Марлен Ройссер: «Мне нужен отдых, я не машина»

 

 

 

31-летняя швейцарская велогонщица Марлен Ройссер (Marlen Reusser) стала единственной участницей индивидуальной гонки на время чемпионата мира по велоспорту-2023, не доехавшей дистанцию до конца. Она дважды завоёвывала серебряные медали в этой дисциплине на чемпионатах мира в 2020 и 2021, взяла бронзовую медаль в разделке чемпионата мира в 2022 году. В этом году она также входила в число претенденток на победу.

 

Но Марлен Ройссер внезапно прекратила борьбу, не доехав до второй отсечки на 23,1 километре 36,2-километровой дистанции. 8 августа вместе со смешанной мужской и женской командой Швейцарии она отпраздновала победу в командной гонке. Марлен Ройссер внесла вклад в командный успех, несмотря на падение в финале. В индивидуальной гонке на время швейцарская гонщица стартовала с повязкой на колене. Однако причиной схода с разделки стала не травма, а сильная  усталость, о чём Марлен Ройссер рассказала в интервью DirectVelo.

 

Марлен Ройссер не финишировала в разделке на чемпионате мира по велоспорту-2023

Марлен Ройссер не финишировала в разделке на чемпионате мира по велоспорту-2023

Марлен Ройссер не финишировала в разделке на чемпионате мира по велоспорту-2023

 

 

Марлен Ройссер: «Мне пришлось сдаться…. Не было никаких механических проблем, только я сама. Ситуация необычная. Я давно в велоспорте, это мой седьмой чемпионат мира. С тех пор, как пришла в велоспорт, всегда выступала со страстью. Вся моя жизнь крутилась вокруг велоспорта. Мне нравится то, что я делаю, люблю этот стиль жизни, нахожу в нём массу положительных сторон. Но велоспорт стоит мне огромных сил.

 

У меня был тяжёлый прошлый год. Я болела, долго плохо себя чувствовала. Выкроила две недели отдыха во время зимнего перерыва, но очень быстро вернулась к работе. Сезон 2023 года сложился для меня великолепно. Но после Тура Швейцарии всё пошло не так. Я выиграла гонку, и мне пришлось сразу перефокусироваться на Тур де Франс. Не было времени перевести дыхание. Потом пришлось ехать Тур, за ним сразу чемпионат мира. У меня даже не было времени насладиться моими победами.

 

Уже с Тура чувствовала, что мне необходимо отдохнуть, вернуть желание бороться за победы. Всё равно, как подготовка к экзаменам. Вся эта работа, стресс важного дня, а когда всё выполнено, можно расслабиться. Мне был нужен этот момент отдыха.

 

Но вместо того, чтобы расслабиться, я оказалась в бесконечной нисходящей спирали. Впервые это чувство возникло месяц назад. Но поддержка федерации велоспорта Швейцарии, спонсоров и всех, кто был вокруг, помогла продолжать. Поэтому я приехала на чемпионат, хотя понимала, что у меня ничего не получится. Я старалась мысленно настроиться, но сегодня всё пошло не так, как и с самого старта чемпионата.

 

Как только пыталась приложить необходимые усилия во время разделки, почувствовала, что не могу. Просто не могла ускориться. Поэтому решила остановиться. Я не была готова ехать индивидуальную гонку на время. У меня не было никакого желания.

 

Когда спустила ноги с педалей, сказала себе, что, возможно, это  неудачная идея. Но мне хотелось так сделать.  Знаю, что расстроила Эдди, моего тренера, всех, кто приложил так много сил ради меня. Но я приняла решение. Мне нужен отдых. Я не машина. В велоспорте ещё столько великолепных соревнований, столько великих гонок, так много классик».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    11 августа 2023 06:16 | Регистрация: 22.05.2015

    Перегорела.Но, надеюсь, она ещё победит.

  2. uran

    11 августа 2023 11:05 | Регистрация: 27.05.2017

    "Слабый пол". На TTT выложилась полностью. На индивидуалке не потянула конкурентный темп и "психанула", ведь мога просто докатить. Но мне нравится такое, гонщик это прежде всего человек, личность, со своим характером, с сильными и слабыми сторонами.

    No war!
  3. Yuriy 17

    11 августа 2023 12:22 | Регистрация: 8.07.2017

    Марлен Ройссер (Marlen Reusser) - истеричка.

    Ей доверили место в сборной. Вместо неё мог поехать другой. 

    Она подвела команду своей страны. Выступала за свою страну, не за себя. И  выкинула истерику.

    Не может собой управлять.

     

    Кто дома хотел бы иметь такую гёрл-френд?

    А на службе такую работницу?

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. BaTman

      11 августа 2023 12:41 | Регистрация: 8.09.2017

      Ей не просто доверили, она заслужила место в команде результатами. То что она им так распорядилась, бывает, её право.
      Она показала что человек, а не бабаробот. Как правило сверх эмоциональные люди очень эффективны, я бы взял такого работника, просто надо следить что бы не перегорела.
      Считаю тренерской ошибкой, не работает с атлетами. Просто заставляет и всё.

    2. Freejazz

      11 августа 2023 12:54 | Регистрация: 27.08.2018

      Уважаемый Юрий. Вы смотрите женский велоспорт? Марлен Ройсер - пахарь, каких мало, которая тащит свой SD Worx. Не надо оскорблять гонщиков просто из своих видений человеческого поведения.

    3. VeloVelo

      12 августа 2023 01:34 | Регистрация: 4.07.2013

      Эка вас зацепило! Видимо, она вам кого-то напомнила из вашей жизни.

      ЗЫ: По поводу "подвела команду" - так нет, она помогла как раз выиграть золото швейцарцам в ТТТ.

      А если вы про то, что она подвела команду, снявшись с ИТТ, то это, иногда бывает. Бывает вот возьмешь на себя обязательство, потому что чувствуешь силы, фигачиш, фигачиш, а потом Бац и накрыло. Не знакомо?

      Ну да, девушка с характером, согласен. С ней непросто 100%. Знаю таких ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники