Пелотон финишировал на Елисейских Полях после трёхнедельного марафона, французского Гран-тура, который в этом году проходил в 106-й раз в истории.

 

  Первый колумбийский победитель Большой Петли Эган Берналь, 22-летний гонщик команды Ineos, надел майку лидера всего за два дня до окончания гонки, причём не выиграв ни одного этапа. Его товарищ по команде Герант Томас, защищавший свой титул, не сумел второй год подряд подняться на первую ступень подиума. Эти два гонщика изначально назывались главными претендентами на победу, и они оправдали ожидания.

 

 А вот третий призёр гонки – голландец Стевен Крёйсвейк, в 32 года впервые поднялся на подиум Гран-тура после ряда неудач и попаданий в топ-5. И это один из сюрпризов прошедшего Тур де Франс-2019. Но главным сюрпризом, сделавшим гонку незабываемой, стало выступление французского гонщика команды Deceuninck-Quick Step Жулиана Алафилиппа, который не просто примерил жёлтую майку лидера, как ожидалось, а удерживал её на протяжении 14 этапов. Он заслуженно получил красный номер самого агрессивного гонщика Тур де Франс-2019.

 

После больших напряжённых соревнований отдых и переключение на другие интересы требуются не только велогонщикам, но и зрителям Тура, в нетерпении ожидавших развязки самой главной гонки сезона. Квадроцикл в аренду и разработанные маршруты для профессионалов помогут сделать отдых интересным и захватывающим, не менее захватывающим, чем прошедший Тур де Франс.

 

Хотя французская гонка закончилась, впереди новый блок велосоревнований, включая чемпионат Европы по велоспорту на шоссе, классики и Тур Польши, а также финальный Гран-тур сезона – Вуэльта Испании-2019.

 

Некоторые гонщики, не слишком удачно выступившие на французском Гран-туре, уже нацелены на следующую веломногодневку. Например, 29-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana), который не смог попасть в тройку сильнейших на Тур де Франс, финишировав 8-м, компенсировал неудачу победой на горном этапе, где выиграл после сольной атаки. Он собирается вновь бороться за высокий результат в генеральной классификации, но уже в Испании.

 

Наиро Кинтана: «Всегда надеешься на большее, мы ставили цель, но не достигли ей. Однако, мы продолжим стараться. Мы продолжим это на Вуэльте Испании. Я отдохну немного в Колумбии, а потом вернусь».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 305)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники