Lidl-Trek - победитель Гент-Вевельгем-2024 Мадс Педерсен, а также Яспер Стёйвен, Джонатан Милан и Томс Скуйиньш.

 

Конкуренцию им составят призёр прошлого года Ойер Ласкано (Movistar), Яспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck), Жулиан Алафилипп, Ив Лампарт (Soudal Quick Step), Тим Велленс, Нильс Политт, Марк Хирши (UAE Team Emirates), Штефан Кюнг, Лоуренс Пити (Groupama-FDJ),  Альберто Беттиоль (EF Education EasyPost), Йорди Меус (Bora-hansgrohe) и другие.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Кто выиграет “Дварс доор Фландерен”-2024?


  1. Earl57

    26 марта 2024 06:17 | Регистрация: 7.12.2014

    Тем более, что его вечный соперник Матье ван дер Пул, который в этом году Дварс доор Фландерен не едет, уже выигрывал эту полуклассику в 2022 году.

     

    Позанудствовать, что ли umnik "Тем более" в этом предложении к чему относится по замыслу автора? К тому, что Матье ван дер Пул уже выигрывал эту полуклассику или все-таки к тому, что он в этом году не едет Дварс доор Фландерен?

     

  2. nightbuster33

    26 марта 2024 20:00 | Регистрация: 20.05.2021

    "Астана" объявила состав на эту гонку.Любая перетурбация,на каждую однодневку, состава команды конечный результат будет звучать подобно; "Астана" провалила гонку в Бельгии"(Спорт.портал Казахстана).Будто команда,все предыдущие однодневки отработала положительно и только в Бельгии была промашка и в последующих стартах подобое не повторится. Дай то Бог! Только помогут ли такие заголовки статей  в становлении и существовании команды.

  3. VeloliveTeam

    26 марта 2024 22:13 | Регистрация: 2.07.2016

    Цитата: Earl57

     
    Позанудствовать, что ли umnik "Тем более" в этом предложении к чему относится по замыслу автора? К тому, что Матье ван дер Пул уже выигрывал эту полуклассику или все-таки к тому, что он в этом году не едет Дварс доор Фландерен?
     

     

    Задумывалось, что относится к тому, что Матье выигрывал, так как постоянно присутствует тема их соперничества и счёта побед. scratch Фраза появилась, когда при проверке mail1  победителей гонки выяснилось, что Матье ван дер Пул уже успел выиграть и на Дварс доор Фландерен.

     

    Но теперь вижу, что и к тому, что Матье ван дер Пул не едет, тоже можно отнести. biggrin

     

     

     

     

     

  4. Astanaforever

    26 марта 2024 23:08 | Регистрация: 30.06.2017

    Димка наш едет гонку. Урррааааа!

    Вся жизнь это гонка.
  5. василий

    27 марта 2024 08:28 | Регистрация: 15.09.2019

    Димка все равно не доедет

  6. BlAr

    27 марта 2024 11:06 | Регистрация: 5.09.2020

    Предложение к администрации сайта - организовать конкурс прогнозистов в каком-либо формате (по каждой гонке в отдельности или (желательно) по сезону в целом), с отображением прогнозов конкретных форумчан (не в целом!) после старта конкретной гонки (когда их уже нельзя поменять). Будет веселее!

  7. M-07

    27 марта 2024 17:18 | Регистрация: 27.05.2017

    Завал в голове группы лидеров только что был, серьёзно многие приложились, ван Арт в том числе, судя по всему, травмы серьёзные, Тур Фландрии мимо, очень жаль, если так.

    1. Grif

      27 марта 2024 17:23 | Регистрация: 7.02.2011

      Вот Ван Арту не везёт! Сошел.(

  8. motte

    27 марта 2024 17:23 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: M-07
    Завал в голове группы лидеров только что был, серьёзно многие приложились, ван Арт в том числе, судя по всему, травмы серьёзные, Тур Фландрии мимо, очень жаль, если так.

    Вся весна и первая его Джиро коту под хвост. 

    Здоровья вауту и возвращения в строй.

    1. M-07

      27 марта 2024 17:32 | Регистрация: 27.05.2017

      Может, не надо было сегодня ехать? Ван дер Пул сегодня пропускает, например.

      1. motte

        27 марта 2024 17:36 | Регистрация: 4.07.2011

        Не положено таким парням сидеть в стороне и ждать тура или Джиро, как винигар, это истинные профи своего дела, они могут и едут всё.
        Госпожа Удача отвернулась, как и с тадеем, когда сломал кисть на лбл и сырой вышел на старт тдф.

  9. motte

    27 марта 2024 17:29 | Регистрация: 4.07.2011

  10. motte

    27 марта 2024 18:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Вот и бетиоля госпожа удача кинула, прокол или судороги ? побег, как на победной Фландрии, не удался-:(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники