Грег Ван Авермат: " Тур Фландрии - главная цель в 2017 году"

 

  Олимпийский чемпион 2016 года в групповой гонке в велоспорте на шоссе Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) вынужден изменить привычный распорядок вхождения в форму перед новым сезоном из-за перелома лодыжки. Бельгийский гонщик команды BMC упал, когда ездил на маунтинбайке в прошлом месяце и сломал ногу. Однако, Грег Ван Авермат уже вернулся на велосипед после некоторого перерыва и тренировок на станке. Он выезжал на тренировки вместе со своими товарищами по команде в первом тренировочном лагере BMC. В интервью Sporza Грег Ван Авермат, который была назван спортсменом года в Бельгии, рассказал, что Тур Фландрии остаётся его главной целью в 2017 году.

 

Грег Ван Авермат: " Тур Фландрии - главная цель в 2017 году"

 

  Грег Ван Авермат: «Тур Фландрии – главная гонка, которую я хочу выиграть. Я должен держать себя под давлением этой цели, она возглавляет мой лист желаний. Мне хочется победить на этой гонке в следующем году.

 

  Моё восстановление идёт по плану. Я уже смог провести несколько хороших тренировок, однако, не форсирую события. Пока что я не чувствую себя на 100%, но буду стараться уменьшить отставание от графика. Обычно в это время я уже усиленно тренируюсь, но сейчас только начал. Надо подождать и посмотреть, как я стартую на первых гонках. Но из этой ситуации я могу вынести уроки. Если смогу выступать на высоком уровне, то для меня это станет сигналом, что в будущем я смогу начинать подготовку более плавно. Пока что мне почти не о чем говорить, потому что у меня есть достаточно времени, чтобы набрать хорошую форму к старту сезона.

 

Я хочу быть в форме на классике Omloop Het Nieuwsblad, однако, эта гонка не является моей главной целью. Хочу вернуться на 100% к Милан-Сан-Ремо и бороться там за победу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    27 декабря 2016 11:48 | Регистрация: 4.01.2015

    Да, в прошлом году он конкретно приложился на родной Де Ронде; верю что сМожет взять Фландрию в 2017, тем более что подиум ТФ у него уже есть. Главное чтобы перед этим, на Omloop Het Nieuwsblad все прошло для бельгийца "без жертв"

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. ezhachok

    27 декабря 2016 13:23 | Регистрация: 24.08.2011

    Желающих много:)

    Вообще после ухода Спартака все говорят что ГВА и Саган должны между собой поделить все значимые классики, но это если смотреть по прошлому сезону...а каждый новый год, зачастую, с чистого листа.

  3. Student

    28 декабря 2016 17:20 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: ezhachok
    Желающих много:)
    Вообще после ухода Спартака все говорят что ГВА и Саган должны между собой поделить все значимые классики, но это если смотреть по прошлому сезону...а каждый новый год, зачастую, с чистого листа.
    Та ну да, а Деле забыли! В прошлом году Деле на голову сильнее Сагана был, в этом травма, или Крисотоффа списали!?

  4. Sm1T

    29 декабря 2016 13:20 | Регистрация: 1.01.2012

    Деле это кто?

    1. RVL

      29 декабря 2016 21:03 | Регистрация: 30.08.2012

      если по вертикали третья Л, то может Деленкольб?

  5. Student

    30 декабря 2016 11:19 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: RVL
    если по вертикали третья Л, то может Деленкольб?
    Да, он самый. Там автозамена сработала.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники