Тайлер Хэмилтон и Лэнс Армстронг  Федеральное бюро расследований (ФБР) заинтересовалось видеозаписью беседы Лэнса Армстронга и Тайлера Хэмилтона, которая состоялась в субботу на прошлой неделе в одном из ресторанов Аспена (штат Колорадо). И судя по всему, беседа эта носила отнюдь не дружественный характер. Совладелица ресторана «Cache Cache» Джоди Ларнер в телефонном разговоре с журналистом New York Times рассказала о встрече с агентом ФБР вчера утром. Агент уведомил Ларнер о том, что она должна предоставить следствию запись разговора Армстронга и Хэмилтона.

  Пока не совсем ясно, сможет ли видеозапись подтвердить, что между Хэмилтоном и Армстронгом состоялась словесная перепалка, о которой уже поспешил сообщить федеральным властям адвокат Тайлера.

  Напомним, что Хэмилтон, который был товарищем Армстронга по команде US Postal Service, в числе прочих давал показания в суде по нашумевшему делу о применении допинга в велоспорте.

  В прошлом месяце Хэмилтон в интервью программе «60 минут», которая вышла в эфир на телеканале CBS, открыто обвинил Армстронга в использовании эритропоэтина (ЭПО) во время подготовки к Тур де Франс - 2001.

  Армстронг отрицает все выдвинутые против него обвинения, включая заявления его бывших партнеров по команде, Флойда Лэндиса и Тайлера Хэмилтона, которые сами признались в том, что применяли допинг. Кроме того, Лэнс потребовал, чтобы представители CBS принесли ему извинения.

  Возвращаясь к субботнему инциденту, надо сказать о том, что Армстронг, у которого есть дом в Аспене, часто заглядывает в упомянутое заведение, принадлежащее Ларнер, которая дружна со многими велогонщиками.

  Как сообщается, Хэмилтон приехал в город, чтобы принять участие в мероприятии, спонсируемом изданием Outside Magazine, которое и сообщило первым об имевшей место встрече Армстронга и Хэмилтона со слов двух предполагаемых очевидцев разговора бывших партнеров по команде. Ларнер утверждает, что эта беседа проходила за рамками упомянутого «мероприятия».

  Армстронг в своем разговоре с журналистом Outside Magazine охарактеризовал их с Хэмилтоном встречу как «безусловно, неловкую для нас обоих» и прошедшую «в действительности без каких-либо осложнений».

  Однако, у адвоката Хэмилтона, Криса Мэндерсона, заявившего, что Армстронг был «агрессивен», есть другое мнение на этот счет: «Будете ли вы чувствовать угрозу, когда кто-то говорит вам – «Мы собираемся уничтожить тебя из-за твоих свидетельских показаний, мы собираемся превратить твою жизнь в ад»? Мне кажется, здесь нет никакой двусмысленности».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Krissrock

    15 июня 2011 12:57 | Регистрация: 22.08.2010

    Как же хорошо что новые англо-саксонские команды, типа Гармина и HTC, показывают, что спорт высоких достижений способен существовать без откатов и договорняков. Блин, Livestrong - мафиозный синдикат какой-то. wassat  

  2. kronk

    15 июня 2011 14:17 | Регистрация: 27.02.2011

    Krissrock Можно уверждать только при наличии доказательств....

  3. Chicot

    15 июня 2011 14:19 | Регистрация: 25.12.2009

    Ну да-да, агнецы просто собрались в ХТС))))

    Ох уж мне это американское расследование. Думаю, что ЛА на чём-то ездил и это понятно всем, но судя по тому, что следствие уже не знает, за что ухватиться - начинает цепляться за какие-то там словесные угрозы в кафе - видать, не совсем всё так гладко. Я далёк от расследований и криминалистики и прочих наук этой сферы, но из толковых и реальных показаний, судя по всему, на руках чуть ли не одни слова Хинкепи, ибо, как я понимаю, Попо и другие ничего не сказали, а показания Хэма, Эндрю и Лэндиса можно засунуть далеко и надолго после практически непрекрытой покупки их слов в прессе. Да уж, был о Хэме много лучшего мнения, а он денюжку уже не знает как заработать - то книгу попиарит, то просто дерьмом обольёт, теперь вот, думаю, пойдёт напрямую компенсацию моральную в суде просить. Печалька...

  4. vitali

    15 июня 2011 14:55 | Регистрация: 17.04.2011

    Как-то странно все в этой истории - появляются разные факты, которые к делу не пришить, и затем смакуются,  скорее всего это действительно пиар-ход. А вот тот Новицки из ФБР будет рыть немножко по другому - ему ведь не нужны те показания, из которых получается ноль. Поэтому мы ничего по существу дела до конца расследования и не услышим, чтобы не было утечки.

  5. Elefantino

    15 июня 2011 15:06 | Регистрация: 24.06.2010

    Пора уже фильм снимать по делу ЛА. winked Первая часть будет называться Superhero, вторая - Superhero in hell.

     

     

  6. Tokarino

    15 июня 2011 15:30 | Регистрация: 21.05.2011

    Elefantino,
    Если снимать с голливудским размахом и принять во внимание их любовь к тем кто осуществил на себе "Амреиканскую мечту", то нужен "happy and" - часть третья - Hillraiser laughing

    *Hellraser - конечно же...

  7. DiLucka

    15 июня 2011 16:09 | Регистрация: --

    Я считаю что Ленс принимал препараты на тренировках или где, в то время многие звезды это делали! По крайней мере это не выглядило как с Лэндисом, который на этапе вылил на голову ООчень большое количество бочков, это конечно же слишком!! Лэндис просто вздумал одурачить не только болельщиков, но и своих коллег-соперников!! Тем более, что возврат Ленса показал его былую, честно заслуженную славу! Кстати, Марко Пантани, на мой взгляд, заслужил менее честным способом почести, уж извените меня, но я так полагаю, не верю я Пантани, Ленсу больше.

  8. Khan

    15 июня 2011 16:31 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: DiLucka
    Марко Пантани, на мой взгляд, заслужил менее честным способом почести,

    Марко был забанен и лишен возможности выигрывать всё и вся.
    А некоторым особо техасским почему-то многое было разрешено. В том числе и выигрывать.

    Цитата: DiLucka
    Тем более, что возврат Ленса показал его былую, честно заслуженную славу!

    На мой взгляд ничего особенного кроме пиара Лайвстронга он не показал. Два грантура из трех провальны, а третье место на Туре-09 это спасибо унылому профилю (2,5 горных финиша), который специально под Ленса и делали. И при этом у него была команда, а Контадора почти лишили поддержки тогда. И то Босс выловил 5 минут.

  9. Berdok

    15 июня 2011 17:06 | Регистрация: 21.01.2011


    Денис,
    вот интересно, чем же Пантани, у которого не было ни одной положительной
    допингпробы, так обесчестил свою славу?
    И напротив, четыре (если не ошибаюсь) из десяти проб ТдФ 1999, взятые у заслуживающего большего доверия, Ленса, при повторном анализе показали наличие ЕРО. На что парень заявил - а, где же эритропоэтин в остальных пробах?! На предложение французского антидопингового агенства провести повторные тесты проб 1998 и 1999 годов Армстронг ответил, что пробы хранились ненадлежащим образом (он не только в вело специалист, а оказывается, знает толк и в хранении мочи). UCI поддержало - результаты проб не  принимать во внимание. Ничего станного?

  10. vitali

    15 июня 2011 18:05 | Регистрация: 17.04.2011

    Я узаконил-бы допинг.
    Весь огромный список разбил-бы на группы: очень сильного действия, сильного действия, среднего действия и т.д. В зависимости от того, в какую группу препарат входит, за использование препарата ежегодно нужно было-бы платить НАЛОГ, причем БОЛЬШОЙ.  Думаю, что многие не применяли-бы допинг даже в этом случае.
    Но если применяешь, то заплатил - применяй! НЕ заплатил, или заплатил за прием препарата не той группы (более слабой , а пойман за применение более сильного) уголовное преследование за неуплату налогов и тюрьма. Тогда это будут совсем другие разборки, и шутить никто небудет. А пока вся "серьёзная борьба с допингом"  напоминает детские шалости в песочнице

  11. Foxtrot

    15 июня 2011 19:19 | Регистрация: --

    vitali,

    А во время гонки ездили бы машины скорой помощи и откачивали гонщиков, как это было недавно с Рико. Допинг - это тупик для современного велоспорта.

  12. wheel

    15 июня 2011 19:59 | Регистрация: 20.03.2011

    А я вот уверен, что Ленс не чист. С другой стороны, кто там, тогда свят, среди чемпионв. Где там ульрих? Я к тому, что все равно он Первый.

  13. Elefantino

    15 июня 2011 20:01 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: vitali
    Я узаконил-бы допинг.

     

    Это тянет на третью серию под названием The American Dream. В ней действие начинается со сцены, где убитый горем и морально раздавленный ЛА сидит в своем доме с пистолетом в руках, рядом лежит бумага "постановление об аресте", вокруг беспорядок(результаты обыска) и из окна дома видно табличку на которой написано "Дом продается,ЛА банкрот". ЛА трясущимися руками подносит пистолет к виску со словами "Я не могу больше так жить" намеревается покончить все земные дела. В этот трагический момент в комнате неожиданного включается телевизор, в котором диктор заикающимся голосом произносит "И вот только что пришла сенсационная новость, которая касается велоспорта. Буквально несколько минут назад нам стало известно, что Пат Макуэнд совместно с Вада приняли беспрецедентное решение о легализации допинга. Таким образом все обвинения в допинге с ЛА,Хэмилтона,Лэндиса и всех других гонщиков, отбывающих или отбывших дисквалификацию, снимаются".Из дрожацей руки ЛА выпадает пистолет "Я не могу в этом поверить..."

    Следующая сцена. ЛА набирает на телефоне чей-то номер "Алло, Тайлер.Это Лэнс, я думаю снова вернуться в большие гонки, собираю  ребят, ты не хотел выступать за нас?".Хэм дает свое согласие. Далее Лэнс поочередно звонит Лэндису, Эрасу, Бельтрану,Хинкэпи,Пенье,Рубиере и Леваю. Все они дают согласие. Последний звонок Ла делает  Еки : "Слава, привет. Я снова возвращаюсь в гонки, собрал ребят. Нам нужен спортивный директор. - А почему не позвонишь Брюнелю? - К сожалению он назначен зам.директора Вада и не сможет выполнять обязанности менеджера команды."

    Следующая сцена. Тур де Франс, предпоследний этап, разделка. Лэнс едет в желтой майке. Прошивает по дистанции несколько человек, догоняет Контадора, бросает ему "Привет тебе от Брю" и обходит.

    Финальная сцена. Награждение в Париже. На высшей ступеньке в желтом стоит ЛА, Хэм на 2-м месте, Лэндис на 3-м. В майке горного короля неподалеку от подиума стоит Эрас, рядом в сторонке рыдает Конта "Я лучший горняк современности...".Эрас ему кидает :"Парень не реви, 6-е место на Туре это тоже почетно".Играет музыка, занавес....

  14. Pugachev-2

    15 июня 2011 22:54 | Регистрация: --

    Юрий, сценарий правдоподобный. И следующий ТДФ будет начинаться минутой молчания  в память о победителях прошлого...
    Виталий, мне кажется, что узаконивание допинга - это тупик, причем, уверен в этом, такой же тупик, как и ловля ПИКОГРАММОВ. Это не защта АК, а защита нормальных сотрудников антидопинговых служб и самой идеи антидопингового контроля. По закону природы с уменьшением ловимой дозы будет - причем нелинейно! - расти объем издержек, таких, как время разбирательства и стоимость процесса, в том числе потери от аннулированых результатов. Мое мнение уже высказывал: дозы должны быть физиологически актуальные, а наказание - "мгновенное" и безапелляционное". При НОРМАЛЬНЫХ пороговых дозах, думаю, в скором времени будет возможен и ПОХОДНЫЙ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ контроль. Тут - не отвертишься. Но это - мои мечты...
    Про ЛА: у меня есть интуитивная уверенность, что он принимал.

  15. Alexeyride

    16 июня 2011 03:25 | Регистрация: 3.04.2011

    У меня есть "интуитивная" уверенность, что Конта принимает. А ЛА  и прочих пора оставить - это уже было, а надо заниматься тем, что есть.

  16. vitali

    16 июня 2011 10:07 | Регистрация: 17.04.2011

    В принципе допинг - такое-же социальное явление, как и многие другие, но при этом проституция, в связи с легализацией, пока ещё далека от тупика.
    А если без большого юмора, то полностью согласенс тем, что дисквалификация должна быть "мгновенной и безапелляционной", но при обнаружении таких количеств (по каждому веществу отдельно), которые свидетельствовали-бы о приеме препарата даже не в лечебных целях

  17. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    16 июня 2011 10:51 | Регистрация: 8.09.2010

    Виталий, я вот про социальное явление. Если Вы на улице ударите кого-нибудь ногой по лодыжке, то можете получить срок. В футболе такое происходит в каждом матче и квалифицируется как спортивное, а не уголовное нарушение. наказывает за это спортивный (!) судья сразу же на месте, без оформления документов. Думаю, так надо и в вело: спортивное наказание - быстрое, а всякие уголовные дела - потом, своим чередом. Иначе так и будем целыми днями обсуждать, что там Армстронг сказал кому...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Гонщик
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    Гонщик-Фото

    [quote][/quote] Тоже охотно верю , что у какого-то заморыша , она была ...

  • Джигит Карбонович
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков.Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался.Всем удачи и здоровья.
    Если финиш в гору то спускаться можно уже на автобусе
  • sashaney
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    sashaney-Фото

    Грамотно всё сделано. Нельзя совсем убивать интригу в этом сезоне.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Альпы есть Альпы и с каждым этапом всё круче горки.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 1 (1)
    Николай Н.-Фото

    Не плохой этап получился, да и кампания собралась не плохая

  • старт-шоссе 82
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков. Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался. Всем удачи и здоровья.
  • Невозмутимый
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Невозмутимый-Фото
    Кто-то всё равно выживет, и этот выживший победит во всех гранд турах сезона
  • error
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    error-Фото

    Тоже так подумалось. Тоже от басков еще не отошел.

    И не очень понял зачем Инеос туда Ганну отправляют

  • Freejazz
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Freejazz-Фото

    Решили доломать оставшихся после Басков - те-же финиши под гору и горы в середине, когда пелотон ещё выжидает.

  • VeloVelo
    Патрик Лефевр созвал "кризисн ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Да просто Патрику пора на пенсию. 
    Когда-то он создал потрясающую команду, за что ему Спасибо!
    Но, потом что-то пошло не так. Не буду обсуждать.

    Пенсию, вроде, нажил, "Волков" воспитал, Чемпионов полная тележка, абонемент на Андерлехт есть. 

    Что еще нужно для счастья? good






    Ну а что будет с командой - непонятно...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники