Отдых в Крыму - лучшее межсезонье

 

 

 

 

  Опытные велолюбители не теряют время и в межсезонье, когда световой день уменьшается, а холодная температура не позволяет совершать большие выезды на велосипеде. Осенью и зимой можно уделить внимание общефизической подготовке, заняться фитнесом, а также отдохнуть и переключиться психологически.

 

  Тренировки на велотренажёре дома, работа в тренажёрном зале зимой помогут поддержать форму. Но ещё эффективнее будет выделить время и посетить интересные места, а также укрепить здоровье в хорошем санатории, например, найти санаторий в Евпатории.

 

  Приятный мягкий климат даже зимой, морской воздух, прекрасная природа и многочисленные оздоровительные мероприятия дадут заряд бодрости на весь год.

 

  Так, санаторий «Таврия» в Евпатории работает круглый год. Целебные грязи озера Мойнаки, минеральные воды, свежий чистый воздух позволят не только полностью отрешиться от суеты, но и существенно поправить здоровье даже когда купаться в море уже холодно.

 

  В межсезонье самое время заняться лечением травм опорно-двигательного аппарата, чтобы с наступлением нового велосезона езда на велосипеде приносила только радость.

 

  В санатории предлагаются программы лечения и профилактики различных заболеваний, а лечебные процедуры проводят врачи высшей категории.

 

  Межсезонье в «Таврии» - тихий и спокойный отдых, которые наполнит новыми силами и вдохновением. Пешие прогулки зимой как один из видов тренировок используют и профессиональные велосипедисты. Бывает, что невыявленные травмы мешают полноценно крутить педали на велосипеде. В санатории можно пройти диагностику, а затем пройти сеансы массажа, где квалифицированные специалисты помогут справиться с проблемными зонами. Массаж – необходимые элемент восстановления и для профессиональных спортсменов, и для велолюбителей.

 

Массаж по отдельным зонам, например, шейно-грудного отдела, позвоночника, голеностопа, конечностей поможет быстрее восстановиться после физических нагрузок и травм, вернуть бодрость и выносливость.

 

  Планируя отдых и лечение в Крыму, можно подобрать подходящее базовое лечение, которое войдёт в стоимость путёвки, а также узнать, сколько будут стоить дополнительные услуги.

 

Виды путёвок в санаторий в Евпатории:

 

- путёвки с лечением;

- путёвки без лечения;

- короткие путёвки.

 

  Природа Крыма уникальна. Чтобы ей насладиться и открыть интересные места, можно заказать индивидуальные экскурсии, арендовать инвентарь. Минимальный срок путёвки с лечением – 10 дней. Но можно выбрать и короткие путёвки от одного до пяти дней.  

 

  Один из видов лечения, предлагаемый по путёвкам – ортопедический. Велосипед – отличное экологически чистое транспортное средство. Но комфортно крутить педали можно лишь тогда, когда посадка на велосипеде правильная. Чаще всего чувство неудобства и боль возникает при сколиозе. Санаторий «Таврия» предлагает пройти курс лечения сколиоза 1 – 2 степени, после которого увеличится объём движений, устранится или существенно уменьшится болевой синдром.

 

Именно межсезонье – время, когда можно уделить внимание здоровью и подготовиться к новым спортивным целям.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (578)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники