Как поддержать физическую форму, когда время года не слишком подходит для выездов на велосипеде? И как быть, если хочется найти новый вид физической активности, полезный, но не сложный, не требующий специальных навыков?

 

  Многим из нас приходилось видеть группы людей, идущих по улице с палками в руках. Это специальная методика, разработанная мировыми учеными, которая носит название скандинавской либо нордической. Главные особенности данных предметов состоят в легком весе и усиленной прочности, благодаря чему они способны выдерживать большие нагрузки. Также в их комплектацию входят ремни, фиксирующие снаряды на запястьях. Чтобы начать заниматься данным видом спорта, необходимо купить палки для скандинавской ходьбы в специализированном магазине.

 

  Наличие этого атрибута является обязательным, так как именно он способствует эффективности упражнений. С применением палок нагрузка во время ходьбы равномерно распределяется практически с полной разгрузкой поясничного отдела и ног. Так, позвоночник остается в прямом положении, значительно улучшается кровообращение. Кроме того, сохраняется ровное и легкое дыхание на протяжении всего времени занятий.

 

 

 

Обязательные элементы качественных палок

 

 

На современном рынке представлен широкий ассортимент палок для скандинавской ходьбы. Одни из них могут принести пользу, а другие – нанести вред здоровью.

 

Хорошая палка должна состоять из пяти следующих элементов:

 

 

- цельное прочное древко;

 

- удобная рукоятка;

 

- темляк-капкан;

 

- металлический наконечник;

 

- насадка-башмачок, изготовленная из жесткой резины.

 

  Наличие данных особенностей свидетельствует о надежном качестве и износостойкости изделия. Кроме того, в продаже можно встретить телескопические модели со складным механизмом. Подобный вариант уместен только во время поездок для более комфортного передвижения.

 

 

Модельный ряд

 

 

В интернет-магазине ALANTUR имеется широкий выбор палок для скандинавской ходьбы.

 

 

 

Наиболее востребованными моделями являются:

 

 

1. Tramp Compact. Алюминиевая палка, состоящая из трех секций. Наличие двух наконечников позволяет использовать ее во всякое время года и при любых погодных условиях. Усовершенствованный механизм способствует быстрой и максимально легкой регулировке высоты.

 

2. Tramp Fitness. Универсальная модель, состоящая из двух секций. Предусмотрена система регулировки высоты. Удобная ручка оснащена резиной и пробкой. Подходит для использования на любых поверхностях.

 

3. Leki Spin. Легкая и прочная модель в алюминиевом корпусе. Состоит из двух секций. Износостойкая конструкция в лакированном корпусе. Наличие системы фиксации SLS и смены колец делает процесс эксплуатации максимально комфортным.

 

4. Leki Instructor Lite. Надежная алюминиево-карбоновая модель является идеальным вариантом для длительных занятий скандинавской ходьбой. Ручка из натурального дерева не создает дискомфорта в процессе передвижения. Высота легко регулируется.

 

  Каждый из этих экземпляров по-своему безупречен. К тому же походы с использованием таких аксессуаров часто рекомендуют в качестве реабилитации после разного рода травм, что способствует поддержанию общего состояния организма в тонусе. Скандинавская ходьба повышает физическую активность, улучшает концентрацию, помогает держать равновесие и снимает напряжение в мышцах.

 

  Но только с применением высококачественных палок можно достичь желаемого результата. Правильный выбор в сочетании с профессиональным подходом к процессу тренировок благоприятно сказывается на общем самочувствии, а также способствует выработке силы воли, значительно улучшает эмоциональное состояние. Поэтому данным видом спорта рекомендуется заниматься практически в любом возрасте.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (606)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники