«Вольта Лимбург Классик» станет первой гонкой Gapzrom – RusVelo в апреле

В субботу, первого апреля, российская команда Gazprom - RusVelo выступит в проходящей в Нидерландах гонке «Вольта Лимбург Классик». Нидерландская однодневка имеет категорию 1.1 и входит в «Тур Европы».

 

Впервые гонка по дорогам провинции Лимбург состоялась в 1973 году. Первые два десятилетия она проводилась на любительском уровне. Профессиональной «Вольта Лимбург Классик» стала в 1993 году. Категорию 1.1 гонка получила в 2005, а под своим современным названием она проводится с 2012 года. На сегодняшний день «Вольта Лимбург Классик» считается одной из самых престижных однодневных гонок в Нидерландах.

В последние три года маршрут гонки остается неизменным. Она стартует и финиширует в городе Эйсден (Eijsden), а ее общая протяженность составит 198,6 километра. В маршрут «Вольта Лимбург Классик» входит несколько подъемов, которые известны любителям велоспорта по самой престижной голландской гонке «Амстел Голд Рейс», проходящей всего лишь через две недели после «Вольта Лимбург Классик». В наибольшей степени гонка подойдет специалистам холмистого рельефа обладающим хорошей спринтерской скоростью.

В составе Gazprom - RusVelo на гонку заявлен Павел Брутт, единственный гонщик из России, которому покорялась «Вольта Лимбург Классик». Вот, что Павел сказал о предстоящем издании гонки: «Победа на "Вольта Лимбург Классик" одна из самых значимых для меня. Я выигрывал гонку в 2012 году. Тогда ее маршрут был немного другим и она была чуть легче, но местные дороги я знаю очень хорошо. На пик формы я планирую выйти к "Джиро д'Италия" и чем ближе итальянская многодневка, тем лучше должно быть самочувствие. Хорошо известно, что однодневки в северной Европе часто бывают непредсказуемыми, мы будем действовать по ситуации и поддерживать того гонщика, который будет чувствовать себя лучше других именно в день гонки».

Состав команды: Игорь Боев, Павел Брутт, Иван Савицкий, Андрей Соломенников, Евгений Шалунов, Александр Порсев, Николай Трусов, Алексей Цатевич.

 

Пресс-служба команды Gazprom-RusVelo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    1 апреля 2017 00:13 | Регистрация: 22.05.2013

    Удачи парням, гоночных км уже набрали - пора на победу ехать! aggressive

  2. velodoctor

    1 апреля 2017 16:23 | Регистрация: 22.05.2013

    http://www.eitb.eus/eu/kirolak/zuzenean/ тут видео трансляция ГП Мигеля Индурайна, там Мамыкин в отрыве едет сейчас.

     

    http://l1-live.nl/live-l1-tv/ Тут вольта Лимбург прямая трансляция. popcorm

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники