Как удалить царапины и вмятины с кузова авто

 

 

 

  Любой автовладелец желает, чтобы его машина выглядела максимально презентабельно. Этого можно добиться только в том случае, если поверхность кузова авто будет идеальной. На ней не должно быть царапин, сколов, вмятин и прочих дефектов. Если же они появились, необходимо воспользоваться услугами автосервиса, специализирующегося на кузовном ремонте.

 

 

Как удалить царапины

 

 

  Сегодня существует возможность удаления царапин и сколов без покраски поврежденного элемента авто. Данная услуга автосервиса позволяет не только удалить мелкие дефекты, но и восстановить блеск лакокрасочной поверхности. Она актуальна в том случае, если степень повреждения кузова минимальна. Речь о неглубоких царапинах, которые затронули исключительно верхний лакокрасочный слой.

 

Удаление царапин на автомобиле без покраски выполняется только после того, как специалист осмотрит состояние лакокрасочной поверхности. На основании подобной диагностики и будет подобран оптимальный способ коррекции. Если проблема не слишком серьезна, понадобятся мелкоабразивные пасты и полировка, в результате которой лаковое покрытие вернет первоначальный зеркальный блеск.

 

  Если же царапины оказались глубокими, то потребуется их покраска. Перед тем, как приступить к покраске, поврежденный участок зачищается специальными щетками и абразивами. Далее выполняется травление коррозии, шлифовка, грунтовка и покраска. К слову, цвет необходимо подбирать при помощи специальных компьютерных программ, которые позволят выбрать оттенок, полностью соответствующий имеющемуся.

 

Как удалить вмятины

 

Вмятины на кузове авто являются более серьезной проблемой. Поэтому и подход к решению данной проблемы должен быть более серьезным. Для устранения вмятин без покраски может использоваться уникальная PDR-технология. Удаление вмятин без покраски в Екатеринбурге будет актуально для автовладельцев, чье транспортное средство было повреждено в результате падения тяжелых предметов, ударов веток и камней, града и т.д. К преимуществам данной технологии нужно отнести:

 

- Доступность. Несмотря на то, что технология является инновационной, ее стоимость будет по карману любому автовладельцу. Доступность данной услуги обусловлена тем, что вакуумная вытяжка позволяет сэкономить и материалы, и трудозатраты.

 

- Высокую скорость работ. Чтобы восстановить кузов после вмятины, достаточно всего лишь 4-х часов. Автомобиль не будет подолгу проставить в автосервисе.

 

- Сохранение оригинального лакокрасочного покрытия. Это преимущество данной технологии позволяет увеличить стоимость авто в случае его перепродажи.

 

 

Остается добавить, что современный автосервис должен предоставлять не только услуги кузовного ремонта. Автомобилистам может понадобиться автомойка, шиномонтаж, техническое обслуживание или химчистка салона автомобиля в Екатеринбурге.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (708)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники