Тим Мерлир — победитель 3 этапа AlUla Tour-2024Тим Мерлир одержал первую победу в сезоне, выиграв 3-й этапа Тура Аль-Ула (AlUla Tour)-2024. Боковой ветер сыграл свою роль, разбив пелотон на эшелоны за 20 км до финиша. В итоге спринт разыграла группа из 30 гонщиков.  31-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick Step обошёл в спринте Арвида Де Клейна (Tudor) и победителя 1 этапа Каспера ван Удена (dsm-firmenich PostNL), который вернул себе майку лидера общего зачёта.

Ричард Карапас — чемпион Эквадора-2024 в индивидуальной гонке на времяРичард Карапас начал сезон 2024 года с победы в индивидуальной гонке на время на Чемпионате Эквадора-2024 по велоспорту. Дистанцию в 40,64 км 30-летний велогонщик команды EF Education EasyPost преодолел за 51 минуту 8 секунд. Риобамба (Riobamba), город, где проходит в этом году Чемпионат Эквадора по шоссейному велоспорту, расположен в Андах, на высоте 3000 м.

Riobamba - Riobamba, 40.64 км

1. Richard Carapaz (Ecu) EF Education - EasyPost 0:51:08
2. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA 0:43
3. Jonathan Klever Caicedo (Ecu) Petrolike 1:08

Вуэльта Валенсии-2024. Этап 2

Canals - Mancom de la Valldigna, 162.7 км

1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious

2. Giovanni Lonardi (Ita) Team Polti Kometa
3. Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani CSF - Faizanè

Звезда Бессежа-2024. Этап 2

1-й этап был отменён из-за протестов фермеров Франции.
Marguerittes - Rousson, 163,58 км

1. Axel Laurance (Fra) Alpecin - Deceuninck
2. Mads Pedersen (Den) Lidl - Trek

3. Kévin Vauquelin (Fra) Arkéa - B&B Hotels 

AlUla Tour-2024. Этап 3

 

AlUla International Airport - AlUla Camel Cup Track, 170,6 км

1. Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

2. Arvid de Kleijn (Ned) Tudor Pro Cycling Team
3. Casper van Uden (Ned) Team dsm-firmenich PostNL

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Casper van Uden (Ned) Team dsm-firmenich PostNL

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники