Не секрет, что завершение сезона – горячая пора для спортсменов, заключающих и продлевающих свои контракты с командами. Болельщики всегда внимательно следят за новостями трансферного рынка, и даже делают ставки. Причём есть сайты, как, например, 1xstavka.ru/line/Football/, где делать прогнозы и проверять свои знания о спорте весьма удобно. Можно делать ставки на разные виды спорта, и, конечно, на самый популярный вид спорта – футбол, причём, даже загрузив на смартфон приложение, благодаря которому делать ставки станет ещё удобнее.

 

В велоспорте до самого конца сезона болельщики также делают ставки на то, какой из гонщиков заключит самый выгодный контракт, кто перейдёт в новую команду, а кто продолжит работу в прежней.

 

27-летний американский гонщик Джо Домбровски (Joe Dombrowski) продолжит выступать в команде Джонатана Воутерса  EF Education First-Drapac p/b Cannondale, куда пришёл ещё в 2015 году, проведя два года в команде Sky.

 

В этом сезоне Джо Домбровски финишировал пятым в общем зачёте на гонке категории 2 HC Colorado Classic и шестым в генеральной классификации американской велогонки Тур Юты-2018.

 

   Джо Домбровски: «Последние пару сезонов я не показывал желаемых результатов. Поэтому был предельно сконцентрирован на том, чтобы вернуться на свой уровень. Я знаю, что способен бороться в гонках. Я выступаю в этой команде уже несколько лет и хотел бы оставаться её частью. Своих товарищей по команде считаю своими друзьями, наши отношения позволяют максимально продуктивно выступать в гонках.

 

  В межсезонье я всё ещё иногда пересаживаюсь на маунтинбайк и принимаю участие в гонках. Хотя, конечно, моей главной задачей являются гонки традиционного шоссейного календаря. Но шоссейный велоспорт в США  не настолько популярен, хотя база болельщиков для всех видов велоспорта одна. Поэтому я хочу принимать участие в других спортивных соревнованиях, чтобы укрепить связи с велосообществом».

 

  Джонатан Воутерс (Jonathan Vaughers), генеральный менеджер команды EF Education First-Drapac p/b Cannondale: «Великолепно, что Джо вернул свою форму. Он знает нашу команду, он был заметен. У него был потрясающий сезон 2016 года, где он много раз уезжал в отрывы на Джиро д’Италия и финишировал 3-м на тяжелейшем горном этапе. Последние пару лет ему было трудно, но в итоге его талант не ушёл. Мы хотим дать ему возможность вновь проявить себя».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 518)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники