Куинн Симмонс — победитель 3 этапа Тура Швейцарии-2025Куинн Симмонс (Quinn Simmons) одержал первую победу в майке чемпиона США в групповой гонке, выиграв 3-й этап Тура Швейцарии-2025. Расстроенный 4-м местом на 2-м этапе, 24-летний гонщик Lidl-Trek отобрался в отрыв дня, в котором преодолел 183 км из 195 км дистанции, и взял реванш. За 20 км до финиша Симмонс атаковал в одиночку из отрыва дня и мгновенно создал просвет. 

Ярно Видар — победитель первого горного 3-го этапа Giro d'Italia Next Gen-2025Победитель Giro d'Italia Next Gen прошлого года, 19-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Development Ярно Видар (Jarno Widar) одержал победу на первом из горных этапов Giro d'Italia Next Gen-2025 – 3-м этапе с финишем в подъём Пассо-дель-Манива- 13,3 км с 6,8%, максимальным 13%. на финальных километрах градиент - 7-8%. 

Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 20252025
21 этап за 82 ч 31 мин 01 сек
3431,3 км / 41,582 км/ч
184 на старте
159 на финише
108-й выпуск Джиро д'Италия (Giro d'Italia) стартовал 9 мая 2025 года в городе Дуррес (Durrësi), расположенном на побережье Адриатического моря в Албании. Завершилась Джиро д’Италия-2025 в Риме (Roma, Италия) этапом дружбы. Маршрут Джиро д'Италия-2025 протяжённостью 3431,3 км был проложен по территории Албании, Словении и Италии.

Тур Швейцарии-2025. Этап 3. Результаты

Aarau – Heiden, 195,6 км 

1. Quinn Simmons (Usa) Lidl-Trek 

2. Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates XRG 
3. Oscar Onley (Gbr) Team Picnic PostNL 

 

Генеральная классификация после 3 этапа: 
1. Romain Gregoire (Fra) Groupama-FDJ

Уют, чистота, результат: 3 вещи, которые решают при выборе фитнес-клубаВыбор фитнес-клуба – дело непростое. Глаза разбегаются от обилия предложений: современное оборудование, заманчивые акции, громкие имена тренеров. Но часто оказывается, что блестящие тренажеры не гарантируют удовольствия от тренировок. На самом деле, наибольшее значение имеют совсем другие факторы – комфортная атмосфера, безупречная чистота и ощущение движения к намеченной цели.

Giro d'Italia Next Gen-2025. Этап 3

 

Albese Con Cassano - Passo del Maniva, 144 км

1. Jarno Widar (Bel) Lotto Development Team
2. Lorenzo Finn (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe Rookies
3. Adrià Pericas (Spa) UAE Team Emirates Gen Z

Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Jarno Widar (Bel) Lotto Development Team

ТОП-5 веломагазинов с лучшим выбором шоссейных велосипедов в 2025 годуРейтинг лучших веломагазинов России 2025: ВелоСтрана, AlienBike, ВелоДрайв и другие. Где купить качественный шоссейный велосипед по выгодной цене. Поиск хорошего шоссейного велосипеда может превратиться в настоящую головную боль. Куча магазинов, тысячи моделей, разные цены — как не запутаться? Мы решили облегчить вам задачу и проверили пять крупных веломагазинов России. Выяснили, где действительно стоит покупать, а где лучше не тратить время. Речь пойдет о магазинах с широким выбором моделей шоссейных велосипедов — от бюджетных до премиальных. 

4-е место и работа над ошибками: Ремко Эвенепул подвёл итоги Критериума Дофине-2025Олимпийский чемпион Ремко Эвенепул завершил Критериум Дофине-2025 на 4-м месте в генеральной классификации. После победы на 4-м этапе в индивидуальной гонке на время и двух дней в жёлтой майке лидера 25-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step не смог выдерживать темп соперников на трёх горных этапах – Тадея Погачара (UAE Team Emirates XRG), Йонаса Вингегора (Visma Lease a Bike) и Флориана Липовица (Red Bull Bora-hanstrohe). Победителю гонки, Тадею Погачару, Ремко Эвенепул проиграл в итоге 4 минуты 21 секунду, а от третьей ступени подиума его отделили 1 минута 43 секунды.

Винченцо Альбанезе — победитель 2 этапа Тура Швейцарии-2025Винченцо Альбанезе (Vincenzo Albanese) одержал первую победу в цветах команды EF Education EasyPost, в которой начал выступать в этом году. 28-летний итальянский гонщик выиграл спринт на 2-м этапе Тура Швейцарии-2025, опередив Фабио Кристена (Q36.5) и Льюиса Аски (Groupama-FDJ). Для Альбанезе это третья профессиональная победа и первая за последние три года. Победитель 1 этапа Роман Грегуар (Groupama-FdJ) сохранил майку лидера.

Джонатан Вервенн выиграл 2-й этап Giro Next Gen-2025 из сольного отрыва22-летний бельгийский велогонщик Джонатан Вервенн (Jonathan Vervenne), выступающий за развивающую команду Soudal Quick-Step Devo Team (начнёт профессиональную карьеру в Soudal Quick Step с 2026 года), одержал одну из  самых крупных на данный момент побед, выиграв 2-й этап андеровской версии Джиро д’Италия – велогонки Giro d'Italia Next Gen-2025, а также надел розовую майку лидера.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники