Различные виды электротранспорта все чаще появляются на улицах. Многие люди ощутили преимущества использования таких способов передвижения. Сейчас на пике популярности электросамокаты и гироскутеры, но скоро их вытеснят электровелосипеды, и один из них мы рассмотрим в данной статье – модель Engine BX630 от производителя Hiper.

 

 

Легкий процесс сборки

 

 

После покупки для правильного функционирования аппарата некоторые детали необходимо будет установить. Вместе с велосипедом, помимо основных его частей, идут:

 

 

-  набор инструментов для сборки и настройки;

 

-  ключи для включения мотора;

 

-  пластиковые крылья;

 

-  зарядное устройство;

 

-  инструкция по эксплуатации.

 

Чтобы железный конь оказался в боевом состоянии, особенные умения не нужны. Если человек спокойно держит в руках инструменты, то ему хватит пары взглядов в инструкцию для установки переднего колеса, руля и педалей. Крылья можно не ставить – это делается по желанию.

 

 

 

 

Внешний вид

 

 

При разработке данной городской модели компания действовала по принципу сборки горного велосипеда, то есть без задней амортизации.

Велосипедную раму изготовили из прочного алюминиевого сплава, на который нанесли черное матовое напыление. Хотя это цветовое решение смотрится очень строго и привлекательно, оно не является практичным, и если электровелосипед попадет в неаккуратные руки, то потертости и царапины будут хорошо заметны.

 

Верхнюю трубу сделали прямоугольной формы, и там находится батарея. Замок располагается с правой стороны, он имеет защиту от вскрытия. А слева от трубы есть разъем с заглушкой для подключения зарядного устройства.

 

Двадцадишестидюймовые колеса также выполнены из сплава алюминия, оснащены дисковыми тормозами и светоотражателями. Стоит подчеркнуть, что переднее колесо можно зафиксировать быстросъемным зажимом.

 

Руль традиционный – изогнутой формы. Рукоятки резиновые, на них есть специальные выступы для удобства хвата. Слева располагается переключатель передних скоростей и управление передним тормозом, справа – управление задним тормозом и приспособление для переключения задних скоростей.

 

 

 

Легкий в использовании

 

Электровелосипед Engine BX630 имеет 21 скорость, которые переключаются системой от компании Shimano, прекрасно зарекомендовавшей себя на рынке.

С левой стороны руля находится блок управления мотором, показывающий уровень заряда батареи, различные режимы и работоспособность двигателя. Чтобы включить звуковой сигнал или фары, достаточно нажать кнопку под рукоятью.

 

Одна из важных частей, обеспечивающих комфорт передвижения – седло. На данной модели оно такое же, как и на горных велосипедах, средней ширины и жесткости. Регулировать сиденье тоже несложно – с помощью быстросъемного зажима.

 

 

Подведем итог

 

 

Модель Engine BX630 является достойным представителем всей линейки электровелосипедов. Высокая прочность рамы и защита передних амортизаторов от влаги и пыли позволяют ездить даже по бездорожью и грунтовой дороге.

 

Велосипед способен развивать приличную скорость и преодолевать большие дистанции без дополнительной подзарядки. Также стоит отметить, что он отличается от большинства других моделей возможностью ехать только на одном двигателе, без работы педалями. Конечно, без запуска мотора ехать будет сложно, ведь вес велика составляет 24 кг, но зато на нем комфортно передвигаться как по городу, так и в полевых условиях.

Источник: Электровелосипед Hiper Engine BX630

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (967)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники