Снять квартиру на сутки в Гродно: кому, зачем и как

 

 

Сдача квартир на сутки, особенно в крупных городах, пользуется большим спросом. Кто чаще всего арендует жилье посуточно?

 

Часто снимают квартиру на сутки туристы, которые приезжают на несколько дней посмотреть город или интересно провести праздничные выходные. Велотуристы могут сделать город отправной точкой для своих путешествий и тренировок. 

 

Большой наплыв отдыхающих приходится на лето, а также во время новогодних каникул и длинных майских выходных. Арендуют жилье посуточно работники, приехавшие в командировку или с кратким деловым визитом. Некоторые фирмы самостоятельно бронируют для таких гостей квартиры.

 

Весьма распространенная категория арендаторов – влюбленные пары. Они снимают квартиры для романтических свиданий. Также на время сессии или защиты диплома к посуточной аренде прибегают студенты-заочники. В целях экономии они часто снимают квартиры компанией из двух-трех человек. Также снимают квартиру на короткий срок в случаях, когда в гостинице нет мест или человек предпочитает домашнюю обстановку.

 

 

посуточная аренда квартиры в Гродно

 

 

 

Как безопасно снять квартиру на сутки

 

 

- Обращайте внимание на цену. Хорошая квартира, особенно в центре города, не может стоить дешево. Поинтересуйтесь ценами на аренду жилья в нескольких источниках и не гонитесь за дешевизной.

 

- Заключайте договор. Это обезопасит вас от недобросовестных арендодателей. Главное – внимательно прочитать документ и при необходимости добавить в него нужные пункты. Не стесняйтесь задавать вопросы, лучше сразу прояснить все моменты, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Попросите хозяина показать документ о праве собственности на жилье, а посредника – предъявить доверенность.

 

- Внимательно осмотрите квартиру на предмет неисправностей. Обратите внимание на состояние сантехники, целостность окон, замки на входных дверях, а также на состояние бытовой техники. Если есть поломки или недостатки, сразу пропишите их в договоре, иначе с вас могут потребовать оплату материального ущерба.

 

- Читайте отзывы на понравившийся вам вариант на разных сайтах. Чем больше фотографий и комментариев, тем более четкое представление у вас будет об арендуемой квартире.

 

- Для безопасности лучше снимать жилье через специальные онлайн-платформы и сайты. В этом случае будет легче отследить все платежи плюс сохраняется возможность вернуть деньги в случае форс-мажора.

 

что посмотреть в Гродно

 

Что посмотреть в Гродно

 

Гродно пользуется огромной популярностью как у жителей Беларуси, так и у иностранных туристов. Поэтому аренда квартиры на сутки в Гродно – отличный вариант для отдыхающих и гостей города. Город просто кладезь интересных мест и исторических достопримечательностей. По приезду отправляйтесь на Советскую площадь, где располагаются многочисленные зоны отдыха, кафе и сувенирные магазины. Именно отсюда в пешей доступности находятся главные реликвии Гродно.

 

На пешеходной Советской улице располагается универмаг «Неман» со смотровой площадкой «Крыша мира». С нее открывается шикарный вид на окрестности.


В центре старого города находится главная католическая святыня города – Кафедральный костел святого Франциска Ксаверия. Это потрясающе красивое здание, настоящий памятник архитектуры, построенный в стиле барокко. Обязательно зайдите и полюбуйтесь настенными росписями и фигурами святых. Рядом с костелом находится бывший иезуитский монастырь с древней сохранившейся аптекой 1687 года. Сейчас это действующий музей, где можно увидеть интересные экспонаты и познакомиться с историей древней аптеки. В ней можно купить прекрасные травяные чаи.

 

Приехав в Гродно, не забудьте прогуляться по парку Жилибера и набережной реки Неман. Это красивые места, подходящие для отдыха и созерцания. Любителям старинной архитектуры и древней истории стоит посетить Старый и Новый замки, а также Свяцкий дворец и Щучинский дворец Друцких-Любецких. Город многоконфессиональный, здесь по соседству расположились христианские церкви, кафедральные соборы, католический костел, синагога и музей истории религии. Один раз приехав в Гродно, вы непременно захотите сюда еще вернуться.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (321)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники