Тур де Франс 2019

 

 

История этого турнира начинается в 1903 году. Соревнование велогонщиков Тур де Франс или «Большая петля» изначально было рекламным проектом газеты L’Auto. Ежегодно летом в столицу Франции съезжаются самые сильные велосипедисты мира, чтобы преодолеть маршрут в три — четыре тысячи километров по Парижу и другим странам. У гонщиков есть 3 недели на то, чтобы выяснить «Кто же лучший гонщик в мире?».

Соревнование проходит в 21 этап. Каждый день новый этап соревнования. Определяется победитель по генеральной классификации. За всеми этими событиями можно сделить онлайн через интернет. Например - тут https://check-live.net

Маршрут Тур де Франс 2019 проложен между столицами Бельгии и Франции. Между Брюсселем и Парижем. До начала турнира главными фаворитами считались гонщики из Jumbo-Visma. Пока команда оправдывает возложенные на неё ожидания. Лидером генеральной классификации на данный момент является Джулио Чикконе из Trek-Segafredo.

 

Правила

 

Победителем всего турнира становится спортсмен, ставший абсолютным лидером Генеральной классификации. Большим достижением считается победа на одном из этапов турнира. Также завоевать награды можно не только в зачёте на время, но и в различных номинациях.

Классификации

 

Генеральная классификация

Первым в Генеральной классификации становится гонщик показавший наименьшее время в сумме всех этапов, он и считается главным победителем турнира. Символом классификации считается жёлтая майка.

Очковая классификация

Победителем становится гонщик, набравший больше всех очков на финишах этапов Тура. Символом номинации считается зелёная майка.

Горная классификация

«Горным королём» имеет право называться велосипедист набравший больше всех очков на горных этапах Тура. Символом номинации считается гороховая майка.

Молодёжная классификация

Результаты подсчитываются также, как и в генеральной классификации, только награду получают спортсмены в возрасте до 25 лет. Символом номинации считается белая майка.

Командная классификация

Награда присваивается команде, показавшей три лучших времени на этапе. Символом номинации считается жёлтый номер на майке гонщика.

Самый агрессивный гонщик

Получает спортсмен проявивший на этапе боевой настрой. Символом номинации считается красный номер на майке.

 

Последние события

 

Katusha-Alpecin и Corendon-Circus могут стать одним целым.

По информации sporza.be Corendon-Circus готова слиться с Katusha-Alpecin. За первую выступает Матье ван дер Пул. Гонщик много раз становился чемпионом мира. Одной из причин слияния команд является сотрудничество с одним и тем же изготовителем велосипедов.

Источник: check-live.net

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 004)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники