24-летний эритрейский гонщик команды Мексеб Дебесай (Mekseb Debesay) из команды Dimension Data надолго запомнит свой дебют на классике Мирового тура E3 Harelbeke-2016. Мексеб Дебесай вернулся в отель лишь в 9 вечера, через 4 часа после финиша гонки, хотя финишной черты в Харельбеке так и не пересёк.

  Как сообщает бельгийское издание Het Nieuwsblad, эритрейский гонщик потерялся на запутанных бельгийских дорогах. Мексебу Дебесаю помог бельгиец, у которого гонщик спросил: «Пожалуйста, скажите, где находится Харельбеке?».

  За 20 км до финиша Дебесай оказался в группе гонщиков, которые решили «сократить» дорогу до Харельбеке, потому что сошли с гонки. Однако, Мексеб Дебесай не поехал с этой группой, а продолжил путь самостоятельно, не сокращая дистанции, по красным стрелкам, расставленным по маршруту классики. Когда же по велокомпьютеру он увидел, что проехал 206 км, а финиша всё не видно, то спросил дорогу у прохожего.

 

Приключения эритрейца Мексеба Дебесая на классике E3 Harelbeke-2016 в Бельгии

 

 

  Пьер Хендрикс, спортивный директор команды Dimension data: «Удивительная история. Это его первая гонка во Фландрии. Он ехал позади группы, решившей сократить дистанцию до Харельбеке за 20 км до финиша. Дебесай боялся заблудиться, и поэтому поехал до финиша по стрелкам на дороге. К сожалению, он сбился с пути. А потом заметил, что  на компьютере велосипеда уже 206 пройденных километров, хотя протяжённость гонки 200, а до Харельбеке он так и не доехал.

  Он попросил о помощи прохожего, сказав: «Пожалуйста, где находится Харельбеке?» В ответ человек предложил Мексебу поехать к нему домой в Лирде. Он привёз гонщика домой, дал ему чистую одежду и возможность принять душ, накормил.

 Конечно, команда очень беспокоилась. Я уже проинформировал полицию, судей UCI и организаторов гонки, но они не имели не малейшего понятия, куда делся гонщик. И вдруг нам позвонили в отель».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. phoenix

    26 марта 2016 16:16 | Регистрация: 19.03.2016

    покатался, в гостях побывал во чудак дает. С пользой едит гонки )))

  2. vitali

    26 марта 2016 16:36 | Регистрация: 17.04.2011

    Ну нельзя-же все время читать о том, что во время гонок тяжело, или очень тяжело - это мы и так знаем.
    А тут, пожалуйста, невероятно забавная история о чудесном путешествии гонщика с добрым окончанием.
    Прямо как в сказке 

  3. Андрон

    26 марта 2016 20:38 | Регистрация: 4.10.2015

     Как будто вернулся на 100 лет назад, тогда такое часто случалось и было настолько обычно, что это никого и не смешило. 
      Когда гонка 400 км по непонятным дорогам, без всяких навигаторов и прочего труднее было найти финиш, чем потеряться. В порядке вещей было по дороге заехать в отель, выпить стаканчик горячего грога или крепкого кофе, подкрепиться и дальше себе поехать. 

  4. APXEOLOG

    26 марта 2016 21:34 | Регистрация: 14.03.2010

    ахахахаха, само название статьи "приключения эритрийца в бельгии" тянет на очень даже неплохой комедийный фильм)))) вот бы сняли такой!!! а то достойных картин в этом жанре крайне мало... 

  5. EL-Fenomeno

    26 марта 2016 23:36 | Регистрация: 4.01.2015

    Улыбнуло biggrin
    "Все хорошо, что хорошо заканчивается" и главное что жив-здоров, и байк не загубил))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники