Команда Giant-Alpecin готова к старту на юбилейном 50-м выпуске голландской классики Амстел Голд Рэйс. 24-летний голландский гонщик Том Дюмулин (Tom Dumoulin), который доказал, что находится в отличной форме, выиграв разделку на Туре Страны Басков, будет главной ставкой команды на финал классики, в то время как в качестве капитана стартует опытный Рой Курверс. Амстел Голд Рэйс особенно важна для Дюмулина, так как стартует в его родном городе Маастрихте, маршрут классики проходит по хорошо знакомым ему дорогам, на которых он часто тренируется. Помогать Тому Дюмулину будут горняки Варран Баргиль и Георг Прайдлер.

  Весна – пора, когда не только профессиональные велогонщики набирают форму, велолюбителям со стажем и без оного всегда оставаться в великолепной физической форме поможет vinbike.com.ua, где можно приобрести велосипеды и велоаксессуары на все случаи жизни и для всей семьи.

 

  Том Дюмулин: «В прошлые месяцы я много тренировался, Тур Страны Басков использовал в качестве последнего теста. Победа на разделке на финальном этапе дала мне огромную уверенность. Теперь я надеюсь, что в предстоящий период у меня всё получится. В начале этой недели я провёл последнюю протяжённую тренировку, в основном проехал по маршруту Амстел Голд Рэйс. В остальные дни недели у меня были короткие тренировки, чтобы тело успело отдохнуть и подготовиться к гонке. Надеюсь, вся упорная работа себя оправдает».

  Варран Баргиль: «Я готов к старту на классике, очень рад начать мою кампанию на Арденнских классиках. Это важный для меня момент, к этой части сезона я специально готовился. Обычно эта гонка решается в самом финале, по крайней мере, я ожидаю, что в воскресенье будет именно такой сценарий. Надеюсь, я смогу помочь Тому Дюмулину. Я впервые приму участие в Амстел Голд Рэйс, мне ещё предстоит многому научиться на этой гонке. Арденны – трудные классики, где опыт и знания маршрута являются ключевым элементом для хорошего выступления».

  Айке Висбеек, тренер команды Giant-Alpecin: «Главным на прошлой неделе было восстановление после Тура Страны Басков и Париж-Рубэ. Мы использовали эту неделю для подготовки и обсуждению тактики Амстел Голд Рэйс. Мы обговорили все детали, рассмотрели все возможные сценарии, по которым может разворачиваться гонка. Том Дюмулин будет нашей ставкой на финальную часть гонки, ему поможет опытный Рой Курверс, который поедет в качестве капитана».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 012)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

  • Виктор Сироткин
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (5)
    Виктор Сироткин-Фото
    За каждым успехом стоит правильная подготовка.
  • kabachok
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    kabachok-Фото

    какой же жути Погачар нагнал, если двое против одного уже считается "один на один"?

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото
    принимаю как иронию. В 71 год рано говорить о маразме, с общими словами об исключительности Погачара и таланте ВДП видеть гонку никто и не спорит, но ход событий, действия гонщиков - крайне субъективно, практически ни с чем не соглашусь.
    Канчелара боле объективен, обзоры интереснее, конкретнее.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники