Как выбрать женские легинсы для велоспорта?

 

 

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с недавней пандемией коронавируса, многих их нас заставила пересмотреть свои жизненные приоритеты. Люди стали активно интересоваться ЗОЖ, полезными привычками, и так далее. Самый простой способ поддерживать себя в хорошей физической форме в теплое время года — это велопрогулки. Во-первых, кататься на велосипеде по красивым местам может быть очень интересно. Во-вторых, это отличная физическая нагрузка с акцентом на ноги и ягодичные мышцы, что особенно актуально для женщин. Но чтобы катание было комфортным, у вас должна быть удобная и красивая одежда. Мы подготовили пару советов о том, как выбрать женские легинсы для велоспорта, чтобы вам было проще сориентироваться.

 

Оптимальный уровень поддержки и облегания

 

Хлопковые спортивные легинсы, конечно, приятны к телу, но для велопрогулок мы их не рекомендуем. На такой ткани остаются пятна от пота, плюс уже после нескольких стирок она начинает растягиваться, теряя свой первоначальный вид. Для велопрогулок гораздо более актуальны облегающие легинсы из эластана и полиэстера. Не стоит бояться синтетики в составе, так как она делает ткань эластичной и износостойкой.

 

Советуем обратить внимание на легинсы из высокопрочной итальянской лайкры Carvico и мерила Nylstar. Лайкра очень хорошо тянется за счет технологии BeFlex, сохраняет форму, не линяет и не деформируется после многочисленных стирок. Мерил состоит из гладких микроволокон с полиамидом, поэтому он эластичен, не скатывается, не просвечивает и помогает поддерживать оптимальную температуру тела. Но главное преимущество в том, что на таких тканях сложно сделать затяжку.

 

Как выбрать женские легинсы для велоспорта?

 

Высокая или низкая посадка?

 

 

Мы считаем, что низкую посадку могут позволить себе только очень худые девушки. Но все равно она будет менее комфортна, чем высокая. Для велопрогулок лучше покупать легинсы с сильным натяжением и широким поясом, который будет прилегать к бедрам. Это не столько попытка скрыть живот (хотя это тоже), сколько необходимость для вашего собственного комфорта.

 

Ну и не стоит забывать о том, что вы должны нравиться себе в спортивной одежде. Красивые и стильные легинсы для велопрогулок однозначно придают уверенности в себе, ну а если они сочетаются с вашим велосипедом, то это вдвойне приятно. Советуем заглянуть на сайт https://bellatica.ru/, в каталоге BELLATICA вы найдете лосины для фитнеса и спорта на любой вкус.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (208)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники