ДТП унесло жизнь российской велогонщицы Лидии Плужниковой

 

  В субботу Лидия Плужникова ехала на велосипеде и была сбита в Архипо-Осиповке выехавшим на встречную полосу автомобилем, за рулем которого находился 17-летний водитель без прав на вождение. Врачи пытались спасти жизнь гонщицы, но она получила травмы несовместимые с жизнью.

 

 Президент ФВСР Вячеслав Екимов: «Приносим свои глубокие соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой. Мы намерены участвовать в расследовании случившегося».

 

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AzaKonta

    21 апреля 2018 18:35 | Регистрация: 18.01.2010

    Всех жалко в такой ситуации. Включая 17-летнего пацана

    1. Андрон

      22 апреля 2018 08:38 | Регистрация: 4.10.2015

      А мне вот не жаль это белковое существо без совести и мозгов. Живу не так далеко оттуда, на побережье, прекрасно знаю эту категорию моральных редискаов. Раскаяния там не будет.

  2. Berdok

    21 апреля 2018 18:40 | Регистрация: 21.01.2011

    мрак...эта неделя закончится когда нибудь?

  3. Zhanzhak

    21 апреля 2018 19:32 | Регистрация: 14.12.2015

    1. Ужас! 22 апреля, прям кровавая дата. В прошлом году погиб Скарпони, в этом Лидия. Соболезную. Это ток страшно. Бедные родители. А пацан, чем думал? Принёс горе чужой семье и своей. У друзей нашей семьи такая же ситуация неделю назад произошла. Только там 24 летний парень лишенный прав сбил женщину. 2 дня в коме и скончалась не приходя в сознание. Юношеская показуха до добра не доводит. Понты, которые дорого обходятся. Всем. 

  4. Rokka

    21 апреля 2018 19:42 | Регистрация: 23.01.2016

    Да чтоже такое, аж страшно становится..Соболезнования семье и близким. 
    В такой ситуации даже невозможно понять, кто убийца - 17 летний парень, у которого всё же уже есть голова на плечах, или же родители, воспитавших такого человека.

    1. Berdok

      21 апреля 2018 20:55 | Регистрация: 21.01.2011

      ну убийцей Вы его зря окрестили....

      1. Brodyazhnik

        21 апреля 2018 23:20 | Регистрация: 12.05.2013

        Человек совершивший убийство - является убийцей.

        1. Berdok

          22 апреля 2018 14:18 | Регистрация: 21.01.2011

          спасибо, кэп!

  5. Александра

    21 апреля 2018 20:38 | Регистрация: 18.09.2014

    Просто слов нет.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  6. tiuteamd

    21 апреля 2018 21:29 | Регистрация: 10.07.2017

    Цитата: Berdok
    ну убийцей Вы его зря окрестили....

    а почему нет ? ))  он нарушил  как законы так и ПДД.

    никогда не понимал. тех кто правдывает такое вождение без прав или с превышениями.

    Если бы он сбил по ошибке не нарушая ПДД, ещё как то понять можно,  

    а если ты нарушаешь значит убийца.

    1. Berdok

      22 апреля 2018 14:19 | Регистрация: 21.01.2011

      аааа, понял-понял
      есть правильные и не правильные убийцы

      1. tiuteamd

        23 апреля 2018 09:59 | Регистрация: 10.07.2017

        Нет просто если ты убил, становишься убийцей, только бывают случаи , когда ты ничего поделать не смог , ты ехал по ПДД . и какой-то дурак прыгнул под колеса... тогда ты убийца, но по закону и морали ты не виноват.
        а если у тебя нету правил и ты считаешь себя самым умным, нарушая ПДД делая обгоны и убивая людей. надо наказывать по полной и не жалеть таких дураков.

  7. gaudin

    21 апреля 2018 22:10 | Регистрация: 6.04.2014

    Читая такие новости, понимаешь насколько опасен велоспорт. И все кто им занимается настоящие герои.

    Соболезнования родным и близким...

  8. bob.velo17

    22 апреля 2018 07:58 | Регистрация: 21.01.2017

    Приношу соболезнование семье погибшей.Нелепая смерть. Очень жаль.

  9. lebr123

    23 апреля 2018 08:56 | Регистрация: 15.05.2017

    сколько раз такие умники идут на обгон, когда еду рядом с машиной, которую обгоняют. тут либо на обочину, полную гравия, либо верить водителю - в любом случае результат может быть неутешительным



    И хотелось бы добавить - концентрация и только концентрация  - забудешься на секунду и сработает закон Мерфи

    1. Андрон

      24 апреля 2018 09:06 | Регистрация: 4.10.2015

      Концентрация - это хорошо, но бывают ситуации, когда просто тебя бьют как мухобойкой, увернуться невозможно.
      Скарпони, к примеру, не ожидал удара навстречу. Трагическое стечение обстоятельств. Солнце ослепило Джузеппе Джаконни на спуске и он не увидел ни Микеле, ни того, что выехал уже на левую сторону дороги.
      Джузеппе, знавший Микеле и будучи приятелем его отца, не смог пережить все это. Горе спровоцировало быстро прогрессирующий рак и его быстро не стало.
      Осторожность, конечно, необходима. Но есть такое арабское слово - кисмет. Неотвратимая судьба.

  10. Гонщик

    24 апреля 2018 09:22 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: AzaKonta
    Всех жалко в такой ситуации. Включая 17-летнего пацана
    этот пацан совешил убийство , пусть теперь в тюрьме помучается , надеюсь Вячеслав это так просто не оставит , так как нацмены будут пытаться отмазать его 100% .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (39)
    RVL-Фото
    Мощно тема тадея кого-то подпекает))
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (39)
    motte-Фото
    Не знаю что и сказать, вон как нам минусов накидали:(
  • RVL
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (39)
    RVL-Фото
    Это в каком контексте?
  • cmap_nep
    Ким Ле Кур Пинар выиграла 5-й ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Джексон на велосипеде - незабываемое зрелище...

    Мадлен (8-й этап) расставит всех по ранжиру.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (39)
    motte-Фото

    Какое то , напрочь, упадническое высказывание:(

    Я тоже думаю что не смогу продержаться ещё долго.

  • ЛехаСилос
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    Что-то становится душно )
  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Freejazz-Фото

    У вас просто очень тонкий нюх.
    На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).

    Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (39)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники