Команда «Астана» продлила контракт с Жандосом Бижигитовым

 

Казахстанский гонщик Жандос Бижигитов продолжит выступать в составе команды «Астана» в следующем сезоне 2019 года. Соответствующее соглашение между руководством команды и гонщиком было подписано на днях.

 

Photo credit: @Bettiniphoto

 

- Я очень рад, что продолжу и дальше работать в команде «Астана». Первые два года пролетели очень быстро, даже заметить не успел. Удалось набраться немного опыта, но, думаю, предстоит еще много работы для достижения по-настоящему высоких результатов. В следующем году буду работать еще больше, буду набираться нового опыта, сил для того, чтобы выйти на качественно новый уровень и быть готовым к серьезным результатам, - рассказал Жандос Бижигитов.

 

Жандос Бижигитов (27) провел в «Астане» свои первые два профессиональных сезона. В прошлом сезоне вместе со сборной Казахстана он выиграл командную гонку и стал третьим в групповой гонке на чемпионате Азии. Также, Жандос стал чемпионом Казахстана в «разделке» и полностью проехал свою первую «Джиро д’Италия». В этом году Бижигитов поддерживал товарищей по команде на таких гонках, как «Тур Страны Басков» (победа Омара Фраиле на одном из этапов), «Тур Австрии» (победа Алексея Луценко на одном из этапов), «Дубай Тур» (2-е место Магнуса Корта в общем зачете), «Тур Хорватии» (3-е место Евгения Гидича в общем зачете), а также представил Казахстан на Азиатских Играх, где помог Алексею Луценко одержать историческую победу в групповой гонке.

 

- Я верю, что Жандос Бижигитов может добиться весомого прогресса в следующем году. Для этого у него есть и талант, и огромное желание. Этот сезон в плане личных результатов был не самым успешным у него, но в качестве помощника он великолепно отработал на целом ряде гонок, где «Астана» добивалась успеха. Думаю, что с опытом первых двух лет, в следующем сезоне к нему придут и большие результаты, - сказал генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

 

Пресс-релиз команды Astana Pro Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. lebr123

    4 сентября 2018 13:07 | Регистрация: 15.05.2017

    Жандос совершенно не соответствует амбициям команды..хотя кататься по хвостам тоже нужна сноровка и должная подготовка 

    1. Серафим

      4 сентября 2018 13:18 | Регистрация: 4.08.2018

      Надеюсь Бижигитов не женат, и Вам не придется занимать оборонительную стойку, отбиваясь от возмущенной супруги.

  2. Astanaforever

    4 сентября 2018 13:13 | Регистрация: 30.06.2017

    Бахтияр Кожатаев видимо аут.

    Вся жизнь это гонка.
    1. VeloVelo

      5 сентября 2018 01:48 | Регистрация: 4.07.2013

      А что с Кожатаевым? Вроде надежды подавал.

  3. Бакеша

    4 сентября 2018 13:44 | Регистрация: 1.02.2018

    Да ладно, не всем же звездами быть. Он полезный велогонщик в команде.

  4. close2you

    4 сентября 2018 20:57 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Серафим
    Надеюсь Бижигитов не женат, и Вам не придется занимать оборонительную стойку, отбиваясь от возмущенной супруги.
    Женат ))

  5. Rokka

    4 сентября 2018 21:30 | Регистрация: 23.01.2016

    Мне интересен сам катализатор того, почему такие парни так долго растут. Итальянцы/датчане отбирают гонки? Или же просто кто то не выкладывается на тренировках? Или может и вовсе их сначала берут как развозчиков бутылок? Из всей команды радуют глаз только Стальнов и Гидич. Не считая Алексея Луценко.

  6. Shalam s Urala

    4 сентября 2018 22:54 | Регистрация: 4.09.2010

    а может просто допустить, что даже сыроватых для протура ребят берут, чтоб осмотрелись, возможно - освоились, возмужали, а нет - так другим показать, что вариант "дорасти до команды, чтоб попробовать расти уже вместе с ней" - не заоблачный, а реальный, потому что проект национальный

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники