23-летний французский велогонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Валентан Паре-Пантр (Valentin Paret-Peintre) стал победителем 10-го этапа Джиро д’Италия-2024, горного этапа с набором высоты 2800 м и финишем в подъем 1 категории, открывшего вторую неделю гонки. Отобравшись в отрыв дня, а затем дважды атаковав, в финале за 2,4 км до финиша уехав в одиночку, Валентан Паре-Пантр выиграл свой первый этап Гранд-тура, эта победа также стала первой в карьере 23-летнего гонщика.
Одиннадцатый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2024 стартует в городе Фояно-ди-Валь-Форторе (Foiano di Val Fortore). Город располажился на первом изгибе Адриатического побережья, внизу долины, слева от Форторе, в окружении высоких гор региона Кампания. Предполагается, что история происхождения названия города исходит от его первой ономастической формы - Фуганум (Fuganum), от поселения, которое вероятнее всего относится к VIII веку.
Организаторы Джиро д’Италия-2024 объявили, что перевал Стельвио исключён из маршрута 16 этапа в связи с большим риском схода лавин, так как недавние снегопады на Стельвио сопровождались повышением температуры. Ради безопасности каравана «Корса Роза» маршрут 16 этапа протяжённостью 206 км пройдёт от Ливиньо до Сант-Кристина-Валь-Гардена/Санта-Кристина-ин- Грёден (Монте Пана) / Livigno-Santa Cristina Val Gardena/St. Christina in Gröden (Monte Pana).
Тадей Погачар подошёл ко второй неделе Джиро д’Италия-2024 с 2:40 преимуществом в генеральной классификации, с восемью днями в розовой майке лидера, с тремя победами на этапах, с яркими моментами атак и развозом своего товарища по команде Себастьяно Молано в спринте на 9-м этапе. 25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates успешно дебютировал на итальянском Гранд-туре и помнит о Тур де Франс-2024, а также готов экономить силы и ехать от обороны оставшуюся часть гонки, о чём рассказал на пресс-конференции в первый день отдыха.
Современный дизайн интерьера немыслим без использования красивых текстильных изделий. Скатерти являются обязательным элементом сервировки стола в заведениях общепита и домашней обстановки. Оформление логотипами позволяет создать особую атмосферу и имидж учреждениям, фирмам или частным лицам. Сегодня мы рассмотрим процесс нанесения логотипа на скатерти и преимущества такого вида оформления.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.