Кейден Гровс — победитель 2 этапа Вуэльты Испании-202425-летний австралийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Кейден Гровс (Kaden Groves) одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2024. Третий год подряд австралийский спринтер не уедет с испанского Гранд-тура без победы на этапе, теперь их у него уже пять (один этап выиграл в 2022 и три в 2023).

Ильхан Достиев — победитель общего зачета Тура РумынииГонщик команды Astana Qazaqstan Development Team Ильхан Достиев стал победителем общего зачета на многодневной гонке Тур Румынии. Его напарник по команде Давиде Тонеатти занял второе место в общем зачете.

Tour de France Femmes avec Zwift-2024. Этап 8

 

Le Grand-Bornand - Alpe d'Huez, 149.9 км

1. Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx - Protime

2. Pauliena Rooijakkers (Ned) Fenix-Deceuninck
3. Evita Muzic (Fra) Fdj-Suez

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//Sram Racing

Tour de l'Avenir-2024. Пролог. Результаты

 

Sarrebourg - Sarrebourg, 7, 1 км, ITT

1. Michael Leonard (Canada) 7.59,22
2. Joseph Blackmore (Great Britain) 0.06,83
3. Jakob Söderqvist (Sweden) 0.07,11

Вуэльта Испании-2024. Результаты 2 этапа

Кашкайш - Орен, 194 км 

 

1. Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck 
2. Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike 
3. Corbin Strong (Nzl) Israel - Premier Tech 
4. Pau Miquel (Esp) Equipo Kern Pharma 
5. Lennert Van Eetvelt (Bel) Lotto - Dstny 


Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

Вуэльта Испании-2024, превью этапов: 3 этап, Лозан - Каштелу-БранкуТретий этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2024 стартует в городке Лозан (Lousã), который находится в центральной части Португалии. История Лозаны четко прослеживается в артефактах, найденных во время многочисленных археологических раскопок - римский период, германский и мусульманский период, реконкиста, средневековье и новое время.

Дилан ван Баарле сошёл с Вуэльты Испании-2024 после падения на 2-м этапеДилан ван Баарле (Dylan van Baarle) сошёл с Вуэльты Испании-2024 за 50 км до финиша 2-го этапа. 32-летний нидерланский велогонщик команды Visma Lease a Bike упал в зоне передачи питания за 90 км до финиша, вернулся на велосипед, долго догонял пелотон и пытался продолжать гонку.

Тур Польши-2024. Этап 7. Результаты

 

 

Wieliczka - Kraków, 142.1 км 

1. Olav Kooij (Ned) Team Visma | Lease A Bike 
2. Tim Merlier (Bel) Soudal Quick-Step 
3. Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty 

Итоговая генеральная классификация:
1. Jonas Vingegaard (Den) Team Visma | Lease A Bike

Ваут ван Арт: «На 1-м этапе Вуэльты Испании-2024 чувствовал себя хорошо, но не великолепно»29-летнему бельгийскому велогонщику команды Visma Lease a Bike, бронзовому призёру олимпийских игр в разделке, Вауту ван Арту не удалось надеть красную майку лидера на 1-м этапе Вуэльты Испании-2024. На 12-км дистанции в разделке, открывшей 79-й выпуск испанского Гранд-тура, он лидировал на промежуточной отсечке, но в финале проиграл 3 секунды победителю этапа - Брэндону Макналти (UAE Team Emirates).  Но Ваут ван Арт решительно настроен побороться за красную майку лидера Вуэльты Испании-2024 на следующих этапах.

 

 

 

Первая в карьере красная майка лидера Вуэльты Испании-2024 Брэндона МакналтиЧемпион США в гонке с раздельным стартом Брэндон Макналти одержал победу на 1-м этапе Вуэльты Испании-2024 и надел первую в карьере красную майку лидера испанского Гранд-тура. В индивидуальной гонке на время 26-летний велогонщик команды UAE Team Emirates показал лучший результат - он преодолел 12-км дистанцию со средней скоростью 57,219  км/ч  за 12 минут 35 секунд.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники