Почему вам срочно нужна йога

 

 

  С точки зрения науки, йога — это совокупность духовных и физических практик, направленных на достижение гармонии тела, разума и духа.

 

Наверняка почти все знают, что родина йоги — Индия. Само название «йога» пришло из санскрита, где yuj означает «связь», «союз». Это система духовных и физических упражнений, направленных на развитие силы воли, интуиции и сознания.

 

 

 

  Йога — это не просто система физического совершенствования, но и система духовного и психологического воспитания, позволяющая человеку гармонично развиваться в семье и обществе. В переводе с санскрита слово «йог» означает «тот, кто побеждает тело». Но сегодня эта практика востребована не только теми, кто хочет достичь духовного и телесного совершенства, погружаясь в древнюю культуру, но и жителями крупных городов, которые просто хотят заняться своим здоровьем, улучшить внешность, снять стресс, замедлиться и просто побыть иногда наедине со своими мыслями и телом.

 

Те, кто давно практикуют йогу, отмечают, что во время некоторых асан может даже замедляться или полностью останавливаться мыслительный поток, то есть прекращается внутренний диалог, который иногда очень изматывает. Вот почему занятия йогой благотворно сказываются и на психическом состоянии человека.

 

 

Йога имеет массу преимуществ:

 

- помогает улучшить гибкость, координацию движений, силу и выносливость тела, а также приводит в тонус мышцы и улучшает пищеварение;

 

- помогает снизить уровень стресса, беспокойства, депрессии и тревожности, улучшает настроение, снижает уровень гормонов стресса в организме и улучшает сон;

 

- улучшает концентрацию и осознанность: йога обучает человека умению сосредоточиться на одной вещи, улучшить память, внимание и креативность. Она также помогает развивать умение проживать каждый момент осознанно и наслаждаться им;

 

- для многих людей практика йоги становится духовной практикой, которая помогает им понять свое место в жизни и создать прочную связь с самими собой и окружающим миром;

 

- снижает риск развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, артрит, диабет и даже рак. Это связано с тем, что практика йоги способствует улучшению общего состояния организма и обмена веществ.

 

Если вас интересует йога в Москве, для вас всегда открыты двери фитнес-клуба FitOstrov на Дмитровском шоссе. Здесь вас ждут групповые занятия Хатха и Антигравити йогой.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (486)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    старт-шоссе 82-Фото
    Искренне рад за Карапаса. Рад за =возвращающегося= Берналя, может к туру еще немного доберет, а там кто знает, два капитана Родригес и Берналь может дадут бой подуставшему после Джиро Погачару. Бора сделали всё что могли, напрасно =наезжаете= ,в техничках и тактиков и стратегов хватает и без нас. Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (12)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники