Насэр Буанни (Nacer Bouhanni), 25-летний французский гонщик команды Cofidis, стал победителем 4-го этапа гонки Мирового тура Париж-Ницца-2016. Это третья победа на этапе Париж-Ницца в карьере Буанни. Но спринтеры едва не упустили шанс на борьбу - после того, как пелотон проредился на подъёме за 32 км до финиша, в отрыв уехали три гонщика - Сильван Шаванель (Direct Energie), Сеп Ванмарке (Lotto NL – Jumbo) и Делио Фернандес (Delko - Marseille-Provence). За 2,5 км они всё ещё опережали группу на 17 секунд, а догнать их удалось лишь на последних сотнях метрах дистанции.

 

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

  После 3-го места на 1-м этапе и дисквалификации за нарушение прямолинейности на 2-м Насэр Буанни в этот раз одержал победу, опередив в спринте бельгийского гонщика команды Trek-Segafredo Эдварда Тёнса (Edward Theuns) и немецкого гонщика команды Lotto Soudal Андре Грайпеля (Andre Greipel). Гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф финишировал 4-м.

 

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

  Насэр Буанни (Cofidis): «Мои товарищи по команде отработали фантастически. Четверо из них всё ещё оставались рядом со мной в финале. Это в какой-то степени реванш после моей дисквалификации. Я был сильно разочарован, потому что на 1-м этапе нас перехитрил Арно Демар, на 2-м меня дисквалифицировали. Это спорт, все хотят выиграть этап. Я очень рад, что победил сегодня, особенно после того, как мои товарищи по команде так много работали весь день. Моя форма лучше день ото дня, Париж-Ницца – идеальная гонка для подготовки к моей главной цели – Милан-Сан-Ремо».

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

  Эдвард Тёнс (Trek-Segafredo): «Мы хорошо прошли последний подъём, я вполне комфортно ехал впереди. За 5 км до финиша начиналась технически сложная часть этапа, мы должны были держаться в голове группы. Мы вышли вперёд в правильный момент, ребята вывезли меня, а затем Бой Ван Поппел вёз меня последние 3 км, защищал от ветра и посадил меня на колесо Грайпеля. Я попытался застать врасплох соперников, поехал рано, думаю, метров за 300, и только на последних 70 метрах меня обошёл Буанни. Жаль, я снова был близко. Но я очень рад, что мы хорошо проехали этап, мы каждый день боремся за победу».

 

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

  Александр Кристофф (KATUSHA): «Команда очень много работала сегодня. Мы тащили весь день, в конце вся команда старалась поймать отрыв. Даже Ильнур Закарин работал, а он наш претендент на общий зачёт. Нам пришлось использовать силу Михаэля Моркова раньше, чем рассчитывали, потому что отрыв мог уехать. Cofidis подключилась в конце и обошла нас перед финишем. Со мной был Якопо, он вывез меня вперёд к гонщикам Cofidis, но мы не смогли их обогнать. В какой-то момент получилась путаница, я потерял колесо Якопо, а потом спуртовал гонщик Trek. Я сел ему на колесо. Но Буанни заблокировал меня, мне оставалось или врезаться в барьер, или в него, поэтому мне пришлось затормозить за 200 м до финиша, и шанс был упущен. Но сегодня я чувствовал себя хорошо, на последнем подъёме прокололся, возможно, не будь прокола, я был бы свежее на финише».

 

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

  Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEDGE): «Сегодня для меня было важно сохранить силы, после вчерашнего этапа я очень устал. Хотя вчера мы проехали только 100 км, они очень вымотали. Сегодня мы старались уберечься от неприятностей, так как в пелотоне случилось несколько завалов. Завтра ещё один трудный день, думаю, я смогу преодолеть Ванту. Если получится и в группе останется несколько спринтеров, у меня будут хорошие шансы».

 

Результаты 4 этапа Париж-Ницца-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    11 марта 2016 05:30 | Регистрация: 11.07.2015

    снова Шаву не повезло(
    ждем,ждем выстрелов от Пистолеро)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. Gonza Golanov

    11 марта 2016 08:22 | Регистрация: 6.03.2015

    Да, отрыв жалко было, немного не дотянули. Как только вперед вышел Кофидис - разрыв нейтрализовали моментально! Вот что значит мотивация!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники