Ряды австралийской команды Orica-GreenEDGE с 15 марта пополнил 25-летний гонщик из Гонконга Чёнг Кинг-Лок (Cheung King-Lok), чемпион Азии в групповой гонке и разделке. Первым стартом Чёнг Кинг-Лока в команде Мирового тура будет Вуэльта Риохи (Vuelta Ciclista a La Rioja).

 

 

  Генеральный менеджер команды Шейн Бэннан (Shayne Bannan) следил за успехами молодого гонщика и считает, что нео-про из Гонконга сможет раскрыть свой талант благодаря программе развития гонщиков команды так же, как это сделали Калеб Юэн, Эстебан Чавес, Саймон и Адам Йейтсы, ставшие сильными гонщиками профессионального пелотона.

 

  Шенй Бэннан: «Мы рады приходу Чёнга Кинг-Лока в команду и поможем ему сделать следующие шаги в своей карьере. Происходит быстрая глобализация велоспорта, и у нас есть возможность стать частью этого процесса, принимая в команду таких молодых гонщиков как Чёнг.

  Мы внимательно следили за его прогрессом, сотрудничали с Федерацией велоспорта Гонконга, вместе искали для него наилучший путь развития. Я был впечатлён его выступлением на шоссе, а совсем недавно видел, как он выступает на треке во время чемпионата мира. У него большой потенциал.

  Мы всегда стремились развивать молодых гонщиков, обеспечить им правильное обучение, чтобы они не теряли себя. Также поступим и в случае с Чёнгом».

 

  Чёнг Кинг-Лок: «Прежде всего, для меня большая честь стать частью профессиональной команды Orica-GreenEDGE. Это очень сильная команда Мирового тура, я очень обрадовался, когда мой главный тренер сказал, что меня берут в команду. Это мой профессиональный дебют, новый шаг, большой шанс совершить прорыв в силе, навыках, тактике, во всех сферах велоспорта.

  Я знаю, что между Европой и Азией огромные разница, надеюсь, смогу адаптироваться к новому ритму как можно скорее. Я хочу хорошо выступать и стать лучшим азиатским гонщиком в команде Orica-GreenEDGE. Самое важное в велоспорте – коммуникация, потому что это командный вид спорта. Я хочу общаться с моими новыми товарищами по команде, познакомиться со всеми, узнать, как работает команда».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники